Крошечка-хаврошечка• 02 декабря 2017

Кто несет ответственность? школа, дорогие вещи

Сообщение в вайбере от одной мамы в общий чат. Ваша реакция на такое заявление. Промолчать или написать, что нечего давать дорогие вещи ребенку, если боитесь потерял или поломать.
Жабры жабы• 02 декабря 2017
Согласна!!!!

Наездница• 02 декабря 2017
Я бы написала , что они и несут ответственность
буреЛОМКА• 02 декабря 2017
Ну и????
Сердючка• 02 декабря 2017
Не пишите, зачем вам оно надо.
Жабры жабы• 02 декабря 2017
Согласна с мамой! Не має чого давати дорогі речі дитині у школу. Це ризик у всі сторони:)
автор Крошечка-хаврошечка • 02 декабря 2017
Ответ дляСердючка
Не пишите, зачем вам оно надо.
как то неприятно заявлено. А у меня такой характер, еле сдерживаюсь чтоб не написать. Сколько на себе новое не связываться там)
Kiev-tanya• 02 декабря 2017
Так та мама и не спрашивает кто несёт ответственность и никому претензии не предъявляет.
Исаева• 02 декабря 2017
Так и напишите выводы сделали - не давать дорогие вещи в школу
Буквально в прошлом месяце пропал планшет, одна мама тоже писала, просила дома у каждого посмотреть. в итоге, планшет нашелся. Но где он был, она так и не сказала.

Kiev-tanya• 02 декабря 2017
Таких ситуаций наверно в каждом классе наберется. Нас на собрании предупредили, что за дорогие вещи несут ответственность сами родители. Вывод один говорить со своими детьми вести себя как воспитанные люди!
kidi_cow• 02 декабря 2017
ничего не пишите!
Просто человек поделился, если вдруг Вы даете дорогие вещи детям и Вам их жалко поламать или потерять - не давайте.
Сердючка• 02 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Не тяните на себя чужие проблемы, вы же чужие мысли до конца не прочтете, зачем её учить? Знаете, как в анекдоте про тещу и медведя, Сам напал- пусть сам и отбивается. Мало ли что подумает, если ее мнение с вашим не совпадает. Мнительных много, простые слова перекутят, додумают и т.п.
Ответ дляСердючка
наверно не буду лезть в банку с пауками)
Капитошечка• 02 декабря 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Правильно, лучше молчите)
Кучерявочка• 02 декабря 2017
Несет ответственность собственник Дорогой вещи
ДамаСКошками• 02 декабря 2017
Отвечает тот, кто разрешил носить часы в школу. У моей дочки смартфон недешевый полетал с 3-го этажа на 1-й, на бетонный пол, девочка толкнула, а моя раззява шла по лестнице и в контакте чатилась. На перемене сами знаете какой дурдом в школе. Кто виноват?
Маруська Му• 02 декабря 2017
Письмо означает, что надо поговорить с детьми о поведении , не ужели не понятно?????
Kiev-tanya• 02 декабря 2017
Ответ дляМаруська Му
+100
Маруська Му• 02 декабря 2017
Ответ дляKiev-tanya
+100
Рада, что есть здесь адекватные ))))

Dzvina_Dzvinochok• 02 декабря 2017
Цікаво,якими би були відповіді, якщо б дитина внаслідок отримання підніжки, наприклад ,розбила голову, чи вибила зуби або отримала іншу травму (не дай Бог). Може мама хотіла щоб батьки провели роботу з дітьми як себе слід поводити і чого не можна робити. Наприклад підніжки підло ставити.
Фрося_Бурлакова• 02 декабря 2017
Напишете,что выводы сделаны. Дорогих вещей в школу не даём.
Попижёновна• 02 декабря 2017
автор там указано ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Artistiko• 02 декабря 2017
Меня бы ’порвало’, я бы ей сделала выводы блин, достали уже с айфонами у первоклашек и т.д.
Artistiko• 02 декабря 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Точно, автор, так и напишите!!!
Else• 02 декабря 2017
Промолчать, конечно.
Сообщение нейтральное, просто описание ситуации - может, кто-то примет к сведению.
Что за манера, совать свой куда ни попадя.
Абы свои 5 копеек ляпнуть, фу.
Мелочунь• 02 декабря 2017
Судя по комментам, ваши дети ходят с нокией3310, и дорогие вещи никто не даёт вообше... если есть возможность купить норм дорогой телефон или Часы или планшет, и если это норма для той или иной семьи, то что тогда?! С ребёнком 100500 раз говорить о ценности вещей и необходимости бережного обращения, а также учить адекватному поведению в стенах школы, и все родители должны этому учить, чтоб ваш ребёнок не грохнул чей-то телефон!
А то, что не носить дорогие вещи... у моего ребёнка в классе со стола украли пластиковую игруху из Майнкрафт. В классе! С ее стола! Она стоит гривен 30-50, не знаю, мелочь, но сам факт, хоть дорогое, хоть дешевое, но учить нужно своих детей адекватности в первую очередь.
Мелочунь• 02 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Мама в чате лично вам или лично автору адресовала сообщение?! И чем вам не угодили первоклашки с айфонами?! Зависть?!
Artistiko• 02 декабря 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Вот скажите, Вы реально думаете, что если родители поговорят дома, то всё настанет мир и спокойствие, они парами за ручку ходить на перемене....ну я Вас прошу...
Понятно, что объяснить и провести работу нужно, но и вещи дорогие давать только с тем условием, что готовы с ними попрощаться..
Мелочунь• 02 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
А ещё нужно учить своих детей уважать чужую собственность... и правильно писали выше. Дело не в телефоне, а в поведении некоторых детей. Один из-за подножки часы разбил, а другой бы руку сломал, неудачно упав... с рукой тоже нужно быть готовым попрощаться?!
Artistiko• 02 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
Та упаси Боже завидовать, я ’огрызки’ не люблю.
Мне не угодили ЯЖЕМАТери, которые потом строчат темы, чтобы им ущерб возместили...