Крошечка-хаврошечка• 02 декабря 2017
Кто несет ответственность? школа, дорогие вещи
Сообщение в вайбере от одной мамы в общий чат. Ваша реакция на такое заявление. Промолчать или написать, что нечего давать дорогие вещи ребенку, если боитесь потерял или поломать.
Жабры жабы• 02 декабря 2017
Согласна с мамой! Не має чого давати дорогі речі дитині у школу. Це ризик у всі сторони:)
Крошечка-хаврошечка
• 02 декабря 2017
Ответ дляСердючка
Не пишите, зачем вам оно надо.
как то неприятно заявлено. А у меня такой характер, еле сдерживаюсь чтоб не написать. Сколько на себе новое не связываться там)
Kiev-tanya• 02 декабря 2017
Так та мама и не спрашивает кто несёт ответственность
и никому претензии не предъявляет.
Крошечка-хаврошечка
• 02 декабря 2017
Буквально в прошлом месяце пропал планшет, одна мама тоже писала, просила дома у каждого посмотреть. в итоге, планшет нашелся. Но где он был, она так и не сказала.
Kiev-tanya• 02 декабря 2017
Таких ситуаций наверно в каждом классе наберется. Нас на собрании предупредили, что за дорогие вещи несут ответственность сами родители. Вывод один говорить со своими детьми вести себя как воспитанные люди!
Сердючка• 02 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Не тяните на себя чужие проблемы, вы же чужие мысли до конца не прочтете, зачем её учить? Знаете, как в анекдоте про тещу и медведя, Сам напал- пусть сам и отбивается. Мало ли что подумает, если ее мнение с вашим не совпадает. Мнительных много, простые слова перекутят, додумают и т.п.
Крошечка-хаврошечка
• 02 декабря 2017
Ответ дляСердючка
наверно не буду лезть в банку с пауками)
Капитошечка• 02 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Правильно, лучше молчите)
ДамаСКошками• 02 декабря 2017
Отвечает тот, кто разрешил носить часы в школу. У моей дочки смартфон недешевый полетал с 3-го этажа на 1-й, на бетонный пол, девочка толкнула, а моя раззява шла по лестнице и в контакте чатилась. На перемене сами знаете какой дурдом в школе. Кто виноват?
Маруська Му• 02 декабря 2017
Письмо означает, что надо поговорить с детьми о поведении , не ужели не понятно?????
Kiev-tanya• 02 декабря 2017
Ответ дляМаруська Му
+100
Dzvina_Dzvinochok• 02 декабря 2017
Цікаво,якими би були відповіді, якщо б дитина внаслідок отримання підніжки, наприклад ,розбила голову, чи вибила зуби або отримала іншу травму (не дай Бог). Може мама хотіла щоб батьки провели роботу з дітьми як себе слід поводити і чого не можна робити. Наприклад підніжки підло ставити.
Мелочунь• 02 декабря 2017
Судя по комментам, ваши дети ходят с нокией3310, и дорогие вещи никто не даёт вообше... если есть возможность купить норм дорогой телефон или Часы или планшет, и если это норма для той или иной семьи, то что тогда?! С ребёнком 100500 раз говорить о ценности вещей и необходимости бережного обращения, а также учить адекватному поведению в стенах школы, и все родители должны этому учить, чтоб ваш ребёнок не грохнул чей-то телефон!
А то, что не носить дорогие вещи... у моего ребёнка в классе со стола украли пластиковую игруху из Майнкрафт. В классе! С ее стола! Она стоит гривен 30-50, не знаю, мелочь, но сам факт, хоть дорогое, хоть дешевое, но учить нужно своих детей адекватности в первую очередь.
Мелочунь• 02 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Меня бы ’порвало’, я бы ей сделала выводы блин, достали уже с айфонами у первоклашек и т.д.
Мама в чате лично вам или лично автору адресовала сообщение?! И чем вам не угодили первоклашки с айфонами?! Зависть?!
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Вот скажите, Вы реально думаете, что если родители поговорят дома, то всё настанет мир и спокойствие, они парами за ручку ходить на перемене....ну я Вас прошу...
Понятно, что объяснить и провести работу нужно, но и вещи дорогие давать только с тем условием, что готовы с ними попрощаться..
Мелочунь• 02 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
А ещё нужно учить своих детей уважать чужую собственность... и правильно писали выше. Дело не в телефоне, а в поведении некоторых детей. Один из-за подножки часы разбил, а другой бы руку сломал, неудачно упав... с рукой тоже нужно быть готовым попрощаться?!