10 сентября 2013

завтра праздник, вы режите в этот день?

показать весь текст
автор Выкупаная 10 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
+10000000000.....
Жалко людей, верят во все эти обряды и традиции, сами не зная откуда корни всех этих обычаев....
К живому Богу надо обращаться, Библию читать - все вопросы опадут, Богу нужна вера в Него, а не в атрибуты и обряды
да я как то не особо и приклоняюсь, но капусту резать точно не буду
Кастрюлька 10 сентября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Ну что за басни? Интересно, кто это все придумал, лентяй точно
Вот честно, бред полный.
Причем здесь бред, не бред?Это еще из давних давен пошло, мне бабушка тоже такое рассказывала,я тоже не особо исполнительный верующий человек, в церковь не часто хожу, но знаю, что в такие праздники лучше не шить, резать, рубать,а завтра ножом пользоваться то можно, но нельзя круглое резать: арбуз, хлеб, картошку, капусту,хлеб можно и кирпичик купить,сейчас можно любой формы приобрести,а на счет-работать не грех,я тоже так говорила раньше,лет 7 назад решила на Преображение помидоры консервировать, и бутлем так распорола руку и сухожилия на руке, что до сих пор остался шрам и чувствуется,с тех пор зареклась делать что либо в праздники церковные,может совпадение конечно, но знаю еще много др. историй, когда люди не послушав, на праздники рубали, кололи, затем, увечья получали и в больничке долго лежали, вот так...Ног каждый решает для себя сам
автор Выкупаная 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Причем здесь бред, не бред?Это еще из давних давен пошло, мне бабушка тоже такое рассказывала,я тоже не особо исполнительный верующий человек, в церковь не часто хожу, но знаю, что в такие праздники лучше не шить, резать, рубать,а завтра ножом пользоваться то можно, но нельзя круглое резать: арбуз, хлеб, картошку, капусту,хлеб можно и кирпичик купить,сейчас можно любой формы приобрести,а на счет-работать не грех,я тоже так говорила раньше,лет 7 назад решила на Преображение помидоры консервировать, и бутлем так распорола руку и сухожилия на руке, что до сих пор остался шрам и чувствуется,с тех пор зареклась делать что либо в праздники церковные,может совпадение конечно, но знаю еще много др. историй, когда люди не послушав, на праздники рубали, кололи, затем, увечья получали и в больничке долго лежали, вот так...Ног каждый решает для себя сам
Ната Лия 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Причем здесь бред, не бред?Это еще из давних давен пошло, мне бабушка тоже такое рассказывала,я тоже не особо исполнительный верующий человек, в церковь не часто хожу, но знаю, что в такие праздники лучше не шить, резать, рубать,а завтра ножом пользоваться то можно, но нельзя круглое резать: арбуз, хлеб, картошку, капусту,хлеб можно и кирпичик купить,сейчас можно любой формы приобрести,а на счет-работать не грех,я тоже так говорила раньше,лет 7 назад решила на Преображение помидоры консервировать, и бутлем так распорола руку и сухожилия на руке, что до сих пор остался шрам и чувствуется,с тех пор зареклась делать что либо в праздники церковные,может совпадение конечно, но знаю еще много др. историй, когда люди не послушав, на праздники рубали, кололи, затем, увечья получали и в больничке долго лежали, вот так...Ног каждый решает для себя сам
а если человек работает поваром или лесорубом?
Дама с собачкой 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Причем здесь бред, не бред?Это еще из давних давен пошло, мне бабушка тоже такое рассказывала,я тоже не особо исполнительный верующий человек, в церковь не часто хожу, но знаю, что в такие праздники лучше не шить, резать, рубать,а завтра ножом пользоваться то можно, но нельзя круглое резать: арбуз, хлеб, картошку, капусту,хлеб можно и кирпичик купить,сейчас можно любой формы приобрести,а на счет-работать не грех,я тоже так говорила раньше,лет 7 назад решила на Преображение помидоры консервировать, и бутлем так распорола руку и сухожилия на руке, что до сих пор остался шрам и чувствуется,с тех пор зареклась делать что либо в праздники церковные,может совпадение конечно, но знаю еще много др. историй, когда люди не послушав, на праздники рубали, кололи, затем, увечья получали и в больничке долго лежали, вот так...Ног каждый решает для себя сам
А вли статистику увечий в обычные дни, для сравнения? А то я, к примеру, точно знаю, что все украинцы, которые ели огурцы , в итоге все умерли. Летальный исход- 100 %. Так что не ешьте огурцом)))
Научительница 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Причем здесь бред, не бред?Это еще из давних давен пошло, мне бабушка тоже такое рассказывала,я тоже не особо исполнительный верующий человек, в церковь не часто хожу, но знаю, что в такие праздники лучше не шить, резать, рубать,а завтра ножом пользоваться то можно, но нельзя круглое резать: арбуз, хлеб, картошку, капусту,хлеб можно и кирпичик купить,сейчас можно любой формы приобрести,а на счет-работать не грех,я тоже так говорила раньше,лет 7 назад решила на Преображение помидоры консервировать, и бутлем так распорола руку и сухожилия на руке, что до сих пор остался шрам и чувствуется,с тех пор зареклась делать что либо в праздники церковные,может совпадение конечно, но знаю еще много др. историй, когда люди не послушав, на праздники рубали, кололи, затем, увечья получали и в больничке долго лежали, вот так...Ног каждый решает для себя сам
А я лет 40 как в такие праздники делаю все, что только делаю каждый день, и (представляете) ни разу ничего не случилось, даже в больничке кроме роддома ни разу не лежала. А историй можно напридумать, а еще приплести, а еще все, что случилось на протяжении жизни притягивать к не исполнению выдуманных людьми обрядов.
Печенюшка 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Причем здесь бред, не бред?Это еще из давних давен пошло, мне бабушка тоже такое рассказывала,я тоже не особо исполнительный верующий человек, в церковь не часто хожу, но знаю, что в такие праздники лучше не шить, резать, рубать,а завтра ножом пользоваться то можно, но нельзя круглое резать: арбуз, хлеб, картошку, капусту,хлеб можно и кирпичик купить,сейчас можно любой формы приобрести,а на счет-работать не грех,я тоже так говорила раньше,лет 7 назад решила на Преображение помидоры консервировать, и бутлем так распорола руку и сухожилия на руке, что до сих пор остался шрам и чувствуется,с тех пор зареклась делать что либо в праздники церковные,может совпадение конечно, но знаю еще много др. историй, когда люди не послушав, на праздники рубали, кололи, затем, увечья получали и в больничке долго лежали, вот так...Ног каждый решает для себя сам
с давних давен наши предки были язычниками. Ну вот подумайте, какой закон или заповедь вы нарушите, если будете резать что-то круглое? Вы хоть знаете, кто такой Иоанн Креститель, и какова была его миссия на земле? Нельзя убивать, красть, прелюбодействовать, а не резать ножом.
Научительница 10 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
А вли статистику увечий в обычные дни, для сравнения? А то я, к примеру, точно знаю, что все украинцы, которые ели огурцы , в итоге все умерли. Летальный исход- 100 %. Так что не ешьте огурцом)))
А чем тогда есть, если не огурцом Техника умная пошла... В школу ее.
Кастрюлька 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
а если человек работает поваром или лесорубом?
Ну это работа,которую ты выполняешь невольно-нужно, а домашнюю работу можно перенести на др. день, отложить
Кастрюлька 10 сентября 2013
Ответ дляНаучительница
А я лет 40 как в такие праздники делаю все, что только делаю каждый день, и (представляете) ни разу ничего не случилось, даже в больничке кроме роддома ни разу не лежала. А историй можно напридумать, а еще приплести, а еще все, что случилось на протяжении жизни притягивать к не исполнению выдуманных людьми обрядов.
Ну и слава Богу,что у вас все хорошо,я еще раз говорю, это мое мнение, мой выбор,я не навязываю, я высказала свою точку зрения,а вы делайте как вы привыкли и как считаете нужным-каждый в ответе сам за себя!
Ната Лия 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Ну это работа,которую ты выполняешь невольно-нужно, а домашнюю работу можно перенести на др. день, отложить
тоесть оно как-то выборочно карает
Вася работает,его не трогаем
Петя дома колол дрова,руку отфигачим?
Кастрюлька 10 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
с давних давен наши предки были язычниками. Ну вот подумайте, какой закон или заповедь вы нарушите, если будете резать что-то круглое? Вы хоть знаете, кто такой Иоанн Креститель, и какова была его миссия на земле? Нельзя убивать, красть, прелюбодействовать, а не резать ножом.
Я выросла в селе и сколько себя помню моя пробабушка, бабушка соблюдали эти приметы,наверное что то же есть в этом,с детства помню, что на секновение арбуз в нашей семье не резали в этот день,можно рассуждать много по этому поводу,но еще раз повторюсь-каждый для себя решает, работать, не работать в этот день,ни кто и не кому не навязывает
Печенюшка 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
тоесть оно как-то выборочно карает
Вася работает,его не трогаем
Петя дома колол дрова,руку отфигачим?
это лицемерие православия или выдумки людей, неизвестно. Если уже вам нельзя работать, то нельзя нигде, а то считают так: до обеда нельзя, пока служба в церкви, а потом можно. Или на огороде нельзя, а то все видят, а в доме можно. Или шить нельзя, а пить водку можно
Дама с собачкой 10 сентября 2013
Ответ дляНаучительница
А чем тогда есть, если не огурцом Техника умная пошла... В школу ее.
альтернативно- есть ртом) Огурец отложить.
Печенюшка 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Я выросла в селе и сколько себя помню моя пробабушка, бабушка соблюдали эти приметы,наверное что то же есть в этом,с детства помню, что на секновение арбуз в нашей семье не резали в этот день,можно рассуждать много по этому поводу,но еще раз повторюсь-каждый для себя решает, работать, не работать в этот день,ни кто и не кому не навязывает
хорошо бы еще знать, что это за приметы, с чем связаны, может они не имеют никакого смысла?
Дама с собачкой 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
тоесть оно как-то выборочно карает
Вася работает,его не трогаем
Петя дома колол дрова,руку отфигачим?
Лотерея. Сидят архангелы в теплом облаке и ставки делают- кому ногу отфигачить, Пете или Васе.
Кастрюлька 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
тоесть оно как-то выборочно карает
Вася работает,его не трогаем
Петя дома колол дрова,руку отфигачим?
Вы поняли что я хотела этим сказать, зачем вы иронизируете?Если так как вы рассуждать то можно доросуждаться до того. что и зачем в церковь ходить, время тратить и т.д. и т. п.
Ната Лия 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Вы поняли что я хотела этим сказать, зачем вы иронизируете?Если так как вы рассуждать то можно доросуждаться до того. что и зачем в церковь ходить, время тратить и т.д. и т. п.
действительно
я не понимаю зачем ходить
Кастрюлька 10 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Лотерея. Сидят архангелы в теплом облаке и ставки делают- кому ногу отфигачить, Пете или Васе.
Не смешно((Может так оно и есть или почти так, не кто не знает как оно все там происходит и если это там
Кастрюлька 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
действительно
я не понимаю зачем ходить
Ну это ваше дело, ваше право ходить или не ходить
Дама с собачкой 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Не смешно((Может так оно и есть или почти так, не кто не знает как оно все там происходит и если это там
Научительница 10 сентября 2013
Вспомнилась история про печеную утку. Дочь спрашивает мамы, зачем ты утке отрезаешь полностью шею и хвост, когда в утятницу ставишь? Мама говорит, ну, так моя мама делала. Спросили у бабушки, она то же ответила, моя мама так делала. Пошли к прабабушке. А та говорит, у меня утятница была маленькая, так я шею до основания отрезала и хвост тоже, чтобы утка поместилась.
Мы часто делаем, как делали до нас, но не знаем точной причины, зачем.
Ната Лия 10 сентября 2013
Ответ дляНаучительница
Вспомнилась история про печеную утку. Дочь спрашивает мамы, зачем ты утке отрезаешь полностью шею и хвост, когда в утятницу ставишь? Мама говорит, ну, так моя мама делала. Спросили у бабушки, она то же ответила, моя мама так делала. Пошли к прабабушке. А та говорит, у меня утятница была маленькая, так я шею до основания отрезала и хвост тоже, чтобы утка поместилась.
Мы часто делаем, как делали до нас, но не знаем точной причины, зачем.
Кастрюлька 10 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Аналогично
Дама с собачкой 10 сентября 2013
Ответ дляНаучительница
Вспомнилась история про печеную утку. Дочь спрашивает мамы, зачем ты утке отрезаешь полностью шею и хвост, когда в утятницу ставишь? Мама говорит, ну, так моя мама делала. Спросили у бабушки, она то же ответила, моя мама так делала. Пошли к прабабушке. А та говорит, у меня утятница была маленькая, так я шею до основания отрезала и хвост тоже, чтобы утка поместилась.
Мы часто делаем, как делали до нас, но не знаем точной причины, зачем.
Вот! Я старалась вспомнить эту байку.Так и наши нью-бабки юного возраста- а бабушка всегда так делала. А зачем делала, что это давало и откуда пошло...зачем напрягаться.
Дама с собачкой 10 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Аналогично
а Вам нельзя такой смайлик употреблять- голову круглую повесила и язык непотребно высунула, охальница. А уже почти праздник и ваще полночь- час ведьм и чертей. БУ!