10 сентября 2013

Советчица и форум кидстаффа война миров?

Не первый раз натыкаюсь на фразы обитательниц форума о том, что в советчице сидят сварливые бабы, а на форуме - гуру. Утрировано, но суть понятна.
Я вот в читателях и здесь, и там, поэтому, как макака в анекдоте, не могу определиться: "к умным или к красивым?")))))))))))))))
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 156
64 (41.03%) мне хорошо везде
43 (27.56%) в советчице - сплетницы и хамки
28 (17.95%) на форуме - зануды
21 (13.46%) мне не нравится нигде
Apassionata 10 сентября 2013
У нас веселее :) У них без оскорблений. Пока только в этом разницу увидела :)
Оченьценная 10 сентября 2013
а я на два не успеваю. только тут тусуюсь
Оченьценная 10 сентября 2013
Ответ дляApassionata
У нас веселее :) У них без оскорблений. Пока только в этом разницу увидела :)
ага написала один раз слово не цензурное с точечками имела в виду одно. кому-то что-то показалось и меня на неделю в угол поставили...
Виннипуховна 10 сентября 2013
Не знаю, только что зашла из любопытства, честно - здесь лучше!
фан L.O.S.T. 10 сентября 2013
я, по ходу, в танке :впервые слышу о войне

здесь выгодно то, что форма читабельна, форум для меня тихий ужас - простыни с линеечками и прочим...
vasilisa_nebo 10 сентября 2013
здесь проще, активнее и оперативнее =)))
Tania19 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
я, по ходу, в танке :впервые слышу о войне

здесь выгодно то, что форма читабельна, форум для меня тихий ужас - простыни с линеечками и прочим...
+++
Я там взагалі нічого не можу зрозуміти що і як...
mamba:) 10 сентября 2013
Я и тут, и на форуме бываю. Вашу маму и там, и тут показывают . На форуме в ответ на ваш вопрос ’Где посмотреть приличную одежду на размер 52?’ никто не ответит ’Жрать надо меньше’. Здесь обожаю читать темки про посредников, якобы гребущих деньги лопатой и не возвращающих деньги по первому требованию в случае форс-мажора:)). Опять же, потрындеть ни о чем лучше на Советчице
Бегущаяпо 10 сентября 2013
вариант- мне больше нравится на советчице, к форуму отношусь нейтрально, правда раньше на форум чаще заходила, теперь нет необходимости - все можно найти здесь)))))))))))
УлыбАчка 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
я, по ходу, в танке :впервые слышу о войне

здесь выгодно то, что форма читабельна, форум для меня тихий ужас - простыни с линеечками и прочим...
когда был только форум, я туда зашла пару раз... и все... невозможн, неудобно...
а как советчица появилась, мне вообще там делать нечего
автор Царь-Матушка 10 сентября 2013
Ну я для себя советчицу открыла недавно, причем, по ссылке с форума. Так как я здесь только покупатель, то форум - это огромный плюс. Ники хороших продавцов примелькались, с размерами пролетов нет. В общем, полезно. А здесь как болото)))) всмысле, затягивает. Вроде решила пока чай стынет прочитать темку, а очнулась, когда глаза начинают на клаву выпадать. И сказать вроде есть что по теме, но боязно - тут быть облитой какашками запросто))) Не рискую.
Честно говоря, я и тут натупила))) Не владею еще навыками скрывать ник)) ну да ладно, виртуальные какашки - то такое, переживу)))
annabala 10 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
а я на два не успеваю. только тут тусуюсь
+100, і то тільки в певні періоди, коли роботи поменше
taevka 10 сентября 2013
На форуме все знакомые лица, а тут куча левых, вот и вся разница для меня.
Secondbrand 10 сентября 2013
На форуме никогда не была, сказать ниче не могу.
annabala 10 сентября 2013
Ответ дляИринаКа
Ну я для себя советчицу открыла недавно, причем, по ссылке с форума. Так как я здесь только покупатель, то форум - это огромный плюс. Ники хороших продавцов примелькались, с размерами пролетов нет. В общем, полезно. А здесь как болото)))) всмысле, затягивает. Вроде решила пока чай стынет прочитать темку, а очнулась, когда глаза начинают на клаву выпадать. И сказать вроде есть что по теме, но боязно - тут быть облитой какашками запросто))) Не рискую.
Честно говоря, я и тут натупила))) Не владею еще навыками скрывать ник)) ну да ладно, виртуальные какашки - то такое, переживу)))
Правильний в вас настрой
Радуга-дуга 10 сентября 2013
На советчице подружек не найдешь. А вот на форуме я нашла и встретила прекрасных подружек! Многие мне помогли не только словом, но и делом, например, малого в сад устроить и т.д. А тут это так...
автор Царь-Матушка 10 сентября 2013
Ответ дляtaevka
На форуме все знакомые лица, а тут куча левых, вот и вся разница для меня.
вот может в этом и вся соль. вклиниться в слаженный коллектив непросто
на форуме что-то типа клуба)), а тут - как в поезде, один зашел, потрындели, вышел, следующий...
тут по факту можно быть откровеннее (анонимность рот, то есть руки развязывает), а на форуме уже надо думать, что пишешь, там сказки Венского леса не прокатят
annabala 10 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
На советчице подружек не найдешь. А вот на форуме я нашла и встретила прекрасных подружек! Многие мне помогли не только словом, но и делом, например, малого в сад устроить и т.д. А тут это так...
Я думаю сюди за ними ніхто і не приходить, більшість сюди заходить вбити час і можливо щось цікаве почитати (принаймі я часто щось тут для себе новенького відкриваю, дякуючи користувачам)
Галчонок555 10 сентября 2013
На форуме понимаешь, с кем общаешься. А здесь - аноним на анониме . И проходной двор.
Мне на форуме уютнее
Шиворот Навыворот 10 сентября 2013
о господи) На форуме все другу в глаза льстят и улыбаются, потому что ники открыты- а за глаза грязью поливают... а здесь, на советчице- все г.. льется как раз из тех, кто вынужден на форуме неискренне улыбаться.... потому что АНОНИМно!!!!)))))
автор Царь-Матушка 10 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
о господи) На форуме все другу в глаза льстят и улыбаются, потому что ники открыты- а за глаза грязью поливают... а здесь, на советчице- все г.. льется как раз из тех, кто вынужден на форуме неискренне улыбаться.... потому что АНОНИМно!!!!)))))
то есть, и там, и здесь - одни и те же люди? мне кажется, что форумский костяк вообще сюда не заглядывает
Радуга-дуга 10 сентября 2013
Ответ дляИринаКа
то есть, и там, и здесь - одни и те же люди? мне кажется, что форумский костяк вообще сюда не заглядывает
очень даже поглядывает и почитывает
Радуга-дуга 10 сентября 2013
Ответ дляИринаКа
вот может в этом и вся соль. вклиниться в слаженный коллектив непросто
на форуме что-то типа клуба)), а тут - как в поезде, один зашел, потрындели, вышел, следующий...
тут по факту можно быть откровеннее (анонимность рот, то есть руки развязывает), а на форуме уже надо думать, что пишешь, там сказки Венского леса не прокатят
так оно и есть, но иногда знакомства помогают, если тебя давно знают по форуму, то и выкупить тебе сейл могут без предоплаты, хотя у этого посредника 100% предоплата и т.д. Да, вклинится не просто, но поверьте, там не один коллектив, а несколько и всегда можно найти друзей по интересам.
tibidox1983 10 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
я, по ходу, в танке :впервые слышу о войне

здесь выгодно то, что форма читабельна, форум для меня тихий ужас - простыни с линеечками и прочим...
А,я думала что одна такая.Ничего не понять,без 100 грамм,да и сними не всегда разберешся.
В советчице я больше как смотритель и читатель-веселит она меня.
Галчонок555 10 сентября 2013
Что значит - вклиниться не просто? Прийдите, поздоровайтесь и общайтесь! Никто никого не выгоняет. В конце концов, все когда-то были новичками на форуме.
Блондинка в Шоколаде 10 сентября 2013
Ответ дляИринаКа
то есть, и там, и здесь - одни и те же люди? мне кажется, что форумский костяк вообще сюда не заглядывает
Тоже замечала что многие темы там обсуждаються. То есть не успела тема в советчице появиться, сразу на форуме о ней говорят (не о всех, конечно, а о тех которые форума касаються или отдельных личностей).
Так значит форумчане почитывают советчицу:) В чудеса что тема была в топе или случайно на глаза попалась я не верю)))))) Значит читают точно! Но ники форумские встречаються редко... значит пишут они под анонимами:) О логика у меня! Шерлок! И кто поспорит что это не так?)))
Шиворот Навыворот 10 сентября 2013
автор Царь-Матушка 10 сентября 2013
Ответ дляГалчонок555
Что значит - вклиниться не просто? Прийдите, поздоровайтесь и общайтесь! Никто никого не выгоняет. В конце концов, все когда-то были новичками на форуме.
у меня такой цели нет, для общения есть любимый форум одного детского журнала
неужели за четыре года, что я здесь, никто не приходил и не здоровался? там уже годами все те же лица.
Анонимба 10 сентября 2013
на форуме озабоченные шмотками маманы выкладывают фото стопятнадцатого комбеза и ботинок, хвастаются какие кофточки-юбочки-платьица-футболки купили свои доцям и сыночкам.
Потом читаешь такое: ах, какая у вас малышка, такая уси пуси и т.д. Одна маман купила 20 шапок чаду и хвасталась
Королева красоты 10 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
На советчице подружек не найдешь. А вот на форуме я нашла и встретила прекрасных подружек! Многие мне помогли не только словом, но и делом, например, малого в сад устроить и т.д. А тут это так...
Вот хоть и анонимно, но я догадалась кто это. М. привет, захожи га форум почаще и К. зови ,и вообще вы там контакте спрятались, вылезайте