Аноним_1348• 13 декабря 2017
Заблокировали, за то что я ПОНИЗИЛА стоимость доставки
Покупателю автоматически предложила доставку НП за 25грн ( а не по тарифу, а дешевле) сама же оформила доставку через олх - тоесть бесплатно, точнее за комиссию 3 грн... кто на олх продает знает, что там много обьявлений не разместить, только 10( у меня 150 единиц товара). сайт глючный, многие тут пишут и про деньги утеряные и тд... короче я мудохаюсь и правдами и неправдами могу оформлять доставки...
Покупатель и сроками и товаром доволен, но обижен что я себе забрала 20грн, ему приятней 35 грн заплатить новой почте ( я считаю что это взаимовыгодно, бесплатно столько времени тратить на переоформление обьявлений на олх нету смысла мне, это по 20мин занимает с глюками)
Вопрос - я плохая? Меня заблокировали и хотят чтоб я решила проблему с покупателем, но тот даже требований не выставляет...
Божья коровка• 14 декабря 2017
Ответ дляГрабля
по переписке с покупателем в глаза бросается ЖАБА
По теме у автора в глаза бросается не меньшая! ))
Блины со смайликами• 14 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Как вы провернули доставку на олх, если покупатель купил у вас здесь(?)..
он же сам должен активировать покупку..ничего не понятно
наверно взяла данные покупателя и сделала клон на олх, сама оформила все. я так понимаю.
автор, подальше от таких как вы держаться надо((((
Пупс• 14 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
Это разные абсолютно вещи... и пример некорректный...хотя отвечу- если его метод дает результат- а судя по изложенному вами получается что с детьми именно этот метод сработал.. значит нормально...
я из тех кто считает что важен результат... и когда ребенок выйдет в мир и поймет что знания полученные им дают ему шанс прорваться в жизни.. а не сидеть всю жизнь на минимальной зарплате( тк ни знаний ни умений)- потому как в детстве все вокруг него танцы с бубнами делали и в ’ добрых’ дядечек играли...
да, так и есть! у нас была учитель биологии и химии, которую ученики боялись и ненавидели, но её предметы знали отлично! а другую все обожали за то, что на уроках она говорила: просто сидите тихонько! и ни хрена не преподавала!
Пупс• 14 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
полностью согласна.. благими намерениями...
благие намерения - это, когда бескорыстно, а не за лишнюю двадцатку )
Братья Капли• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
Да! Двойная выгода, я заработала - а она сэкономила, а вы мои деньги считаете
Вы ее обманули.
Вы сказали доставка стоит 25 грн, а она по факту бесплатная.
Все что вы тут пытаетесь накрутить - от лукавого.
Voblochka-26• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
почему это не имеет право бизнес? У меня аккаунт бизнес, бесплатная доставка применяется к большинству категорий кроме продуктов, почему мне нельзя Ее использовать? Потому что вам так хочется? Олх мог бы заблокировать бизнесу эту услугу-но не сделал
Ну тут я могу конечно ошибаться, но вроде когда я читала условия бесплатной доставки, то там было написано что на бизнес не распространяется она. Если я ошибаюсь, то извините
Ответ дляАноним_1348
Ну дайте кто-то скрин - сколько снимают денег за покупку с картой приват на олх...! Сейчас окажется что и приват ’мошенник’ украл 5грн
Доброе утро,Автор! Вижу местные бабОчки еще не сцедили утреннюю порцию ядка... Как у Вас дела? Не разблокировали еще?
Отжигающая• 14 декабря 2017
Не понимаю нападок на автора. На месте покупателя я была бы довольна. Не мое дело, как это делает продавец. Мне выгодно. Точка.
В рот не ложи• 14 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Несколько аккаунтов на олх, что тут непонятного
С такими условиями размещения объявлений на ОЛХ - это нормально, а как они хотели, мы , славяне, найдем как обойти
Печальки.нет• 14 декабря 2017
Автор взяла за доставку с покупателя 25грн.а сама оформила беспл доставку через олх по акции
Некрасиво ..
И покупатель пошел на принцип..
Некрасиво ..
И покупатель пошел на принцип..
Тень льва• 14 декабря 2017
Ответ дляОтжигающая
Я тоже так считаю.
Покупатель согласился же на оплату доставки посылки. Согласился.
А как продавец отправил, это его уже заботы. Платно или бесплатно.
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Возможно на олх магазины не распространяется.
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Сделка здесь, а на олх продавец сама шаманила
Тогда тем более:
продавец огласила стоимость товара и стоимость доставки -> покупателя все устроило -> покупателя не должно волновать из каких бонусов/шаманства/ мошенничества продавца относительно других вышла доставка даром для продавца, продавец для этого потратила силы/время/деньги.
Покупателя просто жаба давит!
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Ответ дляМалая еще та
Еще раз. Сделка оформлена и оплачена как раз на кидстаффе.
Ну так все условия сделки соблюдены:
1) товар отправлен
2) со стоимостью доставки покупатель согласился, уточнений не было, что эти деньги оплачиваются НП, это деньги за доставку, которую организовала продавец. Так она и организовала и отправила, за свои услуги организации взяла 25 грн, которые (напомню), дешевле оплаты НП и устаивали покупателя.
1) товар отправлен
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Ответ дляБратья Капли
Вы ее обманули.
А до почты пешком можно дойти и в мусорном пакете заказ отправить. Ага!
Че у Вас мусорного пакета дома лишнего нет? А коробки? А скотча? А пупырчатой плёнки?
Продавец огласила стоимость отправки, если организовали она, она и организовала! В чем проблема?!
Жаба душит покупателя.
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ну так все условия сделки соблюдены:
1) товар отправлен
Сейчас вам начнут доказывать что это непорядочно и приводить пример врача из больницы который продал бесплатные лекарства, учителя в школе , медсестру которая не просто сгоняла за перчатками за ’ спасибо’, а сходила в аптеку за деньги больного.в общем не любят люди когда кто то на них зарабатывает, в то время как сами они этого сделать не могут
Изподтишка• 14 декабря 2017
Ответ дляHasbro-mattel shop
Я наоборот тут предлагаю всем бесплатную доставку. Редактирую объявку, подумаешь беда. Вы конечно не правы, мягко сказано
и я точно так же, а автор жлобье какое-то

Голодаю• 14 декабря 2017
Почему же тогда в темах про скрытые комиссии столько возмущающихся???? Дело не в том что продавец наварил эту двадцатку, а в том, что обманул покупателя.
Поставьте себя на место покупателя:
1) С Вас за доставку берут дешевле, но предупреждают, что в накладной будет стоять ’бесплатно’, но это заморочки продавца.
2) С Вас за доставку берут дешевле и говорят что это Вам скидка. А в накладной стоит бесплатно. Согласитесь, гаденько как-то, правда?
Хотя все условия соблюдены. Но кто бы на месте покупателя второй ситуации сказал бы ’Ай какой продавец красава!’?
Поставьте себя на место покупателя:
Ответ дляОтжигающая
Таких как Вы мало в теме( Автора уже и мошенницей,и барыгой и хитрожопой обозвали ! Надо было такому покупателю НП по полной программе отправить,заплатила бы 35-40,а то и больше. Жаль,что нутро таких покупателей изначально в профиле не отображатеся
Показушница• 14 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
При чем тут стоимость товара к пересылке? Вроде все ж взрослые уиные люди, а таких простых вещей понять не можете или не хотите.
при том, что покупатель покупает на известных и подходящих условиях и что и по чём это обходится продавцу не его дело.
если что, то я покупатель здесь. продаю только пролёты.
Ответ дляАнтонина матушка
Ну так все условия сделки соблюдены:
1) товар отправлен
Таких постов как Ваш,здесь большинство не воспринимает...Глаза залиты кровью-обманули бедняжку покупателя аж на 17-20 грн
Голодаю• 14 декабря 2017
Ответ дляblednij
жаль что нутро таких продавцов в профиле не отображается. Побыть бы Вам на месте покупателя, запели бы по другому. Лучше заплатить полную стоимость и быть уверенной что к тебе относятся как к человеку, а не поверить такому барыге как Вы и автор и почувствовать себя лохом последним.
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Ответ дляАноним_1348
У всех снимает, карта не при чем...
У меня на интернет-карту Привата деньги с олх зашли без %
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Автор, это не доброта, а хитрожопость.
Но считаю, что Вы более правы, чем не правы.
Вы предложили покупателю условия - он согласился.
И, да, продавец своей ’ловкостью рук’ заработал 22 грн. Потратил на это время и умение.
Хотя со стороны ОЛХ он выглядит как мелкий мошенник - но мы сейчас не об этом.
Дело, наверное, даже больше в менталитете, нежели в том, что покупатель обиделся или посчитал себя лохом. Украинцы вообще не любят, когда какой-то другой украинец зарабатывает деньги. Но мы сейчас и не об этом тоже.
По большому счету, если рассматривать ситуацию только со стороны кидстаффа, вины продавца перед этой площадкой нет - имхо. Правил данной торговой площадки она не нарушала.
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Все аналогии лживы (с)
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Ответ дляblednij

Ещё и дополнительную упаковку заказать как хрупкому товару, что все 60 грн. доставка была
Морковна• 14 декабря 2017
Ответ дляАнтонина матушка

Я бы так и сделала
Антонина матушка• 14 декабря 2017
Ответ дляblednij
Да, народ требует хлеба и зрелищ, желательно кровавых. Публичной казни, например.
Ату ее, ату!
Не за Будка• 14 декабря 2017
Ответ дляЛеска
автор, не делай добра не получишь в ответ зла.
О каком добре тут речь? Добро это когда бескорыстно и от души, а автора мало заботило помочь покупателю, она так и писала - она не о покупателе думала, а как бы себе заработать. Это не добро.
Шумелкамышь1• 14 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
Я конечно такие авантюры не делаю.. и не буду делать... тк давно поняла- что благими намерениями выстлано сами знаете куда... те вы попытались и покупку сделать покупателю дешевле и себе заработать... в итоге вы остались плохая.. потому как всегдла и во все времена будут те, которым сколько не мажь маслом а все одно будут желчно выяснять- а скока у ВАС там в кармане...
--
по факту- я не думаю что вы сделали гадость или еще что... по сути вы помогли покупателю сьекономить гривен 10... а то что он еще исходит желчью что вы на этом заработали.. так что ж.. таков мир... всем мил не будешь...
--
покупатель жлоб. А разговоры советчиц об обмане олх смешны. Не там воровство ищут. Пусть лучше к тем кто у власти претензии по воровству предъявляют.