Аноним_1348• 13 декабря 2017

Заблокировали, за то что я ПОНИЗИЛА стоимость доставки

Покупателю автоматически предложила доставку НП за 25грн ( а не по тарифу, а дешевле) сама же оформила доставку через олх - тоесть бесплатно, точнее за комиссию 3 грн... кто на олх продает знает, что там много обьявлений не разместить, только 10( у меня 150 единиц товара). сайт глючный, многие тут пишут и про деньги утеряные и тд... короче я мудохаюсь и правдами и неправдами могу оформлять доставки...

Покупатель и сроками и товаром доволен, но обижен что я себе забрала 20грн, ему приятней 35 грн заплатить новой почте ( я считаю что это взаимовыгодно, бесплатно столько времени тратить на переоформление обьявлений на олх нету смысла мне, это по 20мин занимает с глюками)

Вопрос - я плохая? Меня заблокировали и хотят чтоб я решила проблему с покупателем, но тот даже требований не выставляет...
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Вспомнила подходящее для Вас слово - барыга.
барыга подходит, но не мошенник уж точно
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Безсоветная ложь. Мы через б.д. через приват заказывали очень много товаров, и за 30 грн, и за 300 - всегда снимало только около 3 грн, а никаких не 8.
обзываться умеете а читать нЕТ
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
что с вами?янаписала - доставка НП25грн я не должна ничего жевать... это мои условия и все... и-нет магазины пишут стоимость доставки и все - вы сними не торгуетесь же
Раз уж вы так цепляетесь за формальности..
Есть курьерская доставка. И-нет магазин сам формирует его стоимость, поскольку он в данном случае является перевозчиком. Покупатель видет ее и тли соглашается или нет. Продавец за озвученную сумму везёт действительно чем хочет - хоть пешком, хоть вертолетом, хоть голубями..
А есть доставка транспортной компанией. По тарифам блин транспортной компании , понимаете? Остальное - махинации. Мелкие, крупные -но махинаци , Какой тариф на отправку был в вашем случае? 25 или 0?
Грабля• 14 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Врете опять. Покупатель об этом ничего на знал. То, что Вы ей расписывали уже после сделки, надо было расписывать ДО. Только что прочитала скрины переписки - таки да, покупатель узнал об этом только из накладной. ВЫ - МОШЕННИЦА.
Вам интернет-магазины все расписывают, куда идут 50 грн за доставку?
Грабля• 14 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Интернет магазины чётко прописывают все условия покупки и доставки. А не как автор: может на такси везла, а может нет...
ага
вот прямо так и пишут: доставка обойдется дешевле, но мы деньги заберем для курьера на маршрутку
не смешите
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
По отношению к олх Вы самый настоящий мошенник. Бизнес вообще не имеет права пользоваться бесплатной доставкой.
А по отношению к покупателю ... ну таке, очень скользко, трактовка ваших действий прямо зависит от того, насрать покупателю или нет.
Голодаю• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
обзываться умеете а читать нЕТ
Вообще-то я не обызвалась, а сказала что Вы врете. А то что у Вас снимают эти 5 грн - только Ваши пролемы. Сделайте нормальную карту и ничего снимать не будут, у других же не снимает.
Божья коровка• 14 декабря 2017
девочки, а объясните мне, ничего так и не понявшей: как возможно оформить фиктивную сделку на ОЛХ, если для бесплатной доставки необходимо а). оформление сделки покупателем именно на ОЛХ со своими платежными данными и данными отправки. б). в момент подтверждения сделки продавцом деньги должны списаться с карты покупателя и поступить на транзитный счет ОЛХ. в). продавец получает оплату только после получения посылки на НП. Может уже єтот вопрос біл рассекречен, честно, не осилила 16 страниц темі....
Бедная Лиза• 14 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
А автор озвучила стоимость товара? Если там 100-150 грн. Я бы наверно тоже обиделась, что продавец ещё 25 накинул, про то что не сообщила вообще молчу.
Продавец мог бы вообще не заморачиваться.. и вы бы заплатили 35 за доставку.. так тоже бы обиделись??
Те заплатить 35 грн нова почте это нормуль.. а заработать проду на этом 25.. и вам экономия- это ай яй ??
Бедная Лиза• 14 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Постоянный покупатель - это дальняя перспектива. Продавец такими категориями не мыслит. А 20 грн вот они - здесь и сейчас.
Я вам хочу сказать давно перестала стелиться перед покупателями с надеждой на постоянного покупателя.. у меня правда и товар такой- что редко нужен...
И скидки... и подарки маленькие.. и пересылка бесплатная если покупка на 200-300 грн.. фигня все это... это только уверяет покупателя что за 3 грн он цяця..
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
Вот представьте. Учиться ваш ребёнок в школе, и с математикой у него так, ну посредственно, домашку делает через раз.
И тут приходит новый учитель математики. И Вы замечаете, ребёнок учится старается готовится, оценки даже улучшились. На первый взгляд «ура», правда? А если погрузиться, то можно узнать - учитель оскорбляет и запугивает учеников, они все боятся и ненавидят.
В такой ситуации вас бы тоже не интересовали подробности, почему ребёнок резко взялся за предмет?
Методы не важны?
Розавенная• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
стоимость товара130грн, покупатель совершал сделку и знал что ему НП обовдется в дополнительных 35 грн... я сделала за 25 грн..а вы как и все считаете не экономию покупателя, а заработок продавца
А если бы покупатель нашла ваш товар на Олх, сколько бы с неё взяли 130 или 155?
С такой стороны кто что завысил или занизил?
Чебурастик• 14 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а что за бесплатную доставку еще и 3 грн платить?
8 с копейками
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
У всех снимает, карта не при чем...
Тоскующая• 14 декабря 2017
Это ппц. Вы не сэкономили деньги покупателю, вы захотели себе лишние 25 грн заработать.
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ну дайте кто-то скрин - сколько снимают денег за покупку с картой приват на олх...! Сейчас окажется что и приват ’мошенник’ украл 5грн
Бедная Лиза• 14 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Методы не важны?
Это разные абсолютно вещи... и пример некорректный...хотя отвечу- если его метод дает результат- а судя по изложенному вами получается что с детьми именно этот метод сработал.. значит нормально...
я из тех кто считает что важен результат... и когда ребенок выйдет в мир и поймет что знания полученные им дают ему шанс прорваться в жизни.. а не сидеть всю жизнь на минимальной зарплате( тк ни знаний ни умений)- потому как в детстве все вокруг него танцы с бубнами делали и в ’ добрых’ дядечек играли...
автор Аноним_1348 • 14 декабря 2017
Ответ дляТоскующая
Да! Двойная выгода, я заработала - а она сэкономила, а вы мои деньги считаете
Леска• 14 декабря 2017
автор, не делай добра не получишь в ответ зла.
Бедная Лиза• 14 декабря 2017
Ответ дляЛеска
полностью согласна.. благими намерениями...
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
когда ребёнок выйдет в мир, ему с вероятностью 90% не понадобится та математика (а если и понадобится, то это явно не заслуга учителя) и с вероятностью 200% он будет ощущать униженность, незащищённость и кучу других малоприятных эмоций. А возможно усвоит эту модель поведения как «правильную», ведь учитель так делал, а мама не возражала.
Бутербродница• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
какая разница, суть в том что это возможно - хоть и по времени затратно
Заморачиваться с этим время есть, а нажать галочку,, бесплатная доставка,, вам лень. И это стоит тех 25 грн???? Жесть
Мечты сбываются• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
ага..почти так - покупатель должен был при получении оплатить за НП 35 грн, я предложила оплатить 25 грн за отправку НП - покупатель согласился... а когда увидел что ттн через олх оформлена его задушила жаба что не новая почта с нее взяла 35 грн - а я хитрая и плохая взяла 25грн
ТАк и есть.. вы ’хитрая и плохая’. Простите...
Разгуляшка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Автор, Вы здесь никого не уважаете и не слышите
Оскорбляете советчиц, оказалось, что здесь мало таких как вы и нет поддержки
Обманом живете, и цена ваша не больше 25грн которые вы этим же обманом и «заработали»
Эт не предприимчивость - это использование ресурса другого сайта и взять ещё деньги за доставку с покупателя
Думаю, вас заблокируют и на Олх, если ещё не заблокировали
Но до вас все равно ничего не дойдёт, больше озлобитесь и будете дальше оправдывать себя
Гадко с вами общаться и читать что вы пишите.
Тоскующая• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Я в ваш кошелек не заглядывала и не я тему создавала. Создали, каждый может высказать свое мнение и оно может не совпадать с вашим. Я продаю на олх и здесь, и на олх у меня, если доставка бесплатная, то она бесплатная, без всяких там танцев с бубнами в попытке заработать на 20 грн больше.
Попадалочка• 14 декабря 2017
так вы еще и зарабатываете на услуге ОЛХ???
конечно покупатель прав!!! это не ваша бесплатная доставка!!!
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
почему это не имеет право бизнес? У меня аккаунт бизнес, бесплатная доставка применяется к большинству категорий кроме продуктов, почему мне нельзя Ее использовать? Потому что вам так хочется? Олх мог бы заблокировать бизнесу эту услугу-но не сделал
Беззубовна• 14 декабря 2017
хай Бог милує !
Беззубовна• 14 декабря 2017