Из ДОМа-2 Я• 15 декабря 2017
Можно ли детям такие таблетки как цитрамон и анальгин?
услышала сегодня, что нет.Возраст от 6 лет
Русская Богатырша• 15 декабря 2017
Сину 8 років,були у стоматолога. Сказав якщо буде боліти можна аналгін або нурофен.
, я аналгін не давала. Тільки парацетамол та ібупрофен
тянитолкайка• 15 декабря 2017
А зачем им в принципе эти таблетки? Аналгин в нормальных странах уже давно не используют.
Полиэтиленовый привет• 15 декабря 2017
Нет, нельзя. По инструкции типа можно с 12 и 14 лет, но я категорически против
Анальгин запрещён в большинстве стран из-за негативного влияния на формулу крови
П. С. Я врач
Из ДОМа-2 Я
• 15 декабря 2017
мама моя медсестра в школе для 1 помощи государство выдаёт таблетки анальгин и цитрамон-вот ей сказали, что такое незьзя давать детям,чтобы она за свои деньги ибупрофен покупала...
Снегопадка• 15 декабря 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
П. С. Я врач
блин, а я даю иногда, и анальгин, и цитрамон. Как врач, можете порекомендовать что-то от гол.боли, ребенку почти 12? Нурофен перестала дала, так как часто им обезболивали и боялась зависимости уже...
Полиэтиленовый привет• 15 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
Панадол в таблетках можно с 12 лет целую таблетку, с 6 до 12 лет 1/2 таблетки
И нурофен в таблетках тоже с 12 лет по 1 таблетке
Снегопадка• 15 декабря 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
спасибо, у дочки просто часто болит голова, а эти таблетки все же больше предназначены температуру сбить, и я волнуюсь, что они перестанут на организм действовать при температуре, если их часто использовать при обезболивании
сумбурно написала, но как-то так
Полиэтиленовый привет• 15 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
сумбурно написала, но как-то так
Нет, не перестанут. К ним привыкания нет. Так что не переживайте
фрау Гитта• 15 декабря 2017
Нет,нельзя,анальгин в мире запрещен,а в цитрамоне кофеин и ацетилка,которые детям нельзя,давайте парацетамол детский(ну или что то детское)
На морозе• 15 декабря 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нехай ваша мама в таких випадках викликає батьків дітей, але давати ці таблетки в жодному випадку не можна, особливо анальгін
Интимная• 15 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
сумбурно написала, но как-то так
Автор, вы бы проверили дочку.. считаю, что у детей не должна болеть голова, тем более часто. Ну или меняйте образ жизни, спорт, свежий воздух.. сори..
вдохновительница• 15 декабря 2017
Ответ дляИнтимная
В этом случае ’ грамотность’ мамы зашкаливает.’Зависимость от нурофена’ -это ж взбрело такое в голову...Пичкает ребенка анальгином с цитрамоном, хоть бы раз в инструкцию заглянула. Не знаю, в Европе, наверное, в суд можно подать на таких мамаш.
вдохновительница• 15 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
сумбурно написала, но как-то так
В каком дурном сне вам приснилось, что нурофен больше от температуры’? Они в равной степени обезбаливающие, жаропонижающие и противовоспалительные. Это группа лекарств такая, обладающая тремя эффектами одновременно. Прежде чем дать своему ребенку дрянь, навроде анальгина, не поленитесь заглянуть в инструкцию. Узнаете мноого нового.
Стриптизерка• 16 декабря 2017
Мої знайомі дочку-третьокласницю с сильним головним болем(близько 2 тижнів у післчобідній час) зводили до остеопата - допоміг за 1 сеанс!
Снегопадка• 19 декабря 2017
Ответ дляИнтимная
У меня ребенок обследован, не волнуйтесь) а головными болями страдает с 6 лет, и такое быаает( ее папа тоже тсрадал мигренями с раннего возраста; потом перерос и у нее полегче с годами
Снегопадка• 19 декабря 2017
Ответ длявдохновительница
Как хорошо, что вы очень грамотны. Я не пичкаю ребенка, успокойтесь, детям колят анальгин в больнице. Дай Бог вашим детям не знать таких гол.болей до рвоты, когда что угодно готов дать ребенку.