Мама фифти цента• 09 сентября 2013
Чем обработать порез ребенку?
Ребенок вчера порезал щечку об угол шкафа...((( изначально об работала перекесью, еще детским спасателем проснулись сегодня , порез красный
чем Вы обрабатываете ранки?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 сентября 2013
на свежую рану - спасатель-? жесть... перекисью и пусть подсыхает...
Елена Коршунова• 09 сентября 2013
бетадине, должно быть в аптечке. он не печет как йод или зеленка, но дезинфицирует. почитайте в гугле инструкцию.
Елена Коршунова• 09 сентября 2013
Ответ дляmummy
Промываю хлоргексидином, если ранка глубокая или загрязненная (например, коленки) мажу Бетадином. Ни то, ни другое не печет. Все по рекомендации педиатра.
согласна с вами, зачем ребенка зеленкой пугать и так больно, а она так печет. бетадин!
Мама фифти цента
• 09 сентября 2013
Ответ дляМини-бикини
Хлоргекседин и потом Вундехил. Даже следа не останется.
Спасибо)
Азия Центр• 24 октября 2013
У нас дома всегда в аптечке есть жир эму и Каллоидное серебро. На все случаи жизни. Серебро выступает натуральным антисептиком и антибиотиком. Безопасно с 1 дня жизни. И при походах в супермаркет в нос брызгаем, и при вирусной инфекции лучше всех работает, и любую ранку обрабатываем. А жир моментально заживляет, и от ожогов, и от всех царапин, синяков и т.д. Кстати есть вариант, вместе с маслом чайного дерева, т.е.и с обеззараживающим эффектом. У меня в магазине все есть в наличии. Продам по клубной цене)