Даха-сваха• 14 декабря 2017
За какой срок нужно идти договариваться о школе?
Планирую отдать ребенка в школу не по прописке, т.к. уровень "нашей" мягко говоря ужасен.
Насколько заранее нужно идти на поклон к директору? Чтоб не упустить момент.
ГейТуда• 14 декабря 2017
в разных школах по-разному
в частную школу нашего сына в список ожидания запысываются за 3 года.
в ближайшую киевскую гимназию нужно было записаться в марте на собеседование, т.е. за полгода
в мою сельскую школу можно прийти в любой рабочий день :)))
Даха-сваха
• 14 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
Сейчас уже можете идти
ребенку пока три)
уже пора?
Апрель Ивановна• 14 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
ребенку пока три)
уже пора?
Когда исполнится шесть, нормально будет.
Вареный лук• 14 декабря 2017
Ответ дляГейТуда
в разных школах по-разному
Согласна. За два года записались в лицей не по прописке, на одно место 3 человека. Сейчас ходим туда на подготовку. Старший уже учится в том же лицее в 6 классе, возим далеко по меркам Днепра, для Киева это возможно норма. По месту прописки школы не рассматривали. Подруга в маленьком городе пошла записать ребёнка в школу во дворе, учителя ОЧЕНЬ удивились: она была первая.... Ажиотаж мягко говоря отсутствует.
Даха-сваха
• 14 декабря 2017
и еще вопрос, какие нынче расценки за зачисление первокласников? и когда ’поросенка дарственного’ заносить?
Вареный лук• 14 декабря 2017
У нас лицей платный по умолчанию, то есть директору никакой оплаты вообще: оплата учебы и питания. Все кружки при лицее (англ, изо, театр и информатика) ест-но отдельная оплата.
Даха-сваха
• 14 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
он частный?
сколько в месяц обходится?
Вареный лук• 14 декабря 2017
Учеба 700+630 питание. Фонд класса 100 (Вода питьевая и уборщица), для сравнения в школах по месту прописки 300-700 в месяц, обычно только завтрак, который за счёт государства.
Вареный лук• 14 декабря 2017
Слышала в Киеве очень хвалят Вынахиднык, есть такая школа и во Львове. 300$.
Даха-сваха
• 14 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
пока мой семейный бюджет такое тянет, но удар по нему при этом будет конкретный, надеюсь через пару лет бюджет изменится в заметно лучшую сторону.
Даха-сваха
• 14 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
посмотрела, это ж, вроде не школа, а студия?
Быстровочка• 14 декабря 2017
Ответ дляДаха-сваха
ребенку пока три)
уже пора?
пора. заодно и внуков запишите
Вареный лук• 14 декабря 2017
Студии работают давно и я так понимаю их немало, типа франшизы. В Киеве они в этом году открыли первый класс. Подробностей не знаю, слышала отзыв папы, который может себе позволить такое образование.