Девочки, подскажите адресса детских домов в Киеве ,под Киевом,хочу показать своим детям,как живут детки без родителей,и без лишних благ..Также хочу приучить их помогать другим ,в том числе за свои деньги.
Ответ дляCoffee channel
Да, лучше им! Вы приедете, наиграитесь и свалите в свою счастливую жизнь, они будут чувствовать себя еще более никому не нужными. Это если не привезете какую болезнь. А лечат их в больнице и без мамы, никто не подойдет, хоть оборись
Что ж вы злая такая???Я не наиграться хочу!И,вы о какой счастливой жизни говорите?Вы же меня и близко не знаете..Я простая работающая женщина,работаю 6 дней в неделю,зарплата 6-7 тысяч,Пашу как папа Карло, для своих детей,и они ни в чем (в нормальном плане)не нуждаются!Но,хочу что б они понимали,что есть люди и дети,которым нужна наша помощь и поддержка.
Ответ дляKoHope
Моему сыну 5 лет, в этом году заметив наличие Новогодних подарков в магазинах, он первым делом спросил - когда мы будем покупать подарки деткам?. В прошлом году помогал мне упаковывать, в этом году уже вместе выбираем. Пол хоз блока уже заполнено коробками и пакетами. Соседей в этом году стараюсь подключить, несут по немногу. Одна соседка сегодня привезла абсолютно все вещи своего ребенка от 0 до 3 лет, и игрушки, и обувь. Это был реально полный багажник. Я восхищена ее поступком! Для кого-то это года бу вещей, а для кого-то немалая помощь! Прошу мои чувства не обсуждать)
Помогать нужно, кто бы что не говорил, мол - ’чего им ваши сладости, им одежда нужна’ или ’зачем им шмотки, им праздник нужен’. В любом случае, это внимание, Ваше, Ваших детей к тому аспекту нашей жизни , что не у всех есть родители или возможности. Помогайте обязательно! Найдите детский дом, позвоните, узнайте, что нужно и всей семьёй занимайтесь этим вопросом. Нужно деткам нашим прививать доброту, сострадание, ведь мир вокруг так жесток!
Спасибо огромное!Хоть вы меня понимаете!
девочки, я читала про наставничество. смысл в том, что прикрепляют желающего к ребенку, они проводят вместе время, делают уроки, гуляют, общаются. то есть ребенок получает то, чего ему не достает в интернате: индивидуальное внимание, узнает о жизни вне интерната. не знаю, как это работает на практике, но идея неплохая если наставник ответственный.
Ответ дляKoHope
Автор, найдите контакт волонтеров с Киева, которые ездят в детские дома, устраивают им праздники. Такой молодежи сейчас есть много, и это очень хорошо. Моя близкая подруга ездит в дом престарелых, навещает старенькую одинокую бабушку. Уже много лет. В дет дом она не смогла найти в себе сил идти. При Ионинском мужском монастыре есть группы молодёжи, которые собираются, помогают деткам и нуждающимся.
устройте деткам праздник, привезите фруктов, вкусняшек, аниматоров. И будет Вам и помощь и ’экскурсия’ в ту жизнь.
Так вот и создала этот вопрос,чтоб найти контакты.Но,люди злые,перекрутили как хотели,но контактов так никто и не написал((
Coffee channel• 02 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Прекрасно поняла, что прикрываясь помощью, вы на самом деле хотите показать своим детям, что есть несчастные сиротки, которые рады конфетке и не требуют айфонов, разве не так? Это ясно из первых постов. Поэтому и разозлили вы меня. Я не снаружи знаю о жизни этих детей и не вы первая, кто пугает своих детей детдомом.
Помогать - это прекрасно. Лучшая помощь конечно - взять ребенка домой. Потому что больше всего им не хватает не конфет и подарков, а любви и заботы. Потому что на них всем плевать. И это калечит хуже всего.
Ответ дляСирень74
Где??Это конечно очень серьезно,и все нужно хорошо обдумать,но дайте пожалуйста ссылку,какие ДД это практикуют.Спасибо.
Ответ дляCoffee channel
Сказать честно??Жаль,что я сейчас вас не вижу!!Так бы врезала!!!!!! Реально!!!
i_ren_chik• 02 декабря 2017
Ответ дляAnyaSkazka
Я бывала ребенком в детских домах. Я вообще не поняла, что там плохого. Как детский садик, игрушек куча, все дети ухожены.
вы бывали там как гость или проживали? это совершенно разные вещи и реальность!
Coffee channel• 02 декабря 2017
Ответ дляСирень74
Обычно это будущие усыновители или опекуны. Или родственники, которые не могут стать опекунами.
Coffee channel• 02 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
И это я злая??
Детей вам доверить точно нельзя
Coffee channel• 02 декабря 2017
Хотя я просто повторила ваши собственные слова )) На воре шапка горит?))
’хочу показать своим детям,как живут детки без родителей,и без лишних благ’ ’хочу, чтоб и мои дети знали,что есть люди(дети), которые рады любому вниманию ,и любому подарку,и что им нужна наша помощь,а не планшеты,айпады и т.д’
Ответ дляМайор Медуза
А как будет дем детям смотреть на Вас.
Приехала мама с детками, подарки привезла, угостили и .... уехала мама с детьми.
Может после такого воспитательного момента дети в детском доме плакать будут в подушку и мечтать о маме и семье?
Вы о такой стороне не подумали? Именно каково тем детям будет на Вас смотреть счастливых и семейных?
да, и говорить- вот посмотри - они рады сладостям, а ты просишь айпад.
Я понимаю, что будешь шопотом говорить, или вообще потом, но дети такое настроение чувствуют.
Лучше в тюрьму сводите.
Там тоже сладостям рады.
Лучше в тюрьму сводите.
Там тоже сладостям рады.
Девочки, может не правильно выразилась,как некоторые написали-хочу показать зоопарк и т.д((Ни в коем случае!Я просто хочу,чтоб мои дети не просто сочувствовали одиноким деткам,но и помогали им ,и дружбой и играми,и подарками.И,чтоб понимали,что за те же 10-20грн,можно купить не себе чипсы или шоколад,а другому ребёночку носочки или ещё что-то необходимое..
Ответ дляА Я Самая Самая
нет, в начале Вы пишите о том, что они должны понимать, что есть люди, и дети, которым хуже, чем Вашим детям.
Это другое.
i_ren_chik• 02 декабря 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
А..Тогда,( моё мнение) лучше съездить самим взрослым для первого раза, предложить вещи /игрушки, чтобы оценить обстановку, степень нуждаемости, поговорить о взаимопомощи и визитах с руководством( ведь это закрытые учреждения).
Ответ дляА Я Самая Самая
начните с себя.
И так и делайте, а не принуждайте детей.
Даже не представляю - как это: Ваня - помоги ребенку дружбой!
кому сказала!!
Хочешь айпад? нет, начала помоги 5-м детям дружбой, 3-м любовью, и одному играми,
Куда покупаешь себе чипсы? - быстро купи ребенку носочки..
Да, как только они выйдут из-под диктата мамы, они скажут - отстань от меня со своей помощью детям.
Тебе надо - иди и помогай!
кому сказала!!
Тебе надо - иди и помогай!
Ответ дляА Я Самая Самая
За один день и одним поступком не привить детям такое вот понимание вещей.
Это другое, это другой образ жизни и постоянный труд ежедневный.
Тут главное- не навредить ни Вашим детям , а ни в детском доме
Ваши дети будут постоянно к ним ездить? будут постоянно с ними играть?
За один день не стают такими понимающими, что не сьем я конфетку, а куплю носочек.
С одной стороны я Вас понимаю и Ваш добрый посыл
аА вот с другой стороны странные попытки привить детям доброту и сочуствие к другим детям
Они же вернуться в свой класс, в свой социум и жзнь их будет учить другому.
Я бы для своего ребенка подумала бы о других возможностях в воспитании, а не возить показывать брошеных детей.
i_ren_chik• 02 декабря 2017
Советую посмотреть док. фильм ’Блеф, или .....’ я смогла досмотреть за четвертым разом(((((((((( Печально, плакала...
П.С. простите, там о ’вражескороссийских’ детдомах ( на момент съемок, кстати, еще не враждовали), но, думаю, у нас не лучше методы ’воспитания’ ((((((
Ответ дляМайор Медуза
Вы,меня не поняли (Хочу на постоянной основе,вот по этому и прошу адресса домов в Киеве или под Киевом, чтоб ездить всегда!А не раз в пятилетку
Ответ дляСирень74
не совсем так...уроки делает проф. педагог - по закону только так, даже волонтер не будет делать уроки, разве что в дет.доме не ответственно к этому относятся. Чтобы стать наставником...нужно 1. Чтобы дет.дома на уровне закона страны поддерживал эту программу, у нас таких мало 2. Наставником должен быть человек определенного склада, то есть он что-то должен давать ребенку в плане личности, у него должны быть хобби, увлечения, жизненная позиция и т.п. - поэтому с наставником проводят собеседование , перед которой чаще всего он заполняет анкету о себе 3. Наставник проходит полное мед. обследование, включая анализы на все, что только можно , плюс нарколог, плюс психотерапевт 4. Чаще всего к мед. обследованию добавляет еще и беседа с психологом дет.дома, который также анализирует наставника 5. Собеседование с управляющими дет.домом и самим ребенком 6. по правилам ребенок имеет право отказаться от наставника по любой причине, даже если он ему просто не симпатичен. 7. Наставник берет обязанность регулярно (прописывается в правилах насколько регулярно - например не реже 2 раз в месяц) навещать ребенка + быть на связи (телефон/почта). Ну и еще мелкие нюансы по этому поводу есть.... в общем у нас пока что с этим слабо и не развито., в большинстве дет.домов не практикуют, так как нет практики - а абы кого к детям по закону просто не подпустят. Видела одну такую организацию - но как почитала их анкеты, поняла, что типа секты религиозной, они там детям в обязательном порядке прививают их религию, даже уже не помню какую...не особо распространеное течение. вот такие пироги))
Ответ дляalexandrkoka
Такого же мнения.
И многие богатые люди тоже своим детям показывают иную жизнь и помогать приучают .
Адреса не подскажу, не с Киева.
В нашем окружении есть люди , которые усыновили деток , и ездили навещали долго мере этим , и те пол яблока на ужин на десерт , это не передать словами эмоции .
Своего тоже буду приучать и показывать , на сегодня ещё мал , хотя приучаю зверушек жалеть пока начали с этого .
Адреса не подскажу, не с Киева.
Спасибо огромное за понимание.Мне лично очень трудно будет поехать в ДД,потому-что больше всего боюсь посмотреть этим деткам в глаза ((Но,чем старше становлюсь,тем больше болит сердце,когда думаю о них..А,кто ,как не мы??И,хочу сразу своим детям привить эти чувства,что нужно любить и помогать,тому кто в этом нуждается.
,
Ответ дляА Я Самая Самая
,
сами не можете, а детей пихаете.