Все знаю вдоль и поперек )• 19 декабря 2017

Плохое поведение в первом классе

Девочки, ищу совета тут, руки уже просто опускаются. Ребёнок в первом классе, постоянно жалобы на плохое поведение, дерётся, болтает на уроках, беседуем постоянно, вроде бы все понимает, на следующий день тоже самое. Уже не знаю, как достучаться до него, говорит, что понимает, как себя вести, что драться нельзя, болтать на уроках нельзя, но в школе это все забывается. Планшет и телефон забрали, мультики тоже, на спорт ходит 3 раза в неделю, то есть энергию есть где выбросить. Но вот что делать с поведением, уже просто сил нет, постоянно беседуем и дома, и по дороге в школу/ домой, все бестолку, ремень тоже применяли, тоже не действует. Девочки, у кого такие проблемы были в первом классе, поделитесь, как справились?
Та никада в жизни• 19 декабря 2017
что говорит школьный психолог?

автор Все знаю вдоль и поперек ) • 19 декабря 2017
Психолог на больничном, уже два месяца нет её
Так буває• 19 декабря 2017
Вкажіть конкретний вік з місяцями
Сейчас ребёнку 6 лет и 5 месяцев, 6 лет исполнилось в июне
былоИпрошло• 19 декабря 2017
Проходили в прошлом году..
Сын и так не самый спокойный ребенок, но прошлый год - это был мой ужас. Весь год дерганная ходила..
Второй класс намного лучше. Но мы вторую половину 1 класса проходили на групповые занятия к психологу. А первую половину 2 класса на индивидуальные занятия.
И он вырос. Значительно.
Главное не принимать близко к сердцу все ситуации ВАм. У нас учитель просто нашел во мне козла отпущения..
Карамелька• 19 декабря 2017
У мене те саме. В садочку був просто золотий, в школі - як підмінили((( каже, що захищається, тому б´ється.
Та никада в жизни• 19 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
папа есть?
А что значит дерется? Прям лупит кого-то или просто в потасовке вечно виноватым оказывается?
Может он нормальный? Обычный, здоровый ребенок. Все любители поболтать на уроке, а если скучно то и безобразно себя вести.
Может ваш учитель просто филонит, не может организовать рабочую атмосферу в классе? И делает вашего ребенка крайним, а ВЫ женщина мягкая, не смогли поставить ее на место и получились крайней, мол невоспитанный у Вас ребенок?
Называйте меня Повелитель• 19 декабря 2017
Ремень зря
былоИпрошло• 19 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
папа есть?
ВЫ меня описали. Нашу ситуацию.
И я неправильно изначально расценила ситуацию, и ребенка сделали козлом отпущения..

БеллаДонна• 19 декабря 2017
А потом рассказывают, что в 6 лет идти в школу нормально. Тех кто до 7 лет готов знаю единицы. У подруги мама завуч.школы, она категорически против детей в школе 6-ти лет. Я своего сейчас к неврологу водила, с логопедом занимаемся и все говорят, готовых эмоционально и психологически очень мало.
Походу не интересно...у нас на анг сидел рисовал -сделали замечание-теперь он бегает по классу
Лучше молча рисовал
гражданинГрубиян• 19 декабря 2017
У нас похожая ситуация. Ушли с тренировок, считаю, что большая нагрузка для первоклассника, с учетом домашних заданий - да, нам задают. Планшета и телефона в принципе, не было, и нет. Страшного ничего не случилось без этих вещей. У нас в классе 13 мальчиков, хорошим поведением ни кто не отличается - и болтают и переговариваются и дерутся, ужас. Мы потихоньку привыкаем, иногда даже хвалит учитель. Главное не отчаиваться и не ослаблять контроль, все обсуждать и реагировать.
Та никада в жизни• 19 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
ВЫ меня описали. Нашу ситуацию.
Никогда не поздно все исправить. Ваш ребенок должен знать и чувствовать, что ВЫ его защитите.
былоИпрошло• 19 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
уже исправили)
Ответ дляБеллаДонна
А я незнаю рано или поздно!
Они читают слоги-мой читает слова и не маленькие-понимая!
Они учат анг слова-названия-мой знает это давно, математику все списывают с доски,он в перед летит сам считает,бывает с ошибками )))
Проблема не в детях,а учителях!!!
Автор-говорите с ребенком-не ругайте,а именно спрашивайте-Почему?!
Моему не интересно, мне нужно,чтоб с ними строже были и они понимали что и как,а не на голове сидели
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А я незнаю рано или поздно!
Проблема не в детях,а учителях!!!
ну скорее в программе, учителя работают по ней, и не могут ориентироваться на тех, кто уже отлично читает и считает, т.к. есть всегда в классе те, кто слабее, под них-то программа и составлена.
Ответ дляТа никада в жизни
папа есть?
Да, в потасовке оказывается виноватым, иногда он первым дерётся, иногда его, учительница выделила особо троих детей, в том числе и моего, которые очень плохо себя ведут, ещё человек семь, которые тоже дёрнуться и балуются, но поменьше, и есть только два мальчика, которые ну очень тихие и никогда не дерутся
Розавенная• 19 декабря 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мой младший из тех, кто тихий и не дерется. Уж лучше бы дрался. С возрастом при хорошем учителе бы набрался умця. А так душа болит. Его обижают. То вещи кинут в воду, то не дружат. Очень впечатлительный мальчик. Со старшим таких проблем не было - сам искал кому сдачи дать. СО второго семестра отдам в секцию бокса

БеллаДонна• 19 декабря 2017
Ответ дляРозавенная
И у меня старший такой. Ищем куда его сдать на спорт, а то жалко прямо его.
БеллаДонна• 19 декабря 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А я незнаю рано или поздно!
Проблема не в детях,а учителях!!!
Мой тоже читает, считает и т.д. Тут дело в усидчивости, грубо говоря. Ребёнок не готов сидеть 45 мин., + 30 чел.+ запоминать информацию. Не созрел ещё, шилопопы в основном в 6 лет.
Остановщица• 19 декабря 2017
И у моего дневник весь зелёный
Ходит по классу, дерётся на перемене
Хотя замечания пишут и если просто на продление встал посмотреть что рисуют другие дети
Это уж перебор я считаю
Ругаю выборочно, если девочку например толкнул