11 сентября 2013

В продолжении темы про многодетных и как за них доплачивают другие

Вот вчера было собрание у нас в садике. У нас в группу пришла девочка, их в семье 5 детей, мамы нет.
Будем покупать ей и на НГ подарки, и карандаши, и тетрадки по математике-логике и все остальное. И будет пользоваться нашим ремонтом и новыми стульчиками-шкафчиками. У меня, честно даже язык не повернулся бы отказать и мысли не возникло, вся группа поддержала эту идею.

Девочки, которым жалко 5-10 грн на чужого ребенка, неужели и в такой ситуации Вы бы вцепились в свои принципы? А как же сострадание?
Тра Ля Ля 11 сентября 2013
Они сироты?
Быстровочка 11 сентября 2013
Автор молодцы,вы же помогаете деткам а не в мусорник или на пиво эти деньги тратите.
Послушная 11 сентября 2013
Я - нет, не вцепилсь бы. Я вообще человек милосердный и не жадный, это без иронии )
Ромашка_Бегемотовна 11 сентября 2013
И я бы не подумала страдать по этому поводу. Тем более, все оно возвращается добром. Главное, было бы здоровье.
Обращеница 11 сентября 2013
ну тут сейчас напишут, что есть отягощающие обстоятельства, мамы нет...Но в основном это стереотипы, многодетные семьи и богаче и счастливее - это факт! А если люди не благополучные они и с одним неблагополучные.
Gohva 11 сентября 2013
Ситуации разные. За нас никогда никто не доплачивал, хотя нас 3е в семье( я и2 сестры). И родить как все платили и на ремонты и на подарки , и на все остальные поборы. Но у нас была полная семья. В данной ситуации только б поддержала идею, что б именно эти детки ничего не оплачивали. Да и помогала б по возможности за пределами садика( одежда, обувь, прогулки)
Кудряшка Сью 11 сентября 2013
А с кем детки живут? И что с мамой?
Шмоточницаца 11 сентября 2013
все,автор, вы молодец,закрывайте тему. Или нужное кол-во баллов-одобрений не набрано?
автор Швабристка 11 сентября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Они сироты?
папа только есть
автор Швабристка 11 сентября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
А с кем детки живут? И что с мамой?
папа, на счет бабушек не знаю.
Мамы нет.... в живых
Пасти Ла 11 сентября 2013
Ну автор мы вас похвалили, а дальше что? Памятник папе что не бросил детей? Но так должен поступать каждый нормальный мужчина. Я зная семью у которых 11 детей и возраст от 23 до 5 лет, и тоже нет мамы. И все дети дружные и папа молодец, это очень тяжело им помогают бабушки и дедушки и всем миром. Это нормально помогать тому кому надо. И что мне теперь памятник тоже? Или похвалите меня?
Садоводница 11 сентября 2013
ну это же единичные случае. Большинство многодетных такие что и помогать не хочется. Наглые , невоспитанные, считают что все им должны, особенно государство (я имею ввиду родителей а не детей). Дети для меня все одинаковые, а вот родители есть такие что и копейку потратить на их семью жалко.
Смешнюча 11 сентября 2013
Благотворительность дело добровольное.
Девочка из многодетной семьи, без мамы и это бросается в глаза. А знаете сколько есть мамочек, которые самостоятельно тянут деток, покупают им эти подарки/пенки/прочее? Вы думаете, что они благополучные, а сама мама и недоедает, и недопивает. Но никто и не спросит, как ей это дается. И когда говорят, что надо ещё кого-то взвалить на себя, даже из многодетной семьи, то можно и самой ноги протянуть.
Женщинас 11 сентября 2013
У вас не повернулся язык, а у кого он повернулся? Вообще не поняла в чем проблема? Кто то не захотел здавать за них денег, или просили от вас перевести?
Безберлоги.ру 11 сентября 2013
На таких не жалко никогда. Но когда у нас в классе приносят справки, что малообеспеченные, ни за что не платят, а мамашка на джипе с ногтями и ресницами - вот таких бы душила ((( Живут за счет других.
автор Швабристка 11 сентября 2013
Ответ дляОбращеница
ну тут сейчас напишут, что есть отягощающие обстоятельства, мамы нет...Но в основном это стереотипы, многодетные семьи и богаче и счастливее - это факт! А если люди не благополучные они и с одним неблагополучные.
счастливее согласна, но даже мы, среднестатистическая семья с 2 детьми, чувствую в финансовом и временнОм плане напряг. Если с деньгами все понятно, временнОм - хотелось бы больше уделять времени детям, отводить их на кружки, общаться и т.д. А если в семье 3-4-5 детей, это вообще жуть (в хорошем смысле слова), на себя остается только пару часов сна
автор Швабристка 11 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
все,автор, вы молодец,закрывайте тему. Или нужное кол-во баллов-одобрений не набрано?
Вот как раз и видно, что вы удавитесь за 5 грн чужому ребенку
taevka 11 сентября 2013
При чем тут принципи?
Люди оформляя ребенка сад/школу, на что-то расчитывают и не их это печаль, что в классе многодетные и малообеспеченные, каждый вправе распорядиться своими деньгами как считает нужным и сострадание тут не при чем.
автор Швабристка 11 сентября 2013
Ответ дляЖенщинас
У вас не повернулся язык, а у кого он повернулся? Вообще не поняла в чем проблема? Кто то не захотел здавать за них денег, или просили от вас перевести?
проблема была в теме, обсуждаемой ранее, где люди удавились бы, но пусть семья, которой тяжело, платит по полной.
taevka 11 сентября 2013
Ответ дляШвабристка
проблема была в теме, обсуждаемой ранее, где люди удавились бы, но пусть семья, которой тяжело, платит по полной.
Удавились чем?
Живчик-счастливчик 11 сентября 2013
Это не правильно. Конечно, если это один ребенок на 30одноклассников, я бы промолчала. Но если в класе 3двойни, 5многодетных и еще пару матерей одиночек, и каждый сдавать не хочет, то послала бы.
Я корячусь на работе, муж уже не знает когда же спать, и нам не хватает. Реально не хватает. И одеваемся в секонде. И экономим и уже 5 лет не отдыхали.
Этому мужику думать надо было когда с женой трахался. Ладно двоих хочется, но пятерых зачем или дети дешевле чем презики....
Садоводница 11 сентября 2013
Ответ дляШвабристка
проблема была в теме, обсуждаемой ранее, где люди удавились бы, но пусть семья, которой тяжело, платит по полной.
та ну, есть разница в семье которой тяжело (как в вашем случае) и которым тяжело - потому что им так хочется. И я думаю девочки многие адекватно оценивают кому реально нужно помочь, а к то ’пургу ’ несёт что они многодетные и малоимущиее.
Шумелка Мышь 11 сентября 2013
зря вы написали, автор. люди сейчас такие жестокие. и не надо списывать, что времена тяжелые. в нашей стране оно всегда тяжелое было, где-то чуть легче, где-то чуть тяжелее. Но я все больше и больше вижу, как детей воспитывают расчетливости, меркантильности, эгоизму. Нужно ли винить детей? нужно ли винить родителей? или кого винить? вот если бы сами себя начали винить, а не кого-то, то мир бы чуточку стал бы добрее, чуточку милосерднее, но это ’чуточку’ может стоить столько, сколько не стоит весь капитал мира.
Как бы там ни было: многодетные, не многодетные-помогать нужно, у кого как по возможности получается. если не деньгами или вещью, то хотя бы добрым словом.
Воспитывайте в своих детей доброту и сострадание, оно же к вам потом и вернется, потому что душа болит, как видишь бомжа, а его, оказывается, собственные дети выгнали, шоб старик глаза не мулял.
Ромашка_Бегемотовна 11 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это не правильно. Конечно, если это один ребенок на 30одноклассников, я бы промолчала. Но если в класе 3двойни, 5многодетных и еще пару матерей одиночек, и каждый сдавать не хочет, то послала бы.
Я корячусь на работе, муж уже не знает когда же спать, и нам не хватает. Реально не хватает. И одеваемся в секонде. И экономим и уже 5 лет не отдыхали.
Этому мужику думать надо было когда с женой трахался. Ладно двоих хочется, но пятерых зачем или дети дешевле чем презики....
Вы не боитесь так сурово кого-то осуждать? Может вам так тяжело, потому что Вы слишком агрессивны?
Ромашка_Бегемотовна 11 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
зря вы написали, автор. люди сейчас такие жестокие. и не надо списывать, что времена тяжелые. в нашей стране оно всегда тяжелое было, где-то чуть легче, где-то чуть тяжелее. Но я все больше и больше вижу, как детей воспитывают расчетливости, меркантильности, эгоизму. Нужно ли винить детей? нужно ли винить родителей? или кого винить? вот если бы сами себя начали винить, а не кого-то, то мир бы чуточку стал бы добрее, чуточку милосерднее, но это ’чуточку’ может стоить столько, сколько не стоит весь капитал мира.
Как бы там ни было: многодетные, не многодетные-помогать нужно, у кого как по возможности получается. если не деньгами или вещью, то хотя бы добрым словом.
Воспитывайте в своих детей доброту и сострадание, оно же к вам потом и вернется, потому что душа болит, как видишь бомжа, а его, оказывается, собственные дети выгнали, шоб старик глаза не мулял.
Ну да, сейчас напишут - а зачем бомж делал детей, когда молодой был? Надол было заранее просчитать, что его выгонят! Тут ведь все такие расчетливые психологи, все за всех лучше знают.
Шумелка Мышь 11 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну да, сейчас напишут - а зачем бомж делал детей, когда молодой был? Надол было заранее просчитать, что его выгонят! Тут ведь все такие расчетливые психологи, все за всех лучше знают.
да-да((((((
эх, люди, вы же не знаете, как сегодня/завтра судьба повернется, аль задом, аль передом. Поставить на колени вот в такую ситуацию. Вот только потом редко кто вспоминает, как осуждал кого-то в такой ситуации.

Осуждать-это легче всего, да чего уж там, приятней.

А вот посочувствовать-ооо, как много усилий нужно: сразу же разум включается: а почему, а как так? а кто ж ему лекарь и т.п.

не осуждайте, не нужно. это только угнетает душу, легче уж точно не станет(((
Живчик-счастливчик 11 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы не боитесь так сурово кого-то осуждать? Может вам так тяжело, потому что Вы слишком агрессивны?
не боюсь
Моему мужу приходится иметь дело с многодетными.. и сказка у всех одинаковая,. Мы такие бедные, пятеро детей, денег нет и что делать. А рожают сейчас ради детских, а что будет потом не думают. И что школа будет, где книжки покупать надо, и одевать надо и лечить надо и т д. Детские кончатся, можно поплакаться, а вдруг еще кто то даст.
А вот с четырьмя и больше детьми, которые не плачутся и не встречались особо.
taevka 11 сентября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
да-да((((((
эх, люди, вы же не знаете, как сегодня/завтра судьба повернется, аль задом, аль передом. Поставить на колени вот в такую ситуацию. Вот только потом редко кто вспоминает, как осуждал кого-то в такой ситуации.

Осуждать-это легче всего, да чего уж там, приятней.

А вот посочувствовать-ооо, как много усилий нужно: сразу же разум включается: а почему, а как так? а кто ж ему лекарь и т.п.

не осуждайте, не нужно. это только угнетает душу, легче уж точно не станет(((
Я не осуждаю и не обсуждаю, но платить не хочу.
Сегодня род собрание у младшей, обязательно на что-то будем собирать деньги, собираем не маленькие суммі (как для меня) перед первім сентября я сдала в РК 500 грн, неделю назад 622 и сегодня что-то сдам, не считая питания 200грн/мес за двоих и оплаті 400грн/мес за 2-х, завтра собрание у старшей, деньги уже сдавали и еще сдадим, так что речь идет не о 5-10 грн, как писала автор.
автор Швабристка 11 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это не правильно. Конечно, если это один ребенок на 30одноклассников, я бы промолчала. Но если в класе 3двойни, 5многодетных и еще пару матерей одиночек, и каждый сдавать не хочет, то послала бы.
Я корячусь на работе, муж уже не знает когда же спать, и нам не хватает. Реально не хватает. И одеваемся в секонде. И экономим и уже 5 лет не отдыхали.
Этому мужику думать надо было когда с женой трахался. Ладно двоих хочется, но пятерых зачем или дети дешевле чем презики....
в таком случае да... тогда урезаем ’хотелки’, сдавать они в любом случае не будут, тогда смысл корячиться всем остальным..
У нас в школе есть мама одиночка, так она с реб. по 5 раз в Египет-Турцию, машина, квартира, все оплачивает. Я очень за нее рада, но не надо всех под одну гребенку..
Живчик-счастливчик 11 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Я не осуждаю и не обсуждаю, но платить не хочу.
Сегодня род собрание у младшей, обязательно на что-то будем собирать деньги, собираем не маленькие суммі (как для меня) перед первім сентября я сдала в РК 500 грн, неделю назад 622 и сегодня что-то сдам, не считая питания 200грн/мес за двоих и оплаті 400грн/мес за 2-х, завтра собрание у старшей, деньги уже сдавали и еще сдадим, так что речь идет не о 5-10 грн, как писала автор.
как вы озвучиваете это? Поделитесь. Возьму на заметку.
Представляю собрание. Кто то кричит сдавать не буду и сумму ремонта делят на оставшихся. Алгоритм действий?