Аноним_1348• 13 декабря 2017
Заблокировали, за то что я ПОНИЗИЛА стоимость доставки
Покупателю автоматически предложила доставку НП за 25грн ( а не по тарифу, а дешевле) сама же оформила доставку через олх - тоесть бесплатно, точнее за комиссию 3 грн... кто на олх продает знает, что там много обьявлений не разместить, только 10( у меня 150 единиц товара). сайт глючный, многие тут пишут и про деньги утеряные и тд... короче я мудохаюсь и правдами и неправдами могу оформлять доставки...
Покупатель и сроками и товаром доволен, но обижен что я себе забрала 20грн, ему приятней 35 грн заплатить новой почте ( я считаю что это взаимовыгодно, бесплатно столько времени тратить на переоформление обьявлений на олх нету смысла мне, это по 20мин занимает с глюками)
Вопрос - я плохая? Меня заблокировали и хотят чтоб я решила проблему с покупателем, но тот даже требований не выставляет...
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Автор, это не доброта, а хитрожопость.
Но считаю, что Вы более правы, чем не правы.
Вы предложили покупателю условия - он согласился.
И, да, продавец своей ’ловкостью рук’ заработал 22 грн. Потратил на это время и умение.
Хотя со стороны ОЛХ он выглядит как мелкий мошенник - но мы сейчас не об этом.
Дело, наверное, даже больше в менталитете, нежели в том, что покупатель обиделся или посчитал себя лохом. Украинцы вообще не любят, когда какой-то другой украинец зарабатывает деньги. Но мы сейчас и не об этом тоже.
По большому счету, если рассматривать ситуацию только со стороны кидстаффа, вины продавца перед этой площадкой нет - имхо. Правил данной торговой площадки она не нарушала.
спасибо - вы хорошо изложили мою позицию, я не могу так хорошо изложить...все именно так - я не пушистая, но не мошенник... заработала там где даже не ожидали - а все прибыль мою считают, и их она просто слепит
Аноним_1315• 14 декабря 2017
Да уж, жадности продавца нет предела. Неужели Вы сильно разбогатели на эти 20 грн. И столько лишних манипуляций, и еще эта тема?.. Не лень же?
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
В Украине - да.
Хотя, такие продажи одноразовые в основном. Таким ’калачем’ этого же покупателя второй раз не заманишь, а , наоборот - оттолкнешь.
если цена товара минимальная - то нет, потому тут я спокойна
Грабля• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
В Украине - да.
мне интересно, покупатель так и со всеми интернет-магазинами ругается?
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
вы реально живете в выдуманном мире - я у вас еще и время украла :) да еще где, на советчице!!!!???... да тут куры сидять абы поумничать и самоутвердится - а вас я каким макаром всю такую занятую затянула..? или вы тут ради советов - не спите ночами и отрываетесь от работы лиш бы посоветовать - да? нафига бред такой писать?
Бред - это Ваша тема.
Шо ж Вы к таким курам обратились за поддержкой?) Поддержки не получили, и все стали сразу курами)
Гл. Амурная• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
1) тратить время ради чейто выгоды - с вами так часто? Вам делают скидки себе в ущерб?
2) я доставила на отделение посылку, откуда вам знать на такси или курьером? Так что имею брать за это деньги, тем более если покупатель согласен
3) какая разница кем она оплачена? Я нигде не обещала ’ пойду оплачу вашу посылку’... я предложила дешевый способ
ну вот так обычно мошенники и мыслят))
продавцы с большим оборотом и заработком скидки делают поболее вашего) и знают почему - но вам этого все равно не понять). вам тут уже писали в открытую, почему просто делали бесплатную пересылку покупателям, но вам 25 гривен куда как больше греют душу чем... впрочем зачем таких как вы учить зарабатывать больше? - промолчу)...
прощайте) удачи вам желать не хочется
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
ой вас послушать так надо лежать и чтоб деньги сами в карман лезли
Налитое яблочко• 14 декабря 2017
Т.е продавец оформила бесплатную доставку, а с покупателя взяла 25 грн. И считает, что это нормально? Зачем с покупателя брать деньги за Новую почту? Если бы даже не оформила бесплатную доставку, то покупатель сам бы заплатил при получении.
Амели на мели• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
обломайтесь - вот скрины раз читать не умеете
вы ж писали, что если карта Привата, то комиссия от 8 грн, а в скрине вашем 5 грн... - забрехались)))
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Бред - это Ваша тема.
я не за поддержкой - я мнение выслушать, вот и выслушала - знала что у нас много жадных которые все хотят на бесплатно - теперьвижу что их больше чем я думала...чем вы можете меня поддержать? разблокировать или что?
Налитое яблочко• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
На олх комиссия от 3грн, а если карта привата от 8 грн
Так эти 3 грн. платит тоже покупатель.
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
нет, я писала что комиссия сайта 3 грн, а если оплата картой приват то 8 грн (это я 5 грн + 3 грн сделала уже чтоб ваш мозг не напрягать)
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Интернет магазины чётко прописывают все условия покупки и доставки. А не как автор: может на такси везла, а может нет...
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Так эти 3 грн. платит тоже покупатель.
ну да...если я покупаю на олх например за 30 грни бесплатная доставка, то плачу 3 грн комиссию сайта + 5 привата...тоесть доствка то бесплатная но с меня берут 8 грн комиссий как с покупателя
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Как писала автор, она бы такая, что и взяла бы как за доставку новой почтой, но ’совесть ей не позволила’)
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
и я четко написала- как и-нет магазины = 25грн и точка
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
А Вы ни разу не жадная?)
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
А Вы ни разу не жадная?)
нет, я предприимчивая
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Врете опять. Покупатель об этом ничего на знал. То, что Вы ей расписывали уже после сделки, надо было расписывать ДО. Только что прочитала скрины переписки - таки да, покупатель узнал об этом только из накладной. ВЫ - МОШЕННИЦА.
Розавенная• 14 декабря 2017
А автор озвучила стоимость товара? Если там 100-150 грн. Я бы наверно тоже обиделась, что продавец ещё 25 накинул, про то что не сообщила вообще молчу.
Аноним_1315• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Да нет лежать не надо. Но совесть свою за 20 грн продать..? Почему было не предложить изначально покупателю бесплатную доставку от ОЛХ? Все были бы довольны: Вы продали, а покупателю бонус- бесплатная доставка. И может быть приобрели себе постоянного покупателя, а так..., ток геморой. За то 20 грн в кармане!
Кукарачка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
нет, я предприимчивая
Вспомнила подходящее для Вас слово - барыга.
Розавенная• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Не просто слепит, вы подали офигенскую идею
Теперь каждый второй так делать будет, зря слили такую информацию
Голодаю• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Безсоветная ложь. Мы через б.д. через приват заказывали очень много товаров, и за 30 грн, и за 300 - всегда снимало только около 3 грн, а никаких не 8.
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
Постоянный покупатель - это дальняя перспектива. Продавец такими категориями не мыслит. А 20 грн вот они - здесь и сейчас.
nightwoman• 14 декабря 2017
а я вот двоим влепила жалобы продавцам и никого не заблокировали! вот как добиться честности??
в первый раз оформила бесплатной доставкой, заказ подтвердили и неделю ждала отправки в итоге в личной переписке сухо ответили, что товара нет в наличии и деньги потом вернулись сами же. но потрачено мое время и вообще как можно продавать не имея в наличии.
второй раз вообще бред, повысили цену за товар, заказала, через 3 дня на мои вопросы меня просят доплатить за доп услуги на карту и отменили заказ.
блокировать таких вообще надо.
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
что с вами?янаписала - доставка НП25грн я не должна ничего жевать... это мои условия и все... и-нет магазины пишут стоимость доставки и все - вы сними не торгуетесь же
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
стоимость товара130грн, покупатель совершал сделку и знал что ему НП обовдется в дополнительных 35 грн... я сделала за 25 грн..а вы как и все считаете не экономию покупателя, а заработок продавца
Аноним_1348
• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
об том я писала выше - много раз...потому что нету этого товара на олх + меня даже не спрашивали