Выручалка• 30 ноября 2017

Посоветуйте, чем мазать свежую рану ребенку, что не осталось шрама?

Доченька травмировала лоб, поврежление мягких тканей! наложили 4 шва, вчера их сняли... посоветуйте, чем мазать, чтобы минимизировать вероятность появления шрама! спасибо
Ждушечка• 30 ноября 2017
Вчера сняли а вы сегодня только спрашиваете..

автор Выручалка • 30 ноября 2017
Ответ дляЖдушечка
до этого мазать нельзя было, доктор сказал, чтобы ткани срослись, затянулось
Мама Чели• 30 ноября 2017
А доктор ничего не советовал ?
Простецкая• 30 ноября 2017
https://tabletki.ua/Дерматикс-ультра/?q=%D0%B4%D0%...
лет 10 назад мазала сильный ожог от медузы, помогло
но цена сейчас конечно
Аноним_1364• 30 ноября 2017
облипиховое мало. мажте каждый день, заживет как на собаке
Пишущаяся• 30 ноября 2017
Мы силиконовые пластины клеим. Очень хорошо помогает. Врач даже физ.процедуры назначать не стала.
автор Выручалка • 30 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
А доктор ничего не советовал ?
контроктубекс
автор Выручалка • 30 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
а не подскажите, в аптеке они продаются? принцип их действия?
автор Выручалка • 30 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
но цена сейчас конечно
спасибо, почитаю

chicco• 30 ноября 2017
Спецмазь,так и называется, только вчера про неё читала, прочитайте не дорого и отзывы очень хорошие
автор Выручалка • 30 ноября 2017
Ответ дляchicco
спасибо, обязательно почитаю
МайскаяЁля• 30 ноября 2017
Ответ дляВыручалка
Если в 2 словах они как-бы создают парниковый эффект и не дают новообразовавшимся тканям затвердеть в форме рубца или шрама после ожогов. В аптеках есть. Но это дорогое удовольствие. Мы пробовали самые разные. Есть пластины тонкие для тонких шрамов, например после кесарево, есть даже специальные для груди после маммопластики. Их нужно носить 24 часа. А есть американские, их носят максимально 12 часов в сутки. Мы покупаем самые большие листы, это дорого выходит, если брать тонкие, то вроде там не сильно накладно выходит. В общем если Вас заинтересует и есть финансовая возможность - пишите, я Вам подробно расскажу где и как можно их достать
Пишущаяся• 30 ноября 2017
Мы тоже сначала контрактубеском мазали. Ну такое....