Аноним_1336• 09 декабря 2017

Дочь жалуется на боль в ноге

Периодически дочь, 6 лет, жалуется на боль в ноге. Не заметила, на одну и ту же или на разные. Как правило, на сл день спрашмваю говорит уже не болит. С чем может быть связано и как проверить?
Колупалочка• 09 декабря 2017
Вы часто болеете ОРЗ?

автор Аноним_1336 • 09 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы часто болеете ОРЗ?
Как все дети. Вот сейчас дома с болью в горле. Без температуры, пару дней пропустили. Вечером говорит -мама у меня болит нога. Капец какойто
Колупалочка• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
у меня хронический тонзиллит. Я в детстве часто болела простудой, гнойной ангиной, болели ноги так, что ходить не могла. Все эти инфекции большая нагрузка на кости и сердце. С возрастом прошло.
Ирина Г.• 09 декабря 2017
У меня так с сыном. Вот только на днях после всех анализов поставили диагноз ревматоидный артрит. Все что назначили - ограничить в хлебобулочных изделиях и если болит, то давать нурофен и мазать траумелем. Идите к педиатру, пусть дает направления на анализы. Здоровья ребенку!
автор Аноним_1336 • 09 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не переживать или все-таки обратиться к врачу?
автор Аноним_1336 • 09 декабря 2017
Ответ дляИрина Г.
Спасибо, а сколько мальчику?
Ирина Г.• 09 декабря 2017
Забыла написать. Эти боли появляются когда есть симптомы простуды.
Колупалочка• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
если ноги болят при простуде, то не гоняйте ее , пусть лежит. У меня, как простуда, то с кровати встать не могу. Но сейчас я редко болею, но ооочень тяжело
Ирина Г.• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
Спасибо, а сколько мальчику?
7 лет

Колупалочка• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
Я бы отнесла это к особенностям организма, так болеет ребенок... Но всё-таки таки конечно стоит сходить к врачу. Меня в детстве куда только не водили и от чего не лечили, все без толку. Я переросла, болею редко но ооочень метко.
автор Аноним_1336 • 09 декабря 2017
Ответ дляИрина Г.
7 лет
Боже, я думала такие болезни у детей невозможны. Хорошо, пойдем к педиатру за справкой, спрошу
Ирина Г.• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
Я то же так думала, но после посещения травматолога бежала аж спотыкалась за направлением на ЭКГ. Сейчас многие заболевания молодеют.
Igyanka• 09 декабря 2017
Ответ дляИрина Г.
не переживайте сильно,в таком возрасте подобный диагноз-весьма спорный,ревмапробы сдавали?
скорее всего,это все же ’боли роста’,а лечение вам все равно назначили симптоматическое,не помешает))
кстати,болеть могут сильно,я до сих пор эту боль помню,колени болели так,что хотелось их достать и рядом положить,но за ночь проходило
вот что точно могу сказать-не злоупотребляйте витаминами,там,Кальцием всяким,они в этом случае не то,что не помогут,а могут даже хуже сделать
Где тут 0?• 09 декабря 2017
сходите к лору и сдайте посев в горле и носу. танзиллит он оче подкрадчивый.
Где тут 0?• 09 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
написала и увидела ваше сообшение, да пусть на тонзллит проверят, там не только кости, а еще прыщи на лице и огромные дырки на лице позднее могут быть.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 декабря 2017
Ответ дляИрина Г.
А моя дочь тоже периодически жалуется. С простудой не связано. Что думать не знаю.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
У нас аденоиды. Думают, может это они на ножки дают осложнение.
МисисПропер• 09 декабря 2017
Советую посетить ортопеда.Обязательно.
автор Аноним_1336 • 09 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
А как проверяют

Ирина Г.• 09 декабря 2017
Ответ дляIgyanka
Это не из-за роста, т.к. ребенок максимум за год на 2см вырастает. Витамины очень редко принимает и то только магне В6 раз в год. Вообще витамины принимал года 3 назад. Ревмопробы сдавали, общий анализ крови/мочи и ЭКГ. Ортопед осмотрел и снимок сделали. Вот и поставили такой диагноз. Хотя по анализам небольшие отклонения были только в лимфоцитах (чуть выше нормы) и низкий гемоглобин (124 а должен быть не ниже 130). Боли не в самом колене а сзади чуть выше колена, травм нет и связки целые. Я понимаю, что диагноз не точный, но ребенок по ступенькам поднимается опираюсь на левую ногу и правую приставляет прямо. Меня это пугает, но пока просто наблюдаю за сыном и держу на диете.