movsumova• 07 декабря 2017

Ребенок 7 лет начал мотать головой.

Ничего не могу нагуглить.
В течении дня несколько раз в день на несколько секунд мотания головой влево-вправо несколько раз. Не специально. Иногда, когда играет, когда мультик смотрит или о чем-то думает.
Да, есть СДВГ, эписиндром, ночной энурез.
Понимаю, что это из этой области.
Принимает лекарства, а становится хуже.
Может у кого-то у деток было такое. Что это? Устала бегать по врачам.
Tory_82• 07 декабря 2017
Это синдром навязчивых движений. По врачам бегать не надо, только невропатолог нужен. И по вопросу энуреза тоже.

автор movsumova • 07 декабря 2017
Ответ дляTory_82
Да лечимся давно у невропатолога и психиатра...
Пока нет результатов.
Ноу коммент• 07 декабря 2017
Да.
Синдром навязчивых движений...
У моего сына с 3-х лет,что только не делал...сейчас покашливает...
Сколько Вашему?
Звоночек• 07 декабря 2017
Ответ дляНоу коммент
Да.
Синдром навязчивых движений...
Сколько Вашему?
У моего тоже. Вначале моргал, потом кивал, потом рукой крутил, потом ногой, из последнего - голову к плечу подтягивал. Все с перерывами в неск. мес. потом уходит, капец(
Дежурный по кухне• 07 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
Я заметила, что эти тики сами появляются и сами проходят.
Лечи- проходят через время, не лечи проходят через время.
Левый Локоть• 07 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
Какой возраст у вашего ребенка?
Дежурный по кухне• 07 декабря 2017
Для укрепления даю чай с листьями ежевики и Магне Б6
С гомеопатии капли Хеель Игнация ( или крупинки игнация можно заказать в гомеопат аптеке,только разведение нужно смотреть)
Левый Локоть• 07 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Для укрепления нервной системы?
Звоночек• 07 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Какой возраст у вашего ребенка?
8 лет

Дежурный по кухне• 07 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Для укрепления нервной системы?
я ранее читала советы доктора . Вот при тикозном состоянии рекомендовал чай с листочков ежевики.Там какой то витамин есть.
Магне 6 всегда назначали для нервной системы.
А вот Игнация помогает с спазмами .
Левый Локоть• 07 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
8 лет
С какого возраста началось ? Ребенок активный? Что врачи говорят? У нас тоже есть навязчивые движения и их много разных одновременно.
Дежурный по кухне• 07 декабря 2017
и еще желчный поддерживаем, чтобы застоя небыло ( у ребенка изгиб)
Глисты само собой ежегодно проверяем.
Левый Локоть• 07 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
А вот Игнация помогает с спазмами .
Спасибо за ответ
Левый Локоть• 07 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Глисты само собой ежегодно проверяем.
А изгиб в желчном может давать тики?
Tory_82• 07 декабря 2017
Ответ дляНоу коммент
Да.
Синдром навязчивых движений...
Сколько Вашему?
Мой сейчас тоже покашливает. Нам помогает курсами тенотен.
Удачная• 07 декабря 2017
У малого моего тоже СДВГ, был ночной энурез, эписиндрома не было. Мотания головой были эпизодически. Годам к 8-9, прошли сами по себе.
Психиатр назначала в 3,5 года пантокальцин и микстуру (состав уже не помню), на фоне приёма в течение месяца улучшений особых не было, появилась агрессия. Отменила приём всего. Прошли курс дельфинотерапии (при эписиндроме нельзя, насколько я помню), может совпало, но перестал писяться днём. Ночной энурез прошел к 6,5 (опять-таки, может совпало, но отпустило после того, как стал спать с подушечкой с травами).
Улучшения постепенные есть, поэтому решили медикаментозно не вмешиваться.
Дежурный по кухне• 07 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
А изгиб в желчном может давать тики?
может
Дежурный по кухне• 07 декабря 2017
Ответ дляTory_82
тенотен вообже полная пустышка
Это не он помог, а время.
автор movsumova • 07 декабря 2017
Ответ дляУдачная
Спасибо за ответ!
Тоже сейчас принимает Гопантенат и Депакин.
Что-то еще хуже. То ли из-за школы... Перевели на индивидуальное. Общения с детьми почти нет.
В школе старшие мальчики зажали за шею. У него стеноз сосудов. Врач сказал никаких резких поворотов головой, чтобы там не пережимать, а в школе вот такое...
Раньше жаловались, что он агрессивный, он говорил, что его обижали.
Теперь вижу, что правда. Учительница тех мальчиков поругала, но она не ходит же за ним следом каждую минуту.
Учительница английского домой приходит. Сегодня почти не учился. Я вижу, что он еще хуже, как заведенный.
Я и сама скоро к психиатру попаду, уже крышу рвет от всего этого.

Звоночек• 07 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Не особо активный, спокойный. До 4 лет был очень активный. Дошли до психиатра, рекомендовал Нообут и работу с психологом (я сама психолог)) Я учу его контролировать, обращаю внимание и пр - и они уходят полностью на 2-3-5 мес - потом появляется новый, другой тик. Появляется спонтанно, без предпосылок дома или в школе.
Удачная• 07 декабря 2017
Ответ дляmovsumova
Спасибо за ответ!
По поводу конфликта он правду сказал, по своему вижу, врать не умеет. Если и был неправ, то искренне не понял в чем, скорее всего.
С учебой да, бывают дни, когда совсем где-то витает. Выдает спонтанные ответы. Лишь бы отвязалась. Домашку делает оюычно нереально долго и только под присмотром письменное. В классе письменно работает крайне редко. Почерк от нечитаемого до калиграфического, это сносит крышу. Дислексия - строчку читал, строчку не мог, буквы путал. До сих пор ’строчки немного качаются когда читает’. Полегчало к середине 2-ого класса. Но сравниваю четвертый класс и первый, небо и земля. Ищу плюсы: хорошо воспринимает информацию на слух(особенно, если что-то в руках в этот момент), здорово придумывает истории, любит смотреть научные фильмы и слушать аудиокниги (словарный запас и знания хорошо нарабатываются), делает выводы по произведениям, шикарно лепит из пластилина и собирает лего, любит уроки труда. В этом он успешен, его за это хвалят учителя, одноклассники гордятся им-креативным. В школе позиция - найти, за что похвалить ребенка и вытаскивать его за счет успешности в чем-то. Успешность в чем-то, как ни странно, тянет за собой(хоть и мндленно) успешность в учёбе. Это и меня поддерживает морально, помогает не опускать руки. Вчера сделал аккуратно домашку, класс апплодировал, хвалили, подбадривали, сегодня тоже старался. И без конфликтов не обходится, конечно, но учится находить точки соприкосновения с одноклассниками, учителям отдельное спасибо за поддержку и работу с классом. В школе особенных деток не мало, педколлектив, в основном, понимает, как с ними работать.

Плохо, что нет общения, конечно. А частично посещать уроки нельзя? Им нужен коллектив. :( У нас в классе мальчик периодически на индивидуальном (когда совсем плохо с поведением, тревожностью), а когда ему лучше, он в классе, ситуация сложнее, чем у моего малого, но вытягивают потихоньку (здорово готовит :) ).

Ищите за что похвалить, как правило, такие детки очень неординарные и интересные вырастают, только надо им помочь, без нас они не справятся. Терпение, успокоительные маме, и всё получится. В этом году уже как-то полегче, а прошлые годы тяжкие были (тошнить начинало от одного слова ’уроки’). Они растут, связи в мозгу восстанавливаются. Мне психолог школьный (протестировав малого) сказал, что годам к 9 должно стать легче, вот 10, улучшение есть. Устные уже может сам делать, и письменные там, где писать много не надо или тестовые. Им очень тяжело, они большие трудяжки.
Дежурный по кухне• 07 декабря 2017
Ответ дляmovsumova
Спасибо за ответ!
не думали о остеопате?
IIInnA• 08 декабря 2017
Ответ дляmovsumova
Спасибо за ответ!
нам еще выписывали витамины группы В,хорошие’ Глицин+В’-от Допель герц
Левый Локоть• 08 декабря 2017
Ответ дляЗвоночек
А как правильно научить ребенка контролировать тики?
энциклопУдия• 10 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
не думали о остеопате?
Плюсую за остеопата!