Доставучая• 18 декабря 2017

Как защитить дачу от воров

Девочки, как защитить дачу от воров? Приобрели дачу, летом бывали там частенько, а зимой ездим раз в неделю, чтобы протопить дом. Нас предупреждают о том, что там много воров. Сосед рассказал, что в первую зиму вообще не приезжал, а когда приехал - из дома вынесли ВСЕ. Осталась только печка.

Дорогие охранные системы не вариант. Думаю о металлических ставнях на окнах, но можно ли их "варить" в такую погоду? Еще как-то встречала тут такую штуку из серии охранных систем Чибо, не знаю, как называется, но в общем она дает такой свет, как будто смотришь ТВ. Раньше была подписана на это объявление - сейчас все продано... Что еще? В доме морозилка, холодильник, стиралка, ТВ, мебель. Не хочется, чтобы все это растащили.
долой_лама• 18 декабря 2017
Интересно, можно ли поставить ловушки, как в фильмах про гробницы, чтобы там шипы откуда-то падали?
Электрическую проволоку в не самых видных местах, 220В и так далее?)

А вообще, на сигнализацию лучше всего и под охрану.

Печенюшка• 18 декабря 2017
Захотят-залезут.Лучше все ценное и не ценное по возможности увезите.У нас столько раз дачу грабили,что со счета сбилась..
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Ответ длядолой_лама

Интересует цена вопроса. Знакомый в Киеве два года назад устанавливал похожую систему - за установку заплатил более 10 тыс.грн. + каждый месяц платит приличную сумму. Учитывая, что это в 65 км от города, т.е. не близкий свет, цена будет еще выше.
долой_лама• 18 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
Ну надо искать охранные фирмы, интересоваться ценами..
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Ответ длядолой_лама
Это идея, конечно, но звучит похоже на страховые компании) Я как-то хотела застраховать себя и семью по медстраховке (не корпоративные клиенты). Суммы по несколько тыщ у.е. впечатляли. Хотя может, есть и адекватные цены, но я их не нашла. Так что буду благодарна за конкретику. Место действия - Киевская область.
Аноним_1385• 18 декабря 2017
Поставить сигнализцию в Киевской обл.от5тисяч грн.
kicya76• 18 декабря 2017
Поставьте хотябы GSM сигнализацию с датчиками движения,ревунов побольше.Чтоб при вскрытии орало очень громко.Так же вам будет приходить смс об открытии и движении.Только чем вы сможете им помешать за 65 км))Если есть поблизости соседи тогда можно подключить и их номера.Сигнализацию можно купить на али и установить самим
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1385
А что даст сигнализация? Соседи, которые живут там круглосуточно, метров 100-200, а милиции в нашем селе вообще нет.
Не жена• 18 декабря 2017
Решётки на окна и двери, охранная сигнализация за 300 грн в месяц в с.Гоголев и спим спокойно - иначе вынесут все. Поставили и ревун - один раз попытались залезть - думали, что бумажки наклеены про то, что дом под охраной просто так:), ревун заорал, так порог не переступили - такого стрекоча дали:) так что не долбитесь на охрану и это даже очень вариант:)

все по ГОСТу!• 18 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
сигнализация ничего не даст, мой папа психонул после того как украли гидроскутер... и поставил под напряжение (не смертельное, но сильное)
трупов не видели, но подошву от кед видели. А что делать...
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мне идея нравится и кажется более эффективной, чем сигнализация)
А как это делается? Папа сам ее смастерил или нанимал людей?
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Ответ дляНе жена
300 грн в месяц отличная цена. А что за фирма?
Не жена• 18 декабря 2017
Если нет полиции, то конечно решётки, внутренние замки, ревуны, защита внутренняя на пластиковые окна, хотя... если захотят возится - то все вскроют...
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Ответ дляНе жена
Дом у нас обычный. Серьезные бандиты вряд ли полезут, но алкаши или цыгане запросто могут.
все по ГОСТу!• 18 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
пригласил людей, на металлических воротах висит такая штука как на подъездах...набирает код, входишь и снимаешь напряжение, понимаем что наказуемо, но у нас хорошая дача... правда решают вопрос с охраной... согласны платить, только бы не воровали... в прошлом году украли гидроскутер, и из цемента вырезали столик, мангал, скамейки... влезли в подсобку украли даже нержавеющую бочку полную соленых помидор... мерзко так когда воруют(((
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Конечно. Ведь все это вами зарабатывалось, выбиралось, покупалось. Это частичка вашей энергии.
Не жена• 18 декабря 2017
Там у нас есть и частная и госохрана, не могу точно сказать, но цена нормуль, нам повезло - они рядом находятся и в течении 3-5 минут если что дом окружают:) цена зависит от количества точек и датчиков движения - поставлено и на первый и второй этажи датчики движения и два ревуна.
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Ответ дляНе жена
А вы не подскажете контакты этих фирм или название? Или они работают только в вашем районе?
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Подумала, можно у главы нашего сельсовета спросить. У нас в селе есть хорошие богатые дома, думаю, она сможет что-то подсказать.

Не жена• 18 декабря 2017
Ответ дляДоставучая
Госохрана она и есть госохрана:) спросите обязательно у сельсовета, они точно подскажут, удачи Вам:)
автор Доставучая • 18 декабря 2017
Ответ дляНе жена
Спасибо!