10 сентября 2013

Вопрос к тем, чьим деткам хирурги открывали головку пениса.

Девочки, подскажите, как Вы пережили первые дни после этого????

У нас головка еще не открывается, 3г4мес. Читала много инфы, не дергала сына. Надеялась, что само откроется. Просто при купании чуть оттягивала кожицу и водичкой промывала. Все было ОК.
А вот сегодня утром сынуля сказал, что когда писял было больно.
Я посмотрела - а там как колечко под кожей. Причем, точно пару дней назад ничего не было.
Поехали в поликлинику, хирург сказала вскрывать нужно.
Открыла головку, оттуда вычистила белый налет, я в шоке от увиденного была...
Сын ТАК плакал и дергался, что я еле дожила до конца процедуры.
Теперь нужно неделю на перевязки ездить.
Назначили дома делать 3р в день ванночки из ромашки и прокладывать бинт с левомеколевой мазью в трусики после каждого похода в туалет.
Приехали и все бы ничего, пока сын не захотел в туалет. Его трясло, пару капель выжал и не захотел больше.
До вечера терпел, а потом сквозь слезы и крик пописял(

Вот как Вы, мамочки, кто с таким сталкивался, пережили эти первые пару дней после хирург.вмешательства?
Сколько такие боли при мочеиспускании продолжаются?
Чем еще можно помочь?
Не стесняюсь 10 сентября 2013
скажу сразу, у нас хир вмешательства не было, но был фимоз и когда мы приехали по скорой в больницу, хирург сказал- ежайте домой и делайте ванночки с марганцовкой.
Возможно Вам стоит почаще делать ванночки с ромашкой, как Вам врач приписал... и просто это надо пережить
Екатерина27 10 сентября 2013
Нам открывал доктор. Вся процедура открыть-вычислить-помазать-закрыть заняла от силы 1,5 минуты. И то, я думала, поседею. Мы его втроем держали... На перевозки не возили. Дома сами каждый день открывали и мазали левомеколем. Где-то на 3-4 день сынок начал открывать сам, а я только мазать. Боль будет пока отек не сойдет и слизистая не подзаживет( 1-2 дня). Через неделю и не вспомните. Но, очень правильно, что вы дальше не затягивали. Чем старше, тем сложнее.
Ганцю в кєдах 10 сентября 2013
точно такое было в 1,5 годика (((( до 6 лет не давал дотронуться-заставляла правильно мыть: ни сам не моет, ни мне не дает. Это так психологически пережил, а вообще через 1-2 дня все прошло. Если не может писять-набирайте в баночку теплую водичку и пусть в водичку писяет
Медсестричка 10 сентября 2013
понимаю вас автор, это кошмар, как вспомню
такие боли продлятся пару дней. почпще делайте ванночки в тепленькой водичке - ромашка или Фурацилин. обязательно Левомеколем смазывать-немного обезбаливает.
автор, наберитесь терпения! здоровья малышу!

кстати, мы никуда не ездили, ни на какие перевязки! сами с неделю промывали и все!
Галябалована 10 сентября 2013
Вы знаете, моему сыну тоже делали такую процедуру - мы обратились в частную клинику и нам сделали все за 5 минут. На мое удивление ребенок прискакал домой и с таким восторгом рассказывал, что дядя его вылечил (было сыну около 3,5 лет). Первый день он немного побаивался ходить в туалет, а на второй день сказал, что ничего не болит (даже сам просил делать ванночки - говорил, что здоровье дороже!!!!). Я не знаю, что говорил ему врач (сын ходил на процедуру с мужем так как дома со мной был еще грудной ребенок, но,по-моему я переживала больше сына. К слову: у нас практически ничего не открывалось и я максимально долго пыталась оттянуть эту процедуру, но на мое удивление все было гораздо спокойнее чем я думала.
Автор, не переживайте, через день-два должно все стать на свои места, главное соблюдайте все рекомендации врача и регулярно делайте ванночки
Elena 77 10 сентября 2013
Нам открывали в 1.5 ( Тоже после такого вмешательства-тоже все опухло ребенок плакал 2 дня и ванночки и бинтики с ромашкой не помогали( Искала платного уролога (на выходных дело было)еле в Добробуте за бешенные деньги нашла,посмотрел-ничего толкового не сказал.’ дня мучились,это пережить нужно.Держитесь
Таракашечка 10 сентября 2013
НЕЛЬЗЯ ДО 6 ЛЕТ ТРОГАТЬ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ У МАЛЬЧИКОВ!!!!!!Уже столько об этом писали
Марс атакует 10 сентября 2013
Нам не вскрывали
Было воспаление и боль, ванночки фурацилина, а писал только после офлокаина. Иначе никак
Только спасались этой мазью
Кукусик 10 сентября 2013
У нас тоже такое было, но проблем с походом в туалет не было, причем тут мочеиспускательный канал к коже ? Поделали ванночки и все. Потом надо следить , чтоб заново не сросталось, у нас так было.Просто во время купания отодвигать кожу.
Блондинка в Шоколаде 10 сентября 2013
дня три четыре помучитесь,а там полегче будет))0
Марс атакует 10 сентября 2013
Писял
Медсестричка 10 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
точно такое было в 1,5 годика (((( до 6 лет не давал дотронуться-заставляла правильно мыть: ни сам не моет, ни мне не дает. Это так психологически пережил, а вообще через 1-2 дня все прошло. Если не может писять-набирайте в баночку теплую водичку и пусть в водичку писяет
точно-точно, в водичку легче!
еще, внимательно, когда открываете-быстро закрывайте. а то из-за отека можете закрывать потом только в больнице (у меня с племянником такое было, пока невестка замешкалась с помазыванием. орал до больницы так, что думали взорвется от боли)
Медсестричка 10 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
НЕЛЬЗЯ ДО 6 ЛЕТ ТРОГАТЬ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ У МАЛЬЧИКОВ!!!!!!Уже столько об этом писали
а вы врач? а когда ребенок орет от боли и скопившейся инфекции, то 6 лет ждать?!
mega2728 10 сентября 2013
Я писала об этом целую тему! Вам хирург не нужен! Ищите уролога хорошего! Он сделает все за 2 минуты и без наркоза, разрезов и всех ужасов! Мы это все пережили и все ок! Уролог справился на все 100%. Хирург же говорил готовиться к операции - с наркозом и всеми делами! До сих пор в шоке!
Танцепесенная 10 сентября 2013
Мы открывали в 2 года. Первые сутки не забуду никогда! Ему писаться хочется, а больно жутко, терпел почти сутки, так письнет чу-чуть и терпит. Я уже в поликлинику собралась идти, реву, ребенка одеваю, думаю все - катетер будем ставить, у ребенка живот как шарик, и он обписялся в коридоре....и так нам вдвоем стало смешно и легко...что после этого он и писять стал, хныкал чучуть, больно все таки. Но мы сразу обмывали писюнчик водой с очень слабым раствором марганцовки (по совету хирурга) Дней через 3-4 ему писять стало легче, и все наладилось. На все заживление у нас ушло дней 10. Так же для заживления накладывала ему мазь 3р в день которую врач прописал, ну и ванночки поначалу.
Главное хвалите его побольше, что он такой молодец, все терпит. На нас очень положительно похвала от папы действовала, ведь он как папа, тоже все терпит, мужчина и т.д.
Поправляйтесь! Все будет хорошо!
Садоводница 10 сентября 2013
я ОТКРЫВАЮ САМА, постепенно, почти не больно, после долгой ванныы, не просто душа, использую обычный крем Деситин))) и вот попробовала мазь есть ЭМЛА, но младший говорит, что деситин лучше)) 2 сына, у первого в 3 года или раньше уже все ок было, сейчас младшеме 3,6, почти все открыто.
Кому интересно, могу завтра подробнее описать наши процедуры.
lunabella 10 сентября 2013
пост 16 мой, случайно нажалось аноним))
Жерица ночи 10 сентября 2013
Ответ дляmega2728
Я писала об этом целую тему! Вам хирург не нужен! Ищите уролога хорошего! Он сделает все за 2 минуты и без наркоза, разрезов и всех ужасов! Мы это все пережили и все ок! Уролог справился на все 100%. Хирург же говорил готовиться к операции - с наркозом и всеми делами! До сих пор в шоке!
вот Вы меня заинтересовали! у нас была похожая ситуация.. в 10 месяцев хирург заявил что у нас фимоз.хотя я мама начитанная и знала что у нас ТОЧНО не фимоз,так как фимоз это проямо когда вообще заростает дырочка а у нас просто головка не открывалась и мне тогда подруга сказала что типа надо что б уже в таком возрасте всё открывалось,я дура наивная.поехала к хирургу..как и все мамочки прежившие это - думала что и сердце остановится!!Ребёнок писять не мог, сутки терпел!Мне стало жаль сына да и ещё такого кроху. и я не делала болезненные процедуры ему! Пошла к другому хирургу и женщина врач мне сказала что до 6 лет ничего трогать руками там нельзя!!! Сказала что природа-матушка не даром придумала эрекцию для мальчиков со второго дня жизни! Сказала что рано бить тревогу .хотя нам уже два было. ни то что в 10 мес! Вот и думаю теперь ка кбыть?! одни кричат что надо что бы всё открывалось до 2 лет,иные утверждают что ничего трогать абсолютно нельзя! Хотя подруга сыну с помощю хирурга открыла писюнчик ещё в год....
Капитанша 10 сентября 2013
Ответ дляmega2728
Я писала об этом целую тему! Вам хирург не нужен! Ищите уролога хорошего! Он сделает все за 2 минуты и без наркоза, разрезов и всех ужасов! Мы это все пережили и все ок! Уролог справился на все 100%. Хирург же говорил готовиться к операции - с наркозом и всеми делами! До сих пор в шоке!
то Вам хирург такой попался( и нам тоже еще гад и 700грн за операцию сказал, пошли к другому, все сделали за 5мин. только дала 50грн т.к. это была не наша поликлиника и я попросилась на прием.
Жерица ночи 10 сентября 2013
Ответ дляМедсестричка
а вы врач? а когда ребенок орет от боли и скопившейся инфекции, то 6 лет ждать?!
ребёнок орёт потому что мама плохо следила за гигиеной малыша! в таком случае режьте всё подряд!...жууть ...выбы сами такое перетерпели? а ведь взрослая уже... такое говорите! нужно искать ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ!!! а не то что мамы возле подьезда говорят
Капитанша 10 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
вот Вы меня заинтересовали! у нас была похожая ситуация.. в 10 месяцев хирург заявил что у нас фимоз.хотя я мама начитанная и знала что у нас ТОЧНО не фимоз,так как фимоз это проямо когда вообще заростает дырочка а у нас просто головка не открывалась и мне тогда подруга сказала что типа надо что б уже в таком возрасте всё открывалось,я дура наивная.поехала к хирургу..как и все мамочки прежившие это - думала что и сердце остановится!!Ребёнок писять не мог, сутки терпел!Мне стало жаль сына да и ещё такого кроху. и я не делала болезненные процедуры ему! Пошла к другому хирургу и женщина врач мне сказала что до 6 лет ничего трогать руками там нельзя!!! Сказала что природа-матушка не даром придумала эрекцию для мальчиков со второго дня жизни! Сказала что рано бить тревогу .хотя нам уже два было. ни то что в 10 мес! Вот и думаю теперь ка кбыть?! одни кричат что надо что бы всё открывалось до 2 лет,иные утверждают что ничего трогать абсолютно нельзя! Хотя подруга сыну с помощю хирурга открыла писюнчик ещё в год....
мы обратились когда началось воспаление.
Капитанша 11 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
ребёнок орёт потому что мама плохо следила за гигиеной малыша! в таком случае режьте всё подряд!...жууть ...выбы сами такое перетерпели? а ведь взрослая уже... такое говорите! нужно искать ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ!!! а не то что мамы возле подьезда говорят
не в гигиене дело, за этим следили.
Простоваля 11 сентября 2013
Не знаю, нам 3.5 года. Тоже не открывается, хотя маленьким был при купании все отлично. Хороший доктор (мы ему доверяем), сказал пока трогать не надо, если что потом попозже. И сказал все будет Ок, не переживайте. А лишний раз, резать и все такое, не надо!
Бабка-ежика 11 сентября 2013
ой, девочки.....да, а нам 5,5 и не открывается.....почитала и думаю пора к врачу-урологу нам, ой, капец боюсь то как(((

надо мужа отправить....хотя, что-то еще не так поймет-будет потом мне
laskovay 11 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У моей 4-месячной крестницы Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
Пупс 11 сентября 2013
Ответ дляМедсестричка
а вы врач? а когда ребенок орет от боли и скопившейся инфекции, то 6 лет ждать?!
Инфекция может скопиться в 2 случаях, даже в 3. 1-редко и плохо подмывали, т.е. гигиена хромает. 2. Мальчик лезет руками туда и что-то себе сделал, занес грязь, или потянул и обратно не стало. И 3-это от врачебного вмешательства.
У меня 2 мальчика, с первым я допустила такую ошибку, как послушала врача-уролога, который предложил насильно открыть головку. Перед тем запугав страшными историями, как все срастается и что там собирается и т.п.
Я, тогда молодая мамочка поддалась, о чем жалею по сегодняшний день. А сыну уже 19. Но зачем ребенку нужна была та экзекуция и моральная травма? Все ведь было хорошо.
Второму сыну 8. Никто не имеет права вмешиваться в природу, раз так создан мальчик, значит для чего-то это надо. Зачем оттягивать с рождения? Чтобы были клиенты у хирургов-урологов?
То, что вымыли ’от туда’ это физиологическое, а не скопившееся не нужное.
Просто любят у нас, то не нужные гланды всем удалять без разбору, то аппендикс лишним считают, что уже говорить о писюне. Вреда мало от процедуры, а деньги идут.
Другой вопрос, когда действительно врожденное отклонение, но это редкость.
Утка_в_тапках 11 сентября 2013
ПРОЧТИТЕ, КТО НЕ ЗНАЕТ!!!!

У автора воспаление пошло от того, что она часто туда лазила.

НЕ НАДО НИЧЕГО ТАМ ОТКРЫВАТЬ _ вы сами делаете хуже, занося инфекцию
Пупс 11 сентября 2013
не очень увлекаюсь Комаровским, но тут с ним на 100% согласна

Пупс 11 сентября 2013
Ответ дляСадоводница
я ОТКРЫВАЮ САМА, постепенно, почти не больно, после долгой ванныы, не просто душа, использую обычный крем Деситин))) и вот попробовала мазь есть ЭМЛА, но младший говорит, что деситин лучше)) 2 сына, у первого в 3 года или раньше уже все ок было, сейчас младшеме 3,6, почти все открыто.
Кому интересно, могу завтра подробнее описать наши процедуры.
Почему Вы думаете, что все ок, это когда открылась? Наоборот может? Зачем процедуры делать там, где их не надо? Мальчики до 15-17 лет имеют право жить так, как созданы, а не так, как их заставляют жить.
Из ДОМа-2 Я 11 сентября 2013
У нас не відкривалась, а як запалювалось то промивали, а десь ближче до 6 років само відкрилось. Ми ходили час від чсу до різних хірургів і один казав розрізати, інший щоб чекали до 6 років. Так як я теж всього боялась, то вирішила чекати.