Выручалка• 30 ноября 2017
Посоветуйте, чем мазать свежую рану ребенку, что не осталось шрама?
Доченька травмировала лоб, поврежление мягких тканей! наложили 4 шва, вчера их сняли... посоветуйте, чем мазать, чтобы минимизировать вероятность появления шрама! спасибо
Выручалка
• 30 ноября 2017
Ответ дляЖдушечка
Вчера сняли а вы сегодня только спрашиваете..
до этого мазать нельзя было, доктор сказал, чтобы ткани срослись, затянулось
Простецкая• 30 ноября 2017
лет 10 назад мазала сильный ожог от медузы, помогло
но цена сейчас конечно
Пишущаяся• 30 ноября 2017
Мы силиконовые пластины клеим. Очень хорошо помогает. Врач даже физ.процедуры назначать не стала.
Выручалка
• 30 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
а не подскажите, в аптеке они продаются? принцип их действия?
Выручалка
• 30 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
но цена сейчас конечно
спасибо, почитаю
Выручалка
• 30 ноября 2017
Ответ дляchicco
Спецмазь,так и называется, только вчера про неё читала, прочитайте не дорого и отзывы очень хорошие
спасибо, обязательно почитаю
МайскаяЁля• 30 ноября 2017
Ответ дляВыручалка
Если в 2 словах они как-бы создают парниковый эффект и не дают новообразовавшимся тканям затвердеть в форме рубца или шрама после ожогов. В аптеках есть. Но это дорогое удовольствие. Мы пробовали самые разные. Есть пластины тонкие для тонких шрамов, например после кесарево, есть даже специальные для груди после маммопластики. Их нужно носить 24 часа. А есть американские, их носят максимально 12 часов в сутки. Мы покупаем самые большие листы, это дорого выходит, если брать тонкие, то вроде там не сильно накладно выходит. В общем если Вас заинтересует и есть финансовая возможность - пишите, я Вам подробно расскажу где и как можно их достать