Липка-прилипка• 21 декабря 2017
Математика 1-й класс
Советчицы как считаете. Математика задача - У кінотеатр ішло 5 хлопчиків, а на зустріч їм стільки ж дівчат. Скільки дітей ішло в кінотеатр? Мы с ребенком считаем что 5 детей потому что девочки шли на встречу, значит от туда. Учитель говорит что 10. Я не согласна, говорю ребенку, отстаивай свой ответ. Может я не правильно понимаю задачу
Электричка• 21 декабря 2017
Вы правы...в задаче не говорится, куда пошли девочки после встречи с мальчиками.
Кукарачка• 21 декабря 2017
ДА,реально не полное и неккоректное задание.А автор этой задачки считает себя супер логиком наверное.Сталкиваюсь с подобными задачками у кресника 4клас.Вообще бред.
Липка-прилипка
• 21 декабря 2017
вопрос ’Скільки дітей ішло в кінотеатр?’ Значит задачу 1-го класса я могу решить )))
Мао_Мяо• 21 декабря 2017
Автор, мой в 4 классе, сейчас так тупо пишут задачи с двояким смыслом. По-моему вы правы, но это, когда задача на логику. А если чисто математически, то 10)