Мафиозная• 05 декабря 2017
Впервые такая ситуация, дочка подросток, личные отношения. Хочу посоветоваться)
По своему опыту не помню что-бы мама вмешивалась, при том что тусила я с мальчишками активно, просто периодически повторяла "что-бы голова была на месте, ок?" Чем страшно меня напрягала, помню это ощущение до сих пор, но внешне я его никак не выражала, что-то вроде : "ну-ма-мааа"....
Дочке только что стукнуло 16, мальчики величаются не иначе как "все-придурки", учится, окончила музыкалку и вообще очень сурьезная у нас барышня.
Недавно поехала по программе в другую страну, перед поездкой в соцсетях к ней постучался какой-то хлопец с России, тоже собирающийся в эту поездку, они активно общались (круглосуточно), и сейчас вижу их фото за ручку (на ее странице) и его стремные комментарии (на его странице).
Еще никогда моя дочка не выкладывала подобных фото, ни с кем отношений у нее не было, мальчики ухаживали не раз, последние ухаживания длились три года, но все его попытки взять ее за руку заканчивались размолвками (она очень не любит телесного контакта с не близкими людьми, да даже со мной и с отцом немного холодновата, ну вот такая она).
В общем пошла я шариться по его странице и поняла что - мажор, гражданство американское, кто-то из родителей русский, кто-то американец, не важно, образование , шмотки - за-рулем маминой машины- тусня - дорогое, друзья "на понтах"...
Лезть мне с откровениями к дочке или не трогать, пусть по граблям сама нагуливается? (((
У меня нет сомнений в его намерениях, дочка - моя, любимейшая и самая замечательная, но все-же я отдаю себе отчет, что ни красотой не блещет, ни особым здравомыслием, как сделать тонко и тактично так, что бы она все поняла и держала свое сердце на контроле? Что-бы поняла, что это не серьезно с его стороны? И не травмировать при этом самооценку, которая ну очень уязвима в этом возрасте...
Ваше мнение?
Мафиозная
• 05 декабря 2017
Ответ дляБубль Гум)
А почему Вы так не дооцениваете дочь. ??? Не все влюбляются только в моделей и красавиц. Вы считаете что Ваша дочь недостойна что бы в нее влюблялись ’ мажоры’ ??? Или вы ее на мусорке нашли??? Я в шоке с Вас, автор((((((
я реалист, и без аханий в этой теме можно? По существу нет соображений?
Мафиозная
• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
Да,переживаю очень-так хочется,чтобы сделала правильный выбор,чтобы счастлива была)
Ну,если дочка рассказывает,то просто общайтесь-пусть рассказывает, где были,куда ходили,чем занимались,ну а Вы слушайте,и уже по ходу ненавязчиво высказывайте своё мнение, с лёгким уклоном на совет, так сказать.Самое лучшее,что может быть в такой ситуации-просто разговаривать,и быть в курсе ситуации.Главное, чтобы не закрылась она.И верьте своей девочке-она умная,у неё всё будет хорошо)При всём своём желании оградить своих детей от боли- мы не в состоянии этого сделать.Опыт,как положительный, так и отрицательный,это только опыт наших детей.Мы можем только всегда быть рядом,чтобы в случае чего, поддержать, помочь,пожалеть.
читаю вас и как-то отпускает...
Спасибо вам за поддержку).
Мафиозная
• 05 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
Да, думаю,нужна поддержка и ваши чувства в связи с этим. Вы не можете знать, что он плохой только по тому, что увидели о нем в сети
да. безусловно.(
Мафиозная
• 05 декабря 2017
Ответ дляTrisha
Что бы вы не хотели, за дочь ее жизнь не проживете
Вы всерьез думаете что словами не влюбляйся, вы что то измените? Если будете активно вмешиваться, дочь вообще закроется.
можно просто аккуратно предложить усомниться, что-ли.. Но вот думаю, что как раз такое аккуратно и не получится... Или самооценку опущу и доверие потеряю...
Мафиозная
• 05 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Фразу давайте!!!
ок: кто мог бы только мечтать получить все и сразу....
Страна , в которую они полетели теплая, сейчас там очень комфртно, он из Питера, где сейчас погодка не фонтан. Успокаиваю себя тем, что именно это или что-то подобное он имел в виду...
Мафиозная
• 05 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Честно, нужна поддержка, как-то ’открыть глаза’, мне мама никогда не указывала, не лезла - И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!!
и вот тут вы озвучили мои страхи! Да! Упрек, а почему ты мне не подсказала, ты же видела и все понимала??
Вот так....
Ответ дляМафиозная
Вот так....
Это моя реальность, мама никогда не указывала и вышло ГОРЕ, всегда нравились ’плохие мальчики’, ну и толку, первый брак- сплошные нервы и ужас. Даже сейчас прошло сто лет, а я внутри виню маму, за то что она видела какой он и не остановила...она сейчас говорит, мол ты бы не послушала, а если бы прислушалась (если человеку говорить свинья- то он за хрюкает).
У меня сын, но мы всегда обсуждаем его невест, деликатно, но всегда, надеюсь дальше так будет и если мне не понравится его избранница, то я не поступлю как моя мама, я обязательно вмешаюсь...
Бабушка мороз• 05 декабря 2017
Вы уверены, что это не ревность Ваша к парню, как к конкуренту?
Или Вы очень переживательная....
Фраза его, как фраза.
Радовались бы , что ей кто-то понравился, первые чувства это ведь прекрасно.
Лучше не вмешиваться, особенно с выражением, что она не модель
Или Вы очень переживательная....
Фраза его, как фраза.
Та никада в жизни• 05 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
То-есть все-таки молча, не вмешиваться, и поддерживать... Сказать что душа не на месте, ничего не сказать(.
Думаю, да. Моей только 13, но я б в такую ситуацию не вмешивалась, просто распросила б как мальчик, как отношения. Если попробуете дочке рассказывать, что он ей не пара, сделаете только хуже.
Бубль Гум)• 05 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
Если Вы читаете внимательно все ответы , я Вам отписалась по существу..НО я Вам дам совет, старайтесь верить в своего ребенка, она Ваша гордось!, самая красивая, умная и смелая, что не сможет- Вы подскажите. Вы ее просто спросите или нужна Ваша помощь)), что Вы всегда рядом и она всегда может расчитывать на Ваш совет и поддержку. Девочка, если почуствует , что Вы в нее не верите, может делать назло , Вот ,мол ,мама, - а я буду с ним гулять, я классная-это характер!!! Я сама мама 2- ух подростков 14-17 лет, было все!, разочарования, несчастная любовь.. Мы с мужем всегда с ними , всегда поддерживаем друг друга)), мы одна команда, и они чуствуют нашу любовь и силу, я наверное очень власная женщина)), но я любого порву кто их обидел
Мафиозная
• 05 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Мы как-то с дочкой обсуждали мою троюродную сестру. Она вышла замуж в 18, за первого парня, который пил уже во время встречь и ВСЕ были в тихом шоке, а моя мама по телефону воспитывала ее маму: куда ты смотришь, он девчонке жизнь сломает. На что та отвечала, а если у нее потом не сложится и она будет меня во всем обвинять?
Вышла замуж в 18, родила через год. Пол-жизни промучалась с его пьянками, вечно была проблема с финансами, развелись пару лет назад, когда за 40 перевалило...
Когда мы это обсуждали (а именно о вмешательстве речь и шла) дочка сказала, что хотела бы что бы я ей в такой ситуации сказала, что думаю о нем.
Но это было давно и так.. теоретизировали только... Да и речь же не о замужстве)...
Ответ дляМафиозная
Ох, сложно это всё, одно дело детей ’сделать’, а другое ’на ноги поставить’)))
ЧукИГеки• 05 декабря 2017
Был у нас как то с моей младшей разговор на предмет ранней беременности и вообще - беременности, если парень откажется. Девочка у меня с головой дружит, сердце пока никому не отдано (я бы знала). Но ребенок мой знает, что поженю я ее с отцом ребенка только в одном случае - если ребята действительно будут любить друг друга. В другом - нет смысла. На аборт - нет, это даже не обсуждается. Если отец ребенка упадет на мороз - сами вырастим. Нет, что-то с него канеш стрясем, но потом - нафиг такого отца. Но самое главное - дочка знает, что я ее всегда поддержу и поэтому отношения у нас очень доверительные.