ЕлькиПальки• 19 декабря 2017
Муж 2года не зарабатывает,долги,я в декрете содержу семью.Сорвалась.Это конец?
Ситуация - 6 лет в браке, 2 детей. Я в декрете с младшим. Муж с моей второй беременности практически ничего не зарабатывает. Сначала перебивался подработками, потом вообще ноль. На роды я заработала сама, декретных хватило на первую пору. Плюс оказалось, есть долги под расписку. При чём на ровном месте. Переписали расписку на двоих - попросил кредитор его, муж меня, я согласилась, хотя внутренне была против. На работу, хоть какую-то, с мин. зарплатой, идти не хочет - мол, маленькая зарплата, а надо выгребать по серьёзному. В результате два с половиной года живём сначала на мои декретные и заначки, а потом на мои подработки. Я в декрет уходила с работы в другом городе. Тут работу найти пока не получается, а на худо-бедно зарплату я и так зарабатыаю дома плюс за детьми смотрю. Он хватаеся за какие-то авантюрные прожекты, пытаеся, и ничего. Я начала срываться. Ругалась, плакала, орала чуть не матом уже. Ноль. Понятно, что при таком настрое интим тоже практически сошел на нет - не могу я в таком состоянии. Депресняк жуткий был. Вроде отошла, сама себя тяну из этого состояния - детям кушать надо, одежду, лекарства, кружки, садик надо, некогда ныть. Поорала, поплакала и арбайтен. Скандал на скандале из-за ерунды. ПОнимаю, что так дальше продолжаться не может. Он обижается, что я, мол, вся такая жертва и героиня, а он - мудак. Уязвила я, видите ли, его мужское самолюбие, потому что назвала вещи своими именами. А мне просто нервов уже не хватает. Детей жалко. Что дальше? В чём мои ошибки?
Светка-пипетка• 19 декабря 2017
Ответ дляПоказушница
Да причем здесь мудрость? двое детей мал- мала меньше, а онО лежит сутками на диване и жрет за детское пособие...Что еще и с какой мудростью нужно объяснять.,если муж мудак?
Автор спрашивает рожать ли третьего?
English Teacher Victoria• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
:) самой тошно от этих криков и нытья. просто он реально обижен уже, я понимаю, что виноватой себя делать никак нельзя, но уже по чуть-чуть ищу аргументы в его пользу. и это есть плохо.
Главное - не воспринимать некоторые советы отсюда буквально. Тут по любому поводу советуют разводиться. А сами держатся за таких же мужей, не бросают почему=то своих! Даже неработающих.
Хачапууури• 19 декабря 2017
Ответ дляНика Вредная
нет денег-нет еды и ты пы, зачем вы содержите мужа? ладно. себя и детей. а он-взросылй лоб. чем думает???
поголодает денек-два-мигом найдет выход
К сожалению не на всех действует.
А по теме автор уходите, он живет с вами ведь так ему удобно.
ЕлькиПальки
• 19 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
да я не воспронимаю, просто делюсь эмоциями. чуть развернулась в другую сторону, начала ещё два проекта, вбухала свой месячный заработок туда, сама не понимаю, как вытащила эти деньги, и верю, что всё можно исправить. если захотеть, но это уже не только от меня зависит. подруга развелась, малой хочет папу. я считаю, что мои дети тоже должны иметь отца.
ЕлькиПальки
• 19 декабря 2017
Ответ дляХачапууури
К сожалению не на всех действует.
согласна, не действует, хуже только- это унижение
Ответ дляЕлькиПальки
А что за проекты (оффтоп)?
Оябунчик• 19 декабря 2017
нет, не всё. всё наладится, жизнь она разная, он старается, и он отец детей. понимаю, тяжело, но всякое в жизни бывает. а на советы с ’разводами’ не обращайте внимание, всё у вас будет хорошо)
ЕлькиПальки
• 19 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А что за проекты (оффтоп)?
один на небольшие, но реальные доп. деньги сезонный, а второй - на перспективу. мне так легче отвлечься и позитивно думать.
Верочка 100%• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
любила его очень, дома ничего не делает, за детьми смотрит, если надо. помогает мне в моих подработках. он хочет быть гордым, мужчиной, как раньше... а мне хитрости не хватает - не умею я юлить.
У Вас уже трое детей.
Муж инфантильный и эгоистичный. Правильно делаете, что не юлите.
Просто поверьте, никому никогда не удалось изменить человека, если он сам не хочет меняться.
Всё! Точка!
Или смиритесь, или разводитесь.
Работать он НЕ БУДЕТ РАДИ ВАС И ДЕТЕЙ!!!!
ВЫ НЕ ТА ЖЕНЩИНА ДЛЯ НЕГО.
Всё! Точка!
Или смиритесь, или разводитесь.
ВЫ НЕ ТА ЖЕНЩИНА ДЛЯ НЕГО.
Ответ дляЕлькиПальки
Это Айти, дизайн или что?
ЕлькиПальки
• 19 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
У Вас уже трое детей.
Всё! Точка!
Или смиритесь, или разводитесь.
ВЫ НЕ ТА ЖЕНЩИНА ДЛЯ НЕГО.
Всё! Точка!
Или смиритесь, или разводитесь.
ВЫ НЕ ТА ЖЕНЩИНА ДЛЯ НЕГО.
наверное, в этом и весь ключ к разгадке
мистерЛяпсус• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Вот и держите( кормите) его в качестве домашнего любимца. И многого не требуйте. Детям отца, вам матня)))) все честно, все пучком. Только слезливые темы про мудака мужа не пишите больше
ЕлькиПальки
• 19 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Это Айти, дизайн или что?
тут посредничаю, продаю немного, а хочу для деток центр, занятия разные, но это надо раскручивать.
Оябунчик• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
и правильно
Чупокабра• 19 декабря 2017
Сядьте и поговорите по душам без детей,поставьте условие что бросите его,да найти работу тяжело но на стройку берут любого и зарплата там хорошая,если не поймет БЕГИТЕ сразу,пока годы молодые можно найти достойного!!!
Ника Вредная• 19 декабря 2017
Ответ дляХачапууури
К сожалению не на всех действует.
на большинство-да
особенно адекватных
с мужиками нельзя сюсюкаться-волшебный пендель многим помогает включить мозги
особенно адекватных
Ковбой Хагис• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
да, пару тыс. у.е., тут я дура однозначно, признаю. даже часть отдали уже при этой жуткой ситуации. я считаю, что если вместе, то можно вырулить, поднапрячься, и по чуть-чуть решать. На днях уже хоть что-то принёс.. На заработки собирается, да всё никак не соберется:)) я против - считаю, что это путь в никуда. хотя на пару мес. можно - чтоб подтянуть штаны, так сказать.
То, что у вас сейчас - это точно путь в никуда. Пусть едет на заработки. При хорошем раскладе привезет денег, вы немного дистанцируетесь, соскучитесь. Пи плохом - войдете во вкус раздельной жизни разбежитесь. Но вы ведь и так его выгнать думаете? Вот и будет повод. Все к лучшему.
Расписку очень зря переписали, теперь это еще и ваш долг. Кредитор не зря на этом настоял - видимо, видел, что вы перспективнее для возврата, чем ваш муж.
Вечный двигатель• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Зато папа прикормлен.
Ведь он и после развода остаётся отцом.
Та и какой с него вообще отец, если он не париться чтоб их кормить ?
Такой ’ ценный’ папа
Ведь он и после развода остаётся отцом.
Такой ’ ценный’ папа
Вечный двигатель• 19 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Господи, как все запущенно...
Никому не дай бог такого мужа , тттт
Вечный двигатель• 19 декабря 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Вот, сто процентов .
Хорошенькая• 19 декабря 2017
То человек такой, что Вы можете сделать с ним? Те кто пишет что басили очі що купували... ну, вот я за такого же вышла ребёнка родила, он все пыль в глаза пускал, любила его дура(((, а как приперло, то все шарик сдулся, тоже проэкты и на мою шею, а у меня малая годик, об удаленки тогда не сильно то слышали, пришлось выходить на работу, искать подработки, а его я турнула, после слов, что мол пусть твоя мама работает, а чо?
. Вообщем автор ставьте вопрос ребром, бо терпилой всю жизнь будете
Ответ дляЕлькиПальки
тяжело вам, муж трутень и наглец. Двое малых детей, вы так себя загоните...
ЕлькиПальки
• 19 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
спасибо:)))
ЕлькиПальки
• 19 декабря 2017
он ещё и обиделся теперь сильно- не знаю, помиримся или как. я уже на это всё очень философски смотрю.
Хорошенькая• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
спасибо:)))
Вам удачи), и вот если возьмёте себя в руки примите решение, то все будет хорошо, я в это верю! С праздником Вас!
Вечный двигатель• 19 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
Вечный двигатель• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Господи ....не бойтесь , он больше боится лафу потерять , такую.
man_darinka• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
а может и действительно надо ему на заработки, а? пусть поедет, но при условии, что на карту вам в оговоренный период будет поступать оговоренная сумма. и никаких форс-мажоров быть не может) как раз и денег заработает, и вы поймете на расстоянии, стоит ли быть с таким мужчиной или нет.
это все же попытка сохранить семью. и даже если вы решите что нет, не хотите быть вместе, все же будете знать, что пытались, но так бывает, любовь проходит.
Женщинас• 19 декабря 2017
вы правы, у детей должен быть отец. Но отец, а не вот это вот. Решайтесь уже на кардинальный шаг, хватит ныть, меняйте жизнь. Вы мало того. что от него не зависите. так еще и тянете. Уходите, вам без него материально и морально легче будет, а там может и мужчинка хороший на горизонте замаячит.
Днепр Елена• 19 декабря 2017
Ответ дляПоказушница
Тю..жрать не давайте...одежду ЕМУ не покупайте...Бритвенные,шампуни.мыло-ничего НЕТ...Но главное- ЕДЫ НЕТ...СОВСЕМ...Приготовили порционно- покорили детей и себя. ВСЕ.
А не проще развестись и жить нормально начать, в родной город вернутся, детей в сад и из декрета на работу выйти?