Часто ругают в садике, то то сказал, то то сделал, все что-то высказывают и высказывают, год назад ходили в др. группу - проблем таких не было. А мальчик, которого научил говорить плохие слова - сын детсадовской бухгалтерши, каждое утро прибегает и сидит лясы с воспитателем точет (((. Достали. Сказала, что моего тоже учат, но мы не ходим и не ябедничаем, а мне ответили, что моя позиция не верная, нужно ребенка ругать и учить (((
Vlada-Maria• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
Дети, как губка, впитывают то, что царит в семье. Все идет оттуда
Наполеон Бонапарт• 18 декабря 2017
Ой, в садочку взагалі ідеально все було, зате пішов в школу.... Як в колонію віддала дитину, їй Богу. І матюки, і бійки...
НуКаНаКа• 18 декабря 2017
Ответ дляVlada-Maria
я даже в мыслях слово ’х.ен’не употребляю, не то,что вслух. А мой 6-летка знает все маты наперечет. Правда,не употребляет
НуКаНаКа• 18 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это зависит от школы.Мой сын сменил 3 школы за 4 года. Раньше дрался, как и все,я слышала постоянно ’это же мальчишки,что вы хотите’. Сейчас у них за 4мес одна стычка была на весь класс, и то не мой участвовал. Но это элитный класс, тут учителя очень бдят на нравственным воспитанием
VictoryMax• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
вот это капец... выраженьица для детсада
VictoryMax• 18 декабря 2017
Как мне кажется ( у меня ребенку 5 - в сад тоже ходит), это все таки и ’бок’ воспитателей не абы какой, что такое произносится в группе
Менее Более
• 18 декабря 2017
Ответ дляVlada-Maria
Ну да, взрослые иногда ругаются и пьют, и не всегда ’воду’!!! Странно , да?
я Кукарача• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
А маты обязательно писать? Жалоба на пост, давайте еще материться тут все будем.
Менее Более
• 18 декабря 2017
Ответ дляя Кукарача
А Вы никогда не ругаетесь? Я просто не понимаю, почему из мухи делают слона?
Аноним_1307• 18 декабря 2017
Одно дело знать и слышать, а другое повторять
Скажем и я не без грешка, тоже порой слов подобрать не могу, но ребенок четко знает, что повторять не стоит
Чудо в декрете• 18 декабря 2017
Ругаемся, но не при детях. Автор, вы не правы. Мне 38 лет, и первые мпты я наверное узналп в 12 лет. Дома никто никогда не ругался, дедушка тоже никогда.
Вот из-за таких как вы, которые учат этому детей, эта зараза расползается потом по всем детям
Оябунчик• 18 декабря 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
+1000. Я тоже в шоке от поведения детей в первом классе - мальчишки ногами друг друга метелят , причем бывает впятером на одного(мамы в Вайбере только и успевают синяки и побои выставлять), деньги воруют.
Менее Более
• 18 декабря 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Мне 35, но я не учу, вот с садика идем, а мальчишки на заборе, ну очень сильно ругаются, а блоги в интернете, все убираю, блокирую, уже и интернет сам отключила. А где цензура делась? А Вы давно смотрели фильм ’Большая перемена?’. А где правда, а если бы Ваш ребенок научил другого ругаться и ругали бы Вас?
Менее Более
• 18 декабря 2017
НуКаНаКа• 18 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
а зачем? Мы не ругаемся и даже,представьте,не пьем. Живы-здоровы
Чего Вы раздули из мухи слона? Если у Вас в семье так принято- пусть ругается.
Пожмаковна• 18 декабря 2017
Оградить ребёнка в процессе взросления от нехороших слов не получится от слова вообще.Нет ничего плохого в том,что ребёнок будет знать нецензурную лексику великого и могучего. Самое главное и важное, чтобы родители объяснили ,и ребёнок четко уяснил-что это плохие слова,и воспитанные культурные люди их не употребляют.
Недавно дочка скинула мне коротенькое видео (я бы тут его показала, но не знаю как вставить видео),на эту тему как раз.Мальчик лет четырёх так лихо ввернул в разговор матерное слово)И шок мамы)Тоже где-то услышал ведь.И скорее всего,в садике.
staff_manager• 18 декабря 2017
Ответ дляя Кукарача
ой, да ради Бога, жалуйтесь сколько хотите. Это было сказано безотносительно чьей-то личности. Если это принесло Вам оргазм моральный и интеллектуальный - наслаждайтесь