08 декабря 2017

закон 7280 о внесении правок в таможенный кодекс

Где посмотреть оригинальный текст этого закона, который рада приняла вчера? На рада.гов.юа самих правок не нахожу, пока президент его не подписал. Очень интересен пункт этого закона, который пресса интерпретирует следующим образом "Рада ввела также ограничения и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до EUR150, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом."
ША все! я пришла 08 декабря 2017
нифига себе(( когда начинает действовать??(( кстати, в России все посылки уже идентифицируют по идентификационному коду
ША все! я пришла 08 декабря 2017
и кстати так тихо приняли
автор yokogama 08 декабря 2017
Ответ дляША все! я пришла
и кстати так тихо приняли
ага) правки позиционируются как ’о поддержке отечественного самолетостроения’ , а под шумок еще и с таможенными лимитами фокус похоже протолкнули
Чучело-Мяучело 08 декабря 2017
ёптель
Чучело-Мяучело 08 декабря 2017
Всё,пора искать другую работу.
Готовьтесь к повышениям цен на товар
ША все! я пришла 08 декабря 2017
Автор, я думала Ваша тема в топ за секунды выйдет, но нет спят советчицы))
Ра ру ра ру ра 08 декабря 2017
Девочки, не ведитесь!!!
СМИ специально раздувают, накручивают ситуацию. Это проплаченные СМИ.
Там такого нет. Касается самолётостроения!!!!
Я тут с краю постою 08 декабря 2017
В новостях ссылаются на эти правки: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Пока не читала текста.
Умею мерить лучше всех 08 декабря 2017
а почему волнуемся?
No problems 08 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
В новостях ссылаются на эти правки: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Пока не читала текста.
нет там ничего про 50 евро
175см55кг19лет (она) 08 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
В новостях ссылаются на эти правки: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Пока не читала текста.
конкретнее
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
Цветок Мира 08 декабря 2017
Вы прикалуетесь?
Вы хоть название закона прочтите!!!
Проект Закону про внесення зміни до розділу ІІ ’Прикінцеві положення’ Закону України ’Про внесення змін до Митного кодексу України та Закону України ’Про розвиток літакобудівної промисловості’ щодо надання перехідного періоду українськими авіакомпаніями на перехід з літаків закордонного виробництва на літаки вітчизняного виробника
175см55кг19лет (она) 08 декабря 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Девочки, не ведитесь!!!
СМИ специально раздувают, накручивают ситуацию. Это проплаченные СМИ.
Там такого нет. Касается самолётостроения!!!!
Просмотрите п 196.1.17
автор yokogama 08 декабря 2017
Странно, нашла на раде.гов пояснительную записку к закону 7280, там речь идет сугубо о самолетостроительной отрасли, от куда интерфакс и прочие взяли информацию об изменении норм таможенных лимитов для посылок... Придется заседание ВР за вчера смотреть
No problems 08 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Просмотрите п 196.1.17
какая страница?
автор yokogama 08 декабря 2017
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а почему волнуемся?
не волнуемся, а интересуемся
Умею мерить лучше всех 08 декабря 2017
Ответ дляyokogama
не волнуемся, а интересуемся
только спокойствие
автор yokogama 08 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
В новостях ссылаются на эти правки: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Пока не читала текста.
в этом законопроекте речь идет об акцизе, я не нашла там инфы о таможенных лимитах. Пока перерыв кучу утвержденных вчера нормативно правовых актов, не нахожу ничего имеющего отношения к таможенным лимитам. Вероятно СМИ нас развели)
Я тут с краю постою 08 декабря 2017
Ответ дляyokogama
в этом законопроекте речь идет об акцизе, я не нашла там инфы о таможенных лимитах. Пока перерыв кучу утвержденных вчера нормативно правовых актов, не нахожу ничего имеющего отношения к таможенным лимитам. Вероятно СМИ нас развели)
Я нашла правки. Теперь так:
196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
No problems 08 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я нашла правки. Теперь так:
196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
где именно смотреть эти правки?
в проекте закона не найду
автор yokogama 08 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я нашла правки. Теперь так:
196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
а на каком источнике вы их нашли?
Я тут с краю постою 08 декабря 2017
Ответ дляNo problems
где именно смотреть эти правки?
в проекте закона не найду
Я выше давала ссылку: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35......
Там смотрите сравнительные таблицы.
Я тут с краю постою 08 декабря 2017
Ответ дляyokogama
а на каком источнике вы их нашли?
На сайте рады, выше давала ссылку, там открыла их сравнительную таблицу.
175см55кг19лет (она) 08 декабря 2017
Ответ дляyokogama
в этом законопроекте речь идет об акцизе, я не нашла там инфы о таможенных лимитах. Пока перерыв кучу утвержденных вчера нормативно правовых актов, не нахожу ничего имеющего отношения к таможенным лимитам. Вероятно СМИ нас развели)
Его еще не выложили, но в этом законе в поривняльной таблице есть вот такое
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
No problems 08 декабря 2017
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017

смотреть эту
175см55кг19лет (она) 08 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017

смотреть эту
А вы сам закон не нашли? Они там голосовали много раз, может не все приняли?)
Я тут с краю постою 08 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А вы сам закон не нашли? Они там голосовали много раз, может не все приняли?)
Там в каждой правке указано, принята она или отклонена.
автор yokogama 08 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017

смотреть эту
йомайо, есть. Народ развели как овец, правки внесены вчера же и вчера же за них проголосовала зрада. Так быстро что в прессе и шумиху не подняли по этому поводу. смотрим закон 6776 -д, порівняльна таблиця до другого читання. Автор этой оперативно разработанной правки депутат - Денисенко
No problems 08 декабря 2017
’Враховано частково’
Вот как это понимать?
olalesenko 08 декабря 2017
Когда он вступит в силу?