Борщец• 20 сентября 2012

Скоро день учителя-что подарить кроме денег?

Скоро  день учителя-что подарить(кроме денег)?
lisi4ka• 20 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Аноним• 20 сентября 2012
Почитайте темки - их куча в Советчице!
автор Борщец • 20 сентября 2012
прочитала(там всего по теме 2 шт их)-толком ничего там нет, только деньги советуют
Евгешечкааа• 20 сентября 2012
чай в жестянной банке + коробочку конфет.
Марина 5555• 20 сентября 2012
Можно уже и просто деньги открыто учителям дарить разве? )))) У меня свекровь учитель, так её всегда цветы раздражают, когда дети кучами несут, тоже говорит ’ Лучше б деньгами отдавали’ ))) А вообще мы всем классом собираем, по 10 грв в этом году, в классе 37 человек, купили стул офисный к рабочему столы учительнице, она сама выбирала и корзинку с фруктами.
Касик• 20 сентября 2012
а мы тож денежку дарим - в красивом спец. конвертике.... один букет дорогих цветов
Forel• 20 сентября 2012
что то профессию представили как однозначно бедствующую
поэтому- деньги
и тёплые слова
автор Борщец • 20 сентября 2012
У нас такая учительница-100% не возьмет конверт
aljona25• 20 сентября 2012
Я проработала учителем год, так вот мне неприятно было бы, чтоб предлагали конверт,не взяла бы. Это зависит от учителя, а есть такие, которые наоборот только конверт хотят. Мне всегда ученики приносили конфетки в красивых пакетиках и цветы, не понимаю, как можно не любить цветы, подаренные твоими детками-учениками. Ой,а малыши (3 клас), я у них вела только три урока в неделю, подарили самодельный плакат с фотками, я прослезилась аж)))Главное внимание и чтоб от души, но это устроит только настоящих по призванию учителей. У меня одна колега жаловалась, что ей нужны деньги, чтоб купить покрывало новое на диван, а ей цветы с конфетами несут, типа задолбали ее этим. Разве это нормальный учитель...
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляaljona25
Умница!!!
savanna• 20 сентября 2012
Может вазу или конфетницу хрустальную.... Или часы настенные...
savanna• 20 сентября 2012
Ответ дляaljona25
Зря вы так... У вас нету материальных трудностей и поэтому можно гордо не принимать конверты... У меня соседка учительница с тремя детьми маленькими, мужа нет ( ушел четыре года назад), реально очень трудно финансово, вместо конфет и шампанского мечтает чтобы колбасы палочку подарили....
N@t@li@• 20 сентября 2012
Если не удобно подарить деньги можно через знакомых учительницы(по любому найдутся, кто знает ее лично, ее подружку, соседку, сестру) узнать что бы она хотела. Ну там сумку, набор постельного или полотенец.+букет скромненький и открыточку.
Я понимаю учительницу, которой подарили корзину цветов за 500 грн., а дома шаром покати.
aljona25• 20 сентября 2012
Ответ дляsavanna
как раз у меня и были финансовые проблемы, поэтому проработала я только год, среди учебного года не хотела увольняться, так как привязалась к деткам и хотела хоть год их отучить до конца. А потом уволилась и перешла на более оплачиваемую работу(мне мое образование позволяет работать не только учителем). А во время работы в школе дополнительный заработок я получала от репетиторства с учениками из соседней школы.В своей я этим не занималась, чтоб не думали, что оценки ставлю лучше из-за того, что родители мне платят деньги за доп. занятия. Я тоже получала ставку в 750 грн тогда как молодой специалист, а за жилье съемное отдавала 600 грн.Да, детей и мужа у меня не было. И поэтому Вашу знакомую с тремя детьми, я не осуждаю. Я осуждаю тех ’зажратых’ учителей(извините никого не хочу обидеть), которые за вот такие конверты готовы на все и только и ждут этих праздников(день учителя, день рождения,новый год, 8 марта), чтоб получить очередной конверт, хотя и не бедствуют,поверьте таких хватает.Хотя, конечно, испытав на себе, учителям очень тяжело в нашем государстве работать честно, если только есть тыл, то тогда долго и можно проработать по призванию.
автор Борщец • 20 сентября 2012
прочитала в одном месте-можно подарить подарочный сертификат. Учитель потом сам подберет что ей нужно . Это как вариант
savanna• 20 сентября 2012
Ответ дляaljona25
К сожалению тема учителей и врачей в нашей стране стоит довольно остро, была бы достойная зп никто бы не вымогал конвертов.... ((( но это уже совсем другая тема для обсуждения...
Alina35• 20 сентября 2012
Ответ дляМарина 5555
Это как вы на 370 грн умудрились стул купить и еще на фрукты хватило?
Мы по 50 собираем, 33 человека в классе
Марина 5555• 21 сентября 2012
Ответ дляAlina35
Мы по 50 собираем, 33 человека в классе
А то не дофига 1500 грн на подарочек? ))) Я так считаю, не нравится работа, мало платят - ищи другую, кто на , что учился... У всех людей, любой специальности могут быть материальные проблемы, но почему то в магазин продавцу покупатели подарки не носят или кондуктора в трамвае пассажиры конвертами с деньгами не осыпают, а чем они хуже? Везде люди работают и получают за свою работу зарплату.

Для справки. Стул офисный ISO black, 145 грв, вот например http://www.mebel-info.dn.ua/product.php?id_product... и на 225 грн фруктов то уж можно купить вместе с корзинкой.
Аноним• 29 сентября 2012
Ответ дляМарина 5555

Они не хуже, просто они не работают с 30 детьми одновременно, стараясь их при этом еще и научить чему-то. И бесправнее всего - тоже учитель...
Alina35• 17 октября 2012
Ответ дляМарина 5555

простите, конечно, ничего личного...но я в родительском комитете у младшего ребенка с садика ( сейчас мы во 2 классе) и у старшего с пятого класса ( сейчас мы в 11 классе) и вот мамочек с такими высказываниями просто терпеть не могу. И что самое интересное, кто живет скромно, никогда такое не скажут, говорят именно те, у кого деньги есть. Вы просто благодарите ( а точнее поздравляете с профессиональным праздником) человека, который полдня ( а у некоторых и целый день) проводит время с ВАШИМ ребенком. И я своим родителям говорю: вот подарили мы учителю 100 грн допустим (так мы поздравляли всех, кроме своего классного руководителя), это по 3 грн с каждого. Вам не стыдно?
А еще что смешно..вот так высказываются, не хотят сдавать на подарок коллективный, а от себя пакеты несут в праздники ого-го, никак не на 100 грн.
Alina35• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Это точно. Зашла я как-то утром в класс, учитель готовится к уроку, дети своими делами занимаются и тут детский крик: ’Наталья Петровна, Андрей задохнулся!’ Мальчишка сосал конфетку и подавился, она встала в горле. Он уже синий был. Я его быстро схватила, верх ногами перевернула, по спинке стучу. Вообщем вылетела эта конфета. Учительница зеленая вся..Она у нас маленькая ростом, худенькая, да еще и проблемы со спиной сильные. Она бы просто его сама не подняла. И не дай Бог что случилось - виноват кто? А как за ними 32 уследить за всеми?