Пенек Возмездия• 15 декабря 2017
Свекровь говорит что двухяросная кровать это очень плохо. Занижена самооценка
У того кто спит внизу
PANTERA_KET• 15 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
У сестра дети уже относительно взрослые 19 и 24 года. Квартира не изменилась, т.е. детская так и осталась маленькая и с 2-хярусной кроватью. Ооо, так за эти годы ее дети надцать раз менялись - кто-то сверху какой-то период, а кто-то снизу. Мальчик и девочка. Все с ними ок. Отлично учились, друзей много. Девочка сейчас устроилась на очень престижную работу. Она сейчас внизу, на верх не затянешь, а мальчик сверху.
Я бы на месте той девочки с высокоопл работой ~бежала роняя тапки на сем
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А чего то6да в поезде все хотят нижнюю? Двойные стандарты?
я люблю сверху)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 декабря 2017
ну понятно, когда подростут и девочек начнут водить, то лучше отдельные комнаты))) а так один будет расшатывать судно)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 декабря 2017
:
в таком плане круто, когда и лестница идет за кроватью, и сделано качественно, тогда никто никому не мешает
Ангел-предохранитель• 15 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Подобное расположение спальных мест не очень хорошим образом сказывается на самооценке того, кто спит внизу. Это подтверждают и исследования: в ряде европейских стран врачи провели тестирование уже взрослых людей, которые все свое детство спали внизу, выяснилось, что у подавляющего большинства занижена самооценка, присутствует подсознательное ощущение давления, опасности и даже они добиваются худших результатов в жизни.
На ребенка будет постоянно сыпаться пыль с матраса «второго этажа», не будем забывать и про мельчайшие частицы кожи – малыш будет вынужден дышать этим всю ночь.
По всем законам физики наверху температура воздуха будет немного выше, чем внизу, а сам воздух суше, такой микроклимат крайне не полезен для подрастающего организма, об этом вам скажет любой врач-педиатр. Зимой из-за центрально отопления, летом в силу природных условий на втором этаже будет жарче и суше.
Приготовьтесь к постоянным спорам между детьми о том, кто будет спать наверху, а кто внизу. Конкуренция на этой почве неизбежна, а все потому, что у спящего наверху совершенно точно будет чувство собственного превосходства над тем, кто вынужден спать снизу. Вот вам еще одна психологическая проблема.
Многие предпочитают двухъярусную кровать двум обычным из-за экономии места в детской комнате, которая чаще всего меньше по размеру, чем гостиная или родительская спальня. Не знаю, чем уж руководствуются родители, отдавая детям самую маленькую комнату в квартире, с моей точки зрения – это чистой воды эгоизм. Но сейчас не об этом….
с просторов ИНЕТА.......
какая пыль с матраса?? там же закрыто все))
Катька Пушкарева• 15 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
интересно, если б устроилась на престижную работу, то вряд ли б спала в одной комнате, еще и на духъярусной кровати у родителей)
нам тоже такая проблема с размещением предстоит, но скорее всего, будем все ж брать второму ребенку отдельную кровать. им отдана большая комната, гостиной как таковой у нас нет, но лучше так, чем сидение друг у друга на голове. да и неудобно, мне кажется, чтобы просто присесть, надо ребенку наверх лезть.
Море Счастья• 15 декабря 2017
Автор! Летом на втором ярусе очень душно (без кондера). И вверху всегда сухой воздух , что тоже не есть хорошо для детского здоровья.