Меряно-перемеряно• 21 декабря 2017
Можно ли вызвать в школу пожарную инспекцию?
Может кто-то сталкивался. Ситуация с пожарной безопасность ы школе катастрофическая, администрации плевать. Обращалась неоднократно, но безрезультатно . Подарные выходы все закрыты на ключ, некоторые даде заложены плиткой с обратной стороны так что дверь не открывается вообще. На пожарный стендах указан ответственный за пожарную безопасность человек который,уже 30 лет не работает в школе.
Я бы хотела что бы в школе провели проверку, но не знаю как правильно и куда обращаться.
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ого, какая у вас серьезная гражданская позиция! Даже не знаю что сказать, наверное, вы правы, только зачем сразу в пожарку, на гор линию мин образования
Я Главная• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Так Минобразованию видимо тоже как все равно. Замнут это дело. А автор станет врагом народа по полной - все ополчатся и учителя и директор против нее и ребенка. Разве Вы не в курсе как они своих защищают и покрывают??? Всегда виноваты дети и родители, а они белые и пушистые.
Пез Году Неделя• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Да, и все сфоткать, ато начнут следы заметать
Меряно-перемеряно
• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Вы знаете я каждый день проходу мимо этой закрытой на ключ двери, к слову это вход в младшую школу и утром он открыт а потом его закрывают на ключ, и я понимаю что если что-то случится то малыши в первую очередь побегут к этим дверям а они закрыты. Как мне сказал директор «потому что холодно». А ключ у дежурной. Он не видит в этом вообще никакой проблемы . Но правилах четко указано что закрывать эвакуационные выходы запрещено. Можно на задвижку и на защелку что бы дети в любой момент могли их открыть. Но не на ключ. Спрашиваю у второклашки, знает ли он где искать дежурного. В ответ вот такие глаза О_О. Так вот я каждый день проходя мимо этих дверей, думаю что если не дай Бог что-то случится я же потом буду локти кусать, что видела, знала и ничего не сделала.
Звездолётчица• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
А я думаю, что автор как раз и хочет за что то отомстить)))
Меряно-перемеряно
• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Вы серьезно?
Звездолётчица• 21 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вы не думали что через эту дверь погут заходить посторонние, дети бегать в магазин или киоск, на перекур и т.д. ?
Мама Карло• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
у нас на форуме завелся жополиз учительский? Который раз встречаю такие коментарии на нормальные опасения. Родители - истерички, мстительные психопадки и ненормальные яжемамы. Так по вашему?
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
да, порука есть, если все по своему городу делать, мин линия тем и хороша, что нет блатов
Звездолётчица• 21 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
А таких что мало? Уже и на холодное дуют, чтоб не обжечься....
П.с к учителям никогда не ходила и не задрачивала!
Есть много пробелов и не только в школе но все примерять на своего ребенка - это бред! А еще я выше написала для чего дверь закрывают!
Я Главная• 21 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Может и так. Но я знаю и другое. Они звонят директору и сообщают у нас тут сигнал поступил или заявление - срочно приймите меры, а то едет к Вам комиссия... или что-то в таком роде.
Меряно-перемеряно
• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Есть четкие правила и они являются обязательными к исполненю. Вопросы охраны должны решаться иным путем. Нельзя решать одно за счёт другого. И повторюсь это не мне так хочется или блажь моя , есть нормы закрепленные на законодательном уровне.
gloriya8305• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
все верно, по инструкции будет проверка
не знаю ни разу не звонила еще, нужно узнать есть ли вараиант инкогнито
Меряно-перемеряно
• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
У руководства лагеря под Одессой тоже наверное были причины нарушить технику пожарной безопасности. Расскажите родителям погибших детей об этом, они оценят .
західний_діалект• 21 декабря 2017
Я работала в школе учителем, поэтому выражаю точку зрения с другой стороны окопа, так сказать.
Автор, если вы хотите усложнить жизнь ребенка - идите, жалуйтесь куда хотите. Весь негатив будет сыпаться на ребенка, а вы - прослывете истеричной мамашей. И дело даже не в том, что учитель будет специально усложнять жизнь вашему дитю, но все равно осадок будет.
Я не думаю, что там все так страшно. В каждой школе как минимум раз в год, а то и два раза - проводятся учения по эвакуации. Наши дети назубок знают, куда и как эвакуироваться. Один раз даже незапланированно провели, т.е. никто из учителей не знал - все прошло ок.
А двери у нас в школе закрыты тоже были. В том числе замыкали и главный вход на время уроков, потому что некоторые ученики иначе сбегают в магазины за чипсами. Собьет такого хитропопого ученика машина - виноват будет учитель, другая мамка прибежит и истерику устроит, почему, мол, не замыкали двери?
На входе всегда сидела дежурная гардеробщица, у которой были ключи. Некоторые двери открывались изнутри, но напротив как раз кабинеты завхоза и директора были, поэтому никто там не шастал.
Так что я не думаю, что вот прям катастрофа в школе. Тем более что каждый год эти стенды при приемке проверяют, у нас с этим все серьезно было. А мамки - да, приходили, жаловались, например, на то, что на площадке в лесу мусор, а туда водят детский лагерь. Угрожали журналистов пригласить, если училки не засучат рукава и не пойдут пособирают все бычки и бутылки. Жаловались до тех пор, пока их самих там с сигаретками, бутылками и колясками не застукали.
західний_діалект• 21 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
В лагерях зачастую бараки и один вход-выход, плюс никаких дежурных с ключами. Там совсем другая ситуация.
Новогодняя пальма• 21 декабря 2017
Подписан указ о внеплановых проверках в школах и садах пожарной безопасности . Так что смело обращайтесь . Приедут, проверят
західний_діалект• 23 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
По секрету скажу, что внеплановые проверки в нашей стране только ’Ревизор’ делает, и то не факт. Некоторых видно, что заранее предупредили.
Новогодняя пальма• 23 декабря 2017
Ответ длязахідний_діалект
Даже если предупредят , то никто не успееет убрать все недочеты . А если успеют -то только плюс . В нашем городе реальный случай -пришли пожарники , составили акт и подали в суд на школу . Только после этого все зашевелились . Так как пожарники в исковом заявлениии попросили закрыть школу ! Нарушения серьезные , в помещении дети , а руководство бездействует ! И эти нарушения не вчера возникли , пожарники их фиксировали и пол года назад , только когда они не принимали жестких мер , то реакции не было .
А вот после иска все загудело -родители собрания собирают , мер и гороно интервью дают , ну а самое главное -нашлись деньги в бюджете для устрашения нарушений !