Шумелка Мышь• 18 декабря 2017
Новый вид мошенничества на ОЛХ с безопасной сделкой.
Только что на ютубе высветился ролик в рекомендациях, о том как аферисты кинули парня на 9000 грн.
Он купил телефон через безопасную сделку, деньги с карты заблокировались до получения посылки. Утром пришло уведомление в приложении НП, что посылка получена и деньги с карты ушли к продавцу. На НП оказалось, что посылку выдали по номеру карты клиента (тогда не нужен паспорт). Видимо мошенник каким-то образом узнает этот номер и отправляет посылку вам, а потом сам же приходит за ней с номером клиента и получает. В видео парень говорит, что продавец просил номер карты клиента нп, но он ему его не дал. Видимо еще откуда-то его можно было узнать. В итоге после получения посылки у покупателя снимаются деньги, а мошенник остается с товаром и деньгами.
Вот ссылка
Новогодняя пальма• 18 декабря 2017
Это уже не новость((( Еще отправитель указывает Фамилию получателя, а телефон поддельника, и поддельник на НП получает посылку по номеру телефона, на который приходит код, а не по паспорту.
Мая твая не панимать• 18 декабря 2017
Так телефон получателя забивается при оформлении сделки. Как отправитель может его изменить?
Ангелочек с рожками• 18 декабря 2017
У меня просили на Новой почте паспорт, три раза получала по
бесплатной доставке и всегда паспорт спрашивают
Укуси меня• 18 декабря 2017
Конечно-конечно.. вписывает чужой номер (который указываете вы и который невозможно изменить в кабинете новой почты), а еще едет в ваш город за своей посылкой
Русская Богатырша• 18 декабря 2017
На каждом отделении НП свои нюансы и особенности. У нас в пгт и без паспорта выдают часто.
А вообще, давно пора на олх писать коллективное письмо, чтоб его закрыли до тех пор, пока этот рассадник мошенников не приведут в порядок. Одни обманы там...
Майор Медуза• 18 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Странный вы человек. При чем ткт ресурс? На Кидстаффе тоже мошенников полно, так чтотзакрывать теперь? ОЛХ раскрученный и популярный ресурс, конечно, там мошенников будет много. Достаточно иметь голову на плечах чтобв не попастся, а не на ресурс кивать.
Перловая Кашка• 18 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
поДДельник
Кто крайний?• 18 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Данные об отправке указывает получатель, продавец никак этого сделать не может!!!!
Наталия Попович• 18 декабря 2017
Олх совершенно не при чем. Это вопрос безопасности НП, они же выдали посылку не тому человеку.
західний_діалект• 22 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
поДДельник
это подельник в пододеяльнике )