подскадите вот как можно доказать или не стоит дергатся что половина в конверте. платит 25 проц от зарпл
раьботает в великой кишени
и алименты 820 кажд месяц.исполнительная особо не дергается
вот к примеру в декабре 2015 р. тоесть ровно 2 года назад было 670 грн. за 2 н=года 150 грн.или я непонимаю чего то.
мне советуют писать жалобу в прокуратуру на главний офис велика кишеня. и вроде надо
а будет ли тол к . половина в конверте у них. как у вас
раьботает в великой кишени
Ответ дляvika86a
ага. в великой кишени там не докажеш главний офис на выдубичах. ели пустили что б к бухгалтеру
я бухгалтер и никогда не сообщаю женам зп их мужей. есть отчет в исполнительную службу. пусть с них и требуют.
это не каприз. а закон о защите персональных данных
Ответ дляТанюша
я не против. и я про исполн службу
. так исполнитель равнодушний.
или денег хочет чтоб защевелится
я не против лиюбы присилали
но не поверю что за 2 года 150 грн наросло
на той же он должности
но не подкапаешся. там в конветре большая часть
. так исполнитель равнодушний.
или денег хочет чтоб защевелится
я не против лиюбы присилали
на той же он должности
Ответ дляvika86a
я не против. и я про исполн службу
. так исполнитель равнодушний.
или денег хочет чтоб защевелится
я не против лиюбы присилали
на той же он должности
. так исполнитель равнодушний.
или денег хочет чтоб защевелится
я не против лиюбы присилали
на той же он должности
Ну вот прожиточный немножко повысился. Будет 900 с копейками?
Ответ дляТанюша
мне с его работы подсказади что за 400 грн плюс банка кофе он обратился к бузгалтеру чтоб она поставила офиц зарпл не ту .а естественно меньшу и изза етоно мален алименты
а как ето доказать
Ответ дляvika86a
а как ето доказать
Что именно вы хотите доказать? Как женщина я вас понимаю что мужчина обязан помогать детям.
Но фактически у человека трудовой договор заключен на 4-5тыс. ( про конверты это вообще ни вас ни нас не касается) Не придерешься.
Вариант что он получает 10 т и отчисляет с этой суммы налоги. а бухгалтер за банку кофе вам отчисляет по 800 грн полностью отпадает.ни один здравомыслящий человек на это не пойдет
Ответ дляvika86a
я сама работаю в госструктуре и понимаю что люди за 400 грн и банку кофе могут такое провернуть.
Что именно провернуть?
Каждый месяц подается отчет ЕСВ. По сути исполнительная пошлет запрос в налоговую и там все раскроется. Это же элементарно!
А конверты это такое. недоказуемое
Ответ дляТанюша
так не просто банка кофе а ллюс 400 грн
и я ето знаю. пусть будет на его совести
а что стоит бухгалтеру я не про вас а просто чято ей стоит поставить меньше офиц отчисл и остальное в конверте
Ответ дляP_oly
товарищи, сейчас минимальные алименты 900 грн на ребенка... даже если он сидит плюет в потолок - он обязан 900 вытащить да положить.
Пристав просто ничего не хочет делать ваш.
Это если так написано в исполнительном листе.
А если просто 25% то получи свои 680 грн или ничего не возьми
Ответ дляТанюша
у меня госструктура и нашего сотрудника видела расчетку.у нас все официально у него оклад 8600 грн и с них 2150 снимается строчкой алименты
вот ето я понимаю человечность ..а в велика кишеня беспредел
Ответ дляvika86a
так не просто банка кофе а ллюс 400 грн
Делаем простой расчет ( поверьте мне все госслужбы сотрудничают друг сдругом)
В налоговую вотчете указали что поступило подоходного налога от человека 2000 грн. () или есв 3000.
Аалиментов он вам прислал 600 грн. Оппа! иди сюда бухгалтер!
Ответ дляvika86a
Ну тут вы привираете. Алименты берут после взыскания налогов.
Тогда бы было оклад 8600
Налоги ( грубо) 1600
И с чистого дохода 7000 это 1730 ( грубо) алиментов
Тогда бы было оклад 8600
Налоги ( грубо) 1600
Ответ дляP_oly
у меня в исполнительном листе 25%. По закону меньше 900 платить не может.
По какому закону?
Так как у нас на предприятие 5 алиментщиков и исполнительная служба сама на сказала платить столько - сколько указанно в исполнительном листе
про то что женщина имеет право взыскивать 50% я вкурсе.
У нас лежат разные исполнительные
И в твердой сумме.
И в процентах
И в процентах но не менее прожиточного
У нас лежат разные исполнительные
И в твердой сумме.
И в процентах
И в процентах но не менее прожиточного
Ответ дляТанюша
По какому закону?
У нас лежат разные исполнительные
И в твердой сумме.
И в процентах
И в процентах но не менее прожиточного
У нас лежат разные исполнительные
И в твердой сумме.
И в процентах
И в процентах но не менее прожиточного
Детали нового порядка выплаты алиментов в соответствии с решением правительства разъяснили в Минсоцполитики.
Как отмечают специалисты Министерства социальной политики Украины, минимальный размер алиментов на одного ребенка увеличен с 30% до 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.
Такие нормы содержатся в постановлении Кабинета министров, которое разъясняет механизм применения принятого еще в мае парламентом Закона ’О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся улучшения защиты прав ребенка на надлежащее содержание’.
Подчеркивается, что ’размер алиментов должен быть достаточным для обеспечения гармоничного развития ребенка, но не менее 50% его прожиточного минимума’.
В настоящее время прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет составляет 1426 грн. (то есть сумма алиментов должна быть не менее 713 грн.), а в возрасте от 6 до 18 лет - 1777 грн. (889 грн.).
В то же время, с 1 декабря 2017 года прожиточный минимум для детей указанных возрастов повысится до 1492 и 1860 грн., соответственно.
Ответ дляP_oly
Дык я же не спорю! Кому нужно тот переоформляет на не менее 50% от прожиточного.
Бухгалтера же руководствуются тем что указанно в исполнительном листе. Указанно 25% от дохода - значит 25%!
А вот у мамы уже появилось право переоформить алименты.
Если что этот процесс не происходит автоматически
Ответ дляТанюша
я просто не так давно подала, после появления закона, мне пристав сразу сказала, что бы ни было меньше чем 900 грн платить не может...
Нашла судебное решение ’у розмірі 1/4 частини всіх видів заробітку щомісячно, але не більше десяти прожиткових мінімумів на дитину відповідного віку’ ))) про минимум тут ни слова)
Ответ дляТанюша
доброе утро а скажите это мне нужно идти снова в суд и писать бумаги