УлыбАчка• 20 декабря 2017
кто-то устроился на работу через Hr?
В ай ти компаниях нужно пройти Hr, знаю что многие идут туда через знакомства, и успешно проходят, многих отсеивают - где люди не нужны, а сам, без блатов кто-то устроился?
Конфиденциальность• 20 декабря 2017
Ответ дляasra
Вообще не слышала о блатах, рекрутёры для того и сучествуют что бы кадров находить , если вы хороший специалист, то Вас возьмут на работу
ой не скажите ) далеко не везде . Нам, иногда, эйчары таких кандидатов присылают на собеседование, что вообще не понятно какой пяткой они его выбирали)))
Конфиденциальность• 20 декабря 2017
Автор, если компания большая, то вас все равно потом будут еще раз собеседовать непосредственно люди в вашей сфере разбирающиеся. В таком случае, первое собеседование с эйчаром - это скорее проверка на вашу конфликтность/вежливость/усидчивость/амбиции итд
УлыбАчка
• 20 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Честно сказать, ни разу не получалось пройти обеседование в ай ти компаниях,а через Hr, так темболее. Но знаю компанию, где Hr берет только по знакомству
Конфиденциальность• 20 декабря 2017
Ответ дляУлыбАчка
такое тоже бывает, но опять же, после эйчара профильное собеседование же
помню случай когда вот так по знакомству устроили собеседование и так расхваливали кандидата, а на профильном оказалось что 0 полный. Не взяли. Так эйчары потом полгода дулись на всех, что видите ли их знакомого отсеяли))))
УлыбАчка
• 20 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
У меня впечатление, что эти собеседования для количества, чтоб пришло больше людей. Надоело ездить, чтоб кому-то платили з.п..Вот например, мне Hr говорит нужно знать определенную работу, часть я знаю, но не все, на что она отвечает, что у них показывают то чего я не знаю. Но ведь прийдет кандидат, который знает все -и возьмут его. Меня же ведь вытягивают чтобы показать, что Hr работает?