Забагаловка• 19 декабря 2017
Как отучиться навсегда лупить ребенка?
То, как это плохо, я осознаю.
Но при всем при этом, когда много командировок и несколько дней меня нет - и учеба выходит из-под контроля, и срываюсь.
Ребенок получил вчера тетрадью по лицу, и это не первый раз.
Да пусть такое редко, но для меня ненормально и мои ощущения после этого гораздо хуже, чем его.
Ребенок не записывает систематически дом.задания. Лишен уже всего в качестве наказания - планшета, сладостей. Безрезультатно. Приходится делать уроки, заданные еще на прошлой неделе со вчера на сегодня.
Но ситуация не оправдывает моего поведения
Жду реальных рекомендаций, подсказок, может литературу порекомендует кто.
Очень не хочется быть временами такой плохой мамой
Аноним_1372• 19 декабря 2017
ну когда вас начнут лупить тетрадью по лицу, тогда и ситуация измениться
Задолбулька• 19 декабря 2017
да уж, советы дельные, ничего не скажешь. а я бы тоже послушала, но тут скорее вопрос в том, как научится контролировать себя и вовремя суметь остановиться.
Таки в курсе• 19 декабря 2017
Тоже порой кричу из-за уроков... но бить... Важнее психика и самооценка здоровая у ребенка , а не оценки...
Меня прет))• 19 декабря 2017
он вас боится и уроки ассоциируются у него с негативом, он и уроков теперь боится, загнобили дитятко
Бронетапок• 19 декабря 2017
Лет до 15 ребенка потерпите, потом получите от него кулаком в нос.
Надеюсь, на старости лет Вы не будете строчить темы, что взрослое чадо не общается с Вами годами? Если эти варианты не устраивают, бегите к психологу - сначала Вы. Потом ребенка к детскому отведите.
Представьте что вас кто-то лупит за то, что вы чего-то не сделали. У вас появится стимул, желание это делать? У меня бы появилось желания отомстить. А если бы отомстить не могла, и уйти не могла бы из ситуации, то делала бы просто на ’отстань’, но мотивация бы вообще пропала
Головная• 19 декабря 2017
Позвольте ему врезать вам тарелкой по лицу, если не вовремя обед приготовите или недостаточно вкусной еда будет.
Ответ дляБронетапок
Тоскующая• 19 декабря 2017
Наймите репетиторов.пусть делают с ребенком уроки и все будут спокойны
ЯяяКакаджамбо• 19 декабря 2017
Мой совет к психологу. Чтобы он и с ребенком поработал, почему так получается и с вами. Ничего ведь нет смертельного, учится плохо, то есть не делает домашку. Значит есть причина и ваше поведение, ну, никак тут не помогут.
КошкинДом• 19 декабря 2017
Сначала попытайтесь узнать: есть ли группа в вайбере где вы можете узнать дз каждый день? Или звоните ему каждый день в конце всех уроков.пока не запишет все, из школы не выходит) )
Скооперируйтесь с какой то мамочкой, обьясните ситуацию.чтобы она каждый если будет необходимость подстраховывала- в телеф.режиме.
Матраскин Брат• 19 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Как отучиться? Попросите мужа бить вас газетой по лицу когда вы бьете ребенка.
ПростоБелка• 19 декабря 2017
а папа его живет вместе с Вами?возможно, ему нужно поговорить с ребенком
Valarastik• 19 декабря 2017
Автор, что такого важного в тех уроках??? Что за необходимость их учить. Половина моих одноклассников не делали уроки, и сейчас живы, здоровы, имеют свои семьи и хорошо зарабатывают. Задумайтесь.
Аноним_1337• 19 декабря 2017
я не бью ребенка, но могу иногда прикрикнуть. вчера делали уроки и я чуть начала раздражаться и мне мой сын сказал, мама не кричи а то у меня сердце тогда сильно стучит, кажется оно сейчас треснет. Хотя я и не кричала, просто было конечно слышно раздражение и тон стал строгий.
может у меня сын слишком нежный т.к. у нас отношения идеальные, но я никогда так себя больше не проведу. мне стало страшно что я вызвала у него такую реакцию.
Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
тоже вариант
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2017
Ужас зачем так жить. Ну пусть будет двоечником , если не даются ему те уроки. Но уничтожать его как личность, зачем , ради чего? Вы его ради хороших оценок рожали?
пышка_мышка• 19 декабря 2017
Пусть на вас соседи письмо в соц.службы накатают. Когда встанет вопрос о лишении вас ролительских прав, тогда ВОЗМОЖНО, у вас пропадёт привычка лупить ребёнка.
Печенюшка• 19 декабря 2017
нужно найти точки соприкосновения с ребенком.
Видно что у Вас нету контакта вовсе.
Умею мерить лучше всех• 19 декабря 2017
Обратитесь к невропатологу,Вам надо брать свои нервы под контроль и не переходить грань дозволенного.
Зачем прививать ребенку страх собственной матери?
С мужем тоже ссоритесь?в драку не лезете?
Снегурочко• 19 декабря 2017
Я смотрю на ребенка и понимаю, что это не моя собственность, а отдельная от меня личность. Попробуйте отстраниться от ребенка, мысленно оторваться и посмотреть на него со стороны. Вы сейчас бог в его жизни, но играете роль палача. Сын когда-то станет взрослым мужчиной, а мужчины, пожавляемые своими маерями чаще всего безынициативные, забитые неудачники и подкаблучники.
Аноним_1373• 19 декабря 2017
Ответ дляValarastik
вот вы действительно правы. Я как вспомню, как я боялась своего отца... нет он не бил меня но постоянные нотации о оценках и учебе, почему 4,
а не 5, а с 3 ой я вообще боялась идти домой, врала. И что в итоге, я ненавидела учится, назло отцу не пошла в институт, конечно жалею... но уже время потеряно
Самая СоветЧиваЯ• 19 декабря 2017
Ответ дляValarastik
у меня одноклассник в школе круглый двоечник был, сейчас в Фейсбуке с отвисшей челюстью читаю и смотрю фото , как он в каком то автомобильном агентстве в Дубаи работает. И я отличница , закончила педагогический, со своей зарплаты концы с концами еле свожу.