12 декабря 2017

Что поможет скорректировать поведение пса?

Вопрос такой - у свекров живет пес, 5 лет, метис. Очень красивый, любимец семьи. Но у него проблема - он постоянно сбегает (делает подкопы, выскакивает в калитку и т. д.). Может гулять по 3 дня, приходит побитый, порванный. Раз отравы сожрал, еле откачали, просто повезло! Вчера приполз на трех лапах, перелом и надо делать операцию. Лечат его без конца, а он вычухается и по новой удирает. В вольере воет без конца! Поможет ли кастрация? Или опытный кинолог?
Каркуша Клара 12 декабря 2017
И кастрация и кинолог помогут. Лучше в комплексе. Иначе угробит себя дурное.
Печенюшка 12 декабря 2017
Вольер плохой.
Кастрировать и работать с ним.
Аноним_1316 12 декабря 2017
Метис каких пород?
Вероятнее всего он сбегает потому, что сидит целыми днями в вольере, а в родителях какая-то активная порода, требующая физических нагрузок. Тут кинологом и кастрацией не обойтись.
автор Морковку дай 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1316
Метис каких пород?
Вероятнее всего он сбегает потому, что сидит целыми днями в вольере, а в родителях какая-то активная порода, требующая физических нагрузок. Тут кинологом и кастрацией не обойтись.
Мама Хиндо у него, а папа неизвестен)
Аноним_1316 12 декабря 2017
Ответ дляМорковку дай
Мама Хиндо у него, а папа неизвестен)
Охотник, ничего удивительного) С ним гуляют не по двору, а на дальние расстояния? Кинолог нужен тут хороший конечно, 5 лет это уже устоявшиеся привычки...
_Циветта_ 13 декабря 2017
Вряд ли уже поможет.Кастрировать нужно было до года. Только работа с кинологом и каждодневные нагрузки,чтобы уставал и на пакости сил не хватало