Чумачечая Весна• 05 декабря 2017

В интернет-мошенничестве не видят криминального нарушения.

В конце июня сделала предоплату за ламинат. Типа фирма. Должны были доставить. Сначала как бы машина не туда поехала, потом сломалась, потом он заболел. Я позвонила в Приват, сказали, что деньги уже сняты, посоветовали обратиться в полицию.
Киберполиция в августе нашла все данные мошенника и его мамы, на карту которой я перечисляла деньги, передали следователю.
Дальше я не могла выяснить, кто следователь. В конце сентября мне сказали, что есть Высновок и отправят мне по почте. Ничего не пришло. В конце ноября написала жалобу на бездеятельность полиции на Урядову линию. Они эту жалобу отправили туда, на кого жалуюсь.
Вот по электронке прислали Высновок - нет состава криминального нарушения.

Ну как так? И куда обращаться?
Неплохой такой зароботок.
Если с каждого по 2500грн и тебе ничего за это не будет, то мошенничество будет только процветать.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2017
Капец... Может на тв написать? Пусть сюжет снимут

Гл. Амурная• 05 декабря 2017
у меня тоже подобное было, правда товар в итоге пришел, и тоже в привате сказали идите в полицию. А тут же как послушаешь советчиц то по их просьбам приват блокируют карты продавцов даже когда ттн есть об отправке, просто за ’несоответствие заказанному’. ага, ага... расскажите теперь это таким как я и автор темы
автор Чумачечая Весна • 05 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я тоже так думала.
Но я уже на тв 2 раза в этом году была.
1. В троллейбусе током ударило.
2. Школе выделили деньги на ремонт в июне. На 1 сентября разруха. В этом случае тв помогло, зашевелилось. Только на ребенке отыгрались позже.
Устала.
Нет защиты. Всюду какой-то бардак. Неужели все так рушится? Раньше гос.органы решали вопросы, а сейчас только ответы пишут.
Спілка ІФ - опасные дома• 05 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я тоже так думала.
Но я уже на тв 2 раза в этом году была.
1. В троллейбусе током ударило.
Устала.
Тоже жду ответа - поотправляла писем во все инстанции - жду ))
Шаленчиха• 05 декабря 2017
Полиция почти никогда не видит признаков уголовного правонарушения.
Куда обращаться? К ним же в полицию :)
Подаёте снова заявление о преступлении, обязательно! получаете талон-уведомление от дежурного инспектора или следователя (проверьте правильность его заполнения), через день подаёте ходатайство на Витяг из Единого реестра, вам его не дают, потому что если дело попало в Единый реестр - это автоматически означает, что его начали расследовать.
И вот, когда вам не дают Витяг, подаёте жалобу в суд следственному судье на бездеятельность следователя и просите обязать следователя внести данные из вашего заявления в Единый реестр, жалоба бесплатна. Следственные судьи, как правило, удовлетворяют.
автор Чумачечая Весна • 05 декабря 2017
Ответ дляШаленчиха
Куда обращаться? К ним же в полицию :)
Жалоба в суд бесплатная?
Вы меня порадовали)
А то мне сказали, что могу в суд обращаться, говорю, что э
то еще 1000 заплатить...
Реверанс• 05 декабря 2017
Ответ дляШаленчиха
Куда обращаться? К ним же в полицию :)
а если возбудили дело и следователь перестал трубку брать и в ровд к нему не пускают,написали жалобу на ровд вообще ничего не ответили, что тогда делать?
незнаю может уже закрыли его?
Шаленчиха• 05 декабря 2017
Это, если с иском, тогда платно, конечно.
Если же у вас по уголовному делу, то жалобы следственному судье на действия или бездеятельность следователя - бесплатно.
Это совсем ужас будет, если ещё и по уголовным делам платить.

Забыла написать - жалоба на бездеятельность подаётся в течение 10 календарных дней от бездеятельности. Например, если вы подадите заявление о преступлении завтра, 06.12.2017г., то последний день подачи жалобы - 18.12.2017г., фактически 17.12.2017г., но продлевается на будний после выходного день, если последний день - выходной. Если человек не подал в срок, то считается, что его всё устраивает и потом уже жалобу не примут.
Шаленчиха• 05 декабря 2017
Ответ дляРеверанс
незнаю может уже закрыли его?
Надо не по телефону, а в письменном виде общаться. Подавайте ходатайство на ознакомление с материалами дела, если вы знаете номер дела и если вы - потерпевшая.
Куда вы писали жалобу на ровд?

Реверанс• 05 декабря 2017
Ответ дляШаленчиха
Куда вы писали жалобу на ровд?
на владимирскую 15
Шаленчиха• 05 декабря 2017
Ответ дляРеверанс
на владимирскую 15
Ясно.
На действия следователя надо жаловаться или прокурору или следственному судье, в зависимости от ситуации.
Реверанс• 05 декабря 2017
Ответ дляШаленчиха
Ясно.
спасибо
следственный судбя,это куда писать?
автор Чумачечая Весна • 05 декабря 2017
Ответ дляШаленчиха

Кстати, мой следователь уже не работает.
Шаленчиха• 05 декабря 2017
Ответ дляРеверанс
спасибо
следственный судбя,это куда писать?
В районный суд того района, где следственные органы находятся, на которые вы жалуетесь. Существуют с 2012 года такие судьи, по-украински, слідчий суддя. В их обязанности входит разруливать вопросы с противоправными действиями/ бездеятельностью следователей и прокуроров.
Шаленчиха• 05 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Это не страшно.
Ходатайство пишете ’слідчому (слідчим) в провадженні якого (яких) знаходиться кримінальне провадження №... в Єдиному реєстрі досудових розслідувань’ и подаёте в следственный отдел, себе второй экземпляр, завизированный работником канцелярии, что получено.
И точно также, в таких же формулировках пишете в жалобе следственному судье на кого жалуетесь.
Реверанс• 05 декабря 2017
Ответ дляШаленчиха
спасибо огромное
автор Чумачечая Весна • 05 декабря 2017
Ответ дляШаленчиха
Это не страшно.
Только следственный отдел в городе, где находится мошенник. Это 70км.
Через интернет можно подавать?
Шаленчиха• 05 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Через интернет можно подавать?
Подайте в следственный отдел своего района.
По интернету нельзя, можно Укрпочтой, ценным с описью вложения и уведомлением. С учётом скорости работы Укрпочты - с курьерской доставкой, чтобы узнать на следующий же день что отделение полиции получило ваше заявление. Чтобы не пропустить 10-дневный срок подачи жалобы следственному судье.
Мамулька• 05 декабря 2017
Ответ дляРеверанс
спасибо огромное
Не хочу вас расстраивать, скорее просто предупредить, что Вы напрасно теряете время. Даже если будет удовлетворена жалоба на бездеятельность следователя относительно не внесения сведений в ердр в порядке ст. 303, и будет осуществлена такая регистрация, никто расследовать не будет. Производство закроют. Отношение к таким делам , как к вопросам гражданского права, где сделки заключаются на собственный риск. Перспектив ’0’. Есть, конечно, способы заставить, но с этим Вы самостоятельно не справитесь, а адвокат будет стоить дорого и вопрос возмещения - призрачен.

Чай не пью, только кофе• 06 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я тоже так думала.
Но я уже на тв 2 раза в этом году была.
1. В троллейбусе током ударило.
Устала.
Вы не Влада ?