Меня прет))• 19 декабря 2017

Девочки, Как солите лосося? Замороженного можно солить?

Купила свежего лосося, часть запекла, часть заморозила. И вот думаю, а можно разморозить и засолить? Вкусно будет?
Божий одуванчик• 19 декабря 2017
конечно можно, точно не помню, мама солит, знаю только, что очень просто. По типу 1 ст.ложка соли и 1ст.ложка сахара
автор Меня прет)) • 19 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Я просто переживаю не будет ли он вялым и водянистым. А ложка соли и сахара это на какой вес?
Зажуженная Жужжа• 19 декабря 2017
Можно. Просто обвалять в соли - рыба возьмет, сколько нужно. В пленку и на ночь в холодильнике.
Божий одуванчик• 19 декабря 2017
Ответ дляОябунчик
я не знаю, может кто ответит точнее
Аноним_1311• 19 декабря 2017
Как выше писали, сахар, соль в равных пропорциях..еще черный молотый перец) Завернуть и в холодильник..дня на два.
Аноним_1378• 19 декабря 2017
просто в соли обвалять. Пробовала соль с сахаром, не понравилось
автор Меня прет)) • 19 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Переживаю именно из-за заморозки, она не будет размякшей какой-нибудь?))
Зажуженная Жужжа• 19 декабря 2017
Ответ дляОябунчик
Лучше, конечно, ее уже соленую кинуть в морозилку. Но и так будет нормально. Главное, что она мне перемерзлая. Я как то даже в магазине тушку замороженной купила - выхода не было - нужна была рыба на суши позарез, а свежей не нашла. И даже она получилась. Когда в соли обваляете, из нее будет влага выходить, когда щамотаете в пленку, не забудьте на тарелочку положить.
rodzynka.l• 19 декабря 2017
Если рыба не была уже до этого однажды заморожены (такое исключать никогда нельзя, наши магазины часто обманывают), то все будет нормально. Вы её разморозьте в холодильнике только, и отрежьте сырой кусочек посмотрите как он. И тогда уже солите. Сахара лучше брать в два раза меньше, чем соли, 1:1 специфически получается, а вот немного действительно делает вкуснее, чем чисто соль. И стоит сперва смазать рыбу растительным маслом, чтобы соль не сжигала верхний слой рыбы. А саму соль лучше брать крупную морскую.
Герцогиня• 19 декабря 2017
Нет.Замороженного солить нельзя.Сначала нужно разморозить,пусть стечет жидкость.Затем на 1 кг рыбы -2 ст.л соли и 1 ст.л сахара.Натрите рыбу.Затем на пару часов оставьте в кухне.Затем на сутки в холодильник.Рыба пустит сок.Переворачивать время от времени нужно .И готово
автор Меня прет)) • 19 декабря 2017
Спасибо девочки всем большое за ответы
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2017
автор, разморозьте лосося, порежьте сразу на кусочки как на бутеры, так он равномерно просолится и просто с каждой стороны каждый кусочек посолите, заверните в пакет/фольгу/банку на ночь. Все. Будет вкусно.
Жерица ночи• 19 декабря 2017
Ответ дляОябунчик
не будет размякшей, я всегда покупаю заранее куски и замораживаю, а 30-го размораживаю, солю и к новогоднему столу вкусняшка) режу большой кусок на 2 части, соль, сахар и под пресс, а если на мелкие - ерунда получится.
Хлопаю ресницами• 19 декабря 2017
берете кусок рыбы соль/сахар 2к 1 и поливаете водкой 30гр Посмотрите видео в ютубе) отличная рыба никакого лимона,кислот и т.д И мелких кусков если сейчас найду видео скину ссылку лучшей рыбы не ела.