11 сентября 2013

В продолжении темы про многодетных и как за них доплачивают другие

Вот вчера было собрание у нас в садике. У нас в группу пришла девочка, их в семье 5 детей, мамы нет.
Будем покупать ей и на НГ подарки, и карандаши, и тетрадки по математике-логике и все остальное. И будет пользоваться нашим ремонтом и новыми стульчиками-шкафчиками. У меня, честно даже язык не повернулся бы отказать и мысли не возникло, вся группа поддержала эту идею.

Девочки, которым жалко 5-10 грн на чужого ребенка, неужели и в такой ситуации Вы бы вцепились в свои принципы? А как же сострадание?
показать весь текст
Шумелка Мышь 11 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Я не осуждаю и не обсуждаю, но платить не хочу.
Сегодня род собрание у младшей, обязательно на что-то будем собирать деньги, собираем не маленькие суммі (как для меня) перед первім сентября я сдала в РК 500 грн, неделю назад 622 и сегодня что-то сдам, не считая питания 200грн/мес за двоих и оплаті 400грн/мес за 2-х, завтра собрание у старшей, деньги уже сдавали и еще сдадим, так что речь идет не о 5-10 грн, как писала автор.
те, чем занимаются девочки-это и есть осуждения и обсуждения. Если не хотите платить за других-не платите. Но то, что эта тема мусолиться уже которое время, утверждает обратно.
Ромашка_Бегемотовна 11 сентября 2013
А я боюсь осуждать. У космоса со мной разговор, вообще, короткий: чуть что не так ляпну - тут же получаю негативный результат. На коротком поводке меня держит. Поэтому сдаю молча, и благодарю судьбу за то, что есть, что сдать. Тоже, кстати, несколько лет не видела моря моя семья
автор Швабристка 11 сентября 2013
Ответ дляtaevka
Я не осуждаю и не обсуждаю, но платить не хочу.
Сегодня род собрание у младшей, обязательно на что-то будем собирать деньги, собираем не маленькие суммі (как для меня) перед первім сентября я сдала в РК 500 грн, неделю назад 622 и сегодня что-то сдам, не считая питания 200грн/мес за двоих и оплаті 400грн/мес за 2-х, завтра собрание у старшей, деньги уже сдавали и еще сдадим, так что речь идет не о 5-10 грн, как писала автор.
а на что Вы сдаете такие суммы?
У нас в садике заведующая сказала, что эти дети не сдают за охрану (20), фонд садика(10), от фонда группы мы их освободили(50).
Что для них купят родители группы, так это канцтовары ну пусть по 5грн лишних с каждого , подарки воспитателям (ну можно ведь купить розы не за 25грн/шт, а 23грн/шт, к примеру), подарок на НГ детям у нас обычно коробка конфет - 40 грн/30чел 1,33грн/чел - это много?
taevka 11 сентября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
как вы озвучиваете это? Поделитесь. Возьму на заметку.
Представляю собрание. Кто то кричит сдавать не буду и сумму ремонта делят на оставшихся. Алгоритм действий?
Если я против, я не сдам и все, зачем мне кому-то и что-то обяснять, есть сумма на ремонт, есть кол-во учеников, сдала свою сумму и все.
taevka 11 сентября 2013
Ответ дляШвабристка
а на что Вы сдаете такие суммы?
У нас в садике заведующая сказала, что эти дети не сдают за охрану (20), фонд садика(10), от фонда группы мы их освободили(50).
Что для них купят родители группы, так это канцтовары ну пусть по 5грн лишних с каждого , подарки воспитателям (ну можно ведь купить розы не за 25грн/шт, а 23грн/шт, к примеру), подарок на НГ детям у нас обычно коробка конфет - 40 грн/30чел 1,33грн/чел - это много?
Мі в школу уже ходим.
На все, праздники, моющие, вода... короче от тетрадей до туалетной бумаги.
taevka 11 сентября 2013
Вот так правильно)
*400грн/мес за двоих и оплаті 800грн/мес за двоих.