вентиляторная• 17 декабря 2017

Герпангина или Скарлатина?

Три недели назад заболел ребенок. Беспокоило горло, оно все было в красных точках. Температура была сутки. Врач поставил диагноз герпангина, сказал, что особого лечение не требует, назначил Анаферон и Трахисан. Ребенок довольно быстро пошел на поправку.
Через неделю после выздоровления вылезло осложнение в виде воспаления тазобедренного сустава-коксит. Лечились у ортопеда, вроде попустило.
И вот сегодня, спустя 7 дней после постановки диагноза коксит, и 18 дней после постановки диагноза герпангина, у ребенка облезла ладошка и один палець на одной руке. Вторая ладошка пока не облазит.
Я в тихом шоке, нет, у меня уже едет крыша. Неужели у нас была Скарлатина? Сыпи я не видела, язык был нормальным... Почему облазит ладонь?
Если все таки была скарлатина-чем чревато то, что мы не практически не лечили?
Ждушечка• 17 декабря 2017
про коксаки не слыхали?

Что-то не спится• 17 декабря 2017
А какой Вы ожидали увидеть язык, может у вас была скрытая или нетипичная скарлатина? Делали ли какие-то анализы?
автор вентиляторная • 17 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Нет, анализы не делали. Врач видел ребенка, сказал ничего страшного. И действительно, на второй день уже не было температуры, а дня через 4 все прошло.
Что-то не спится• 17 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Уже, наверное поздно на антитела проверять, да и нужно ли оно Вам?
автор вентиляторная • 17 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
про коксаки не слыхали?
Конечно слышала. Коксаки, она же руки-ноги-рот. У ребенка не было абсолютно никакой сыпи. По крайней мере ни врач, ни я не видели
автор вентиляторная • 17 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Я не знаю, что делать. Идти в поликлинику, показывать ладонь?
Наша врач, которая ставила диагноз герпангина, ребенка, до НГ в отпуске.
автор вентиляторная • 17 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Меня очень беспокоит, если была Скарлатина, а мы ее направлено не лечили-чем ето чревато
автор вентиляторная • 17 декабря 2017
Девочки, Скарлатину обязательно антибиотиками лечат?
Из ДОМа-2 Я• 17 декабря 2017
Скарлатина с антибиотиками лечится!!!

MAIRA• 17 декабря 2017
Сдать кровь с вены на антистептолизин О и , по желанию, на показатели острой фазы воспаления. Если была скарлатина, то АСЛО будет повышен.
MAIRA• 17 декабря 2017
Антистрептолизин-О.
Обращеница• 17 декабря 2017
Думаю у вас коксаки ( энтеровирус) был. Мои тоже как раз недели через 3 облазили. А потом...готовтесь...через 2 мес у них пошли отслаиваться и слазить ногти!! Так что ...
Обращеница• 17 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
А сыпь и необязательна
У меня у дочки вокруг рта немного было, а у сына кожа вся чистая - только горло как у вас было
Улыбчик• 17 декабря 2017
Герпангина дает очень высокую темп.и плохо сбивается. И точно не сутки. И на самотек такой диагноз не пускают
Подумывающая• 17 декабря 2017
У нас была скарлатина.
Температура 37.3. Сыпь на щеках не более 1 часов. Язык без изменений.
Было красное горло и увеличены миндалины.
В конце болезни обладали ручки и ножки.
Подумывающая• 17 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, 10 дней пенецилинового ряда.
Подумывающая• 17 декабря 2017
Сдайте анализ мочи и ЭКГ.
автор вентиляторная • 17 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Я не знала, что при Коксаки кожа облазит... Про ногти знала, а про кожу нет...
Герпангину тоже энтеровирус вызывает, наверное это схожие болезни.
Спасибо!
Обращеница• 18 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Спасибо!
Ага. Слазила. А ногти меня в шок привели. Я уже и забыла и не знала даже. К дерматологу побежали, а у той первый вопрос: вы чем вирусным в последнее время болели? Взяла анализ на грибок на всякий случай- там все ок было. Короче сама болячка быстрая вроде и не сирашная, но блин последствия....еще долго разгребаются... выздоравливайте!

автор вентиляторная • 18 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Спасибо большое!