Я вся ваша• 21 декабря 2017
Новогодний праздник в саду. Успокойте меня.
Завтра в саду праздник. Пригласили аниматоров. Думала, что будет просто развлекательная программа, а вот узнала, что 4 ребенка с группы рассказывают стихи. Моему ребенку стих не достался, как вы понимаете, поэтому занервничала)))) Почему 4? Почему не все или никто? Неужели на празднике не нашли бы время чтобы 15 детей по 4 строчки рассказали?!
Выручили с ребенком стих, завтра попрошу разрешить ему его рассказать.
Быва ло ли у вас в саду так? Как к этому относитесь?
Кто крайний?• 21 декабря 2017
2 дня назад так было. Ребенок хотел расказать стих, не дали. Очень неприятно!
Мадам БрЮшкина• 21 декабря 2017
В вас сидит комплекс неуверенности в себе. По этому вам кажется, что вас обделили.
Взращиваете тот же комплекс у своего ребенка? Зачем?
Пусть он растет самодостаточной личностью, умеющим наслаждаться реальностью и не заморачивающимся мелочами.
Я вся ваша
• 21 декабря 2017
Ответ дляБыстровочка
Не все дети умеют рассказывать внятно стихи.
Это повод не дать возможности ребенку выступить?
Добрая феечка• 22 декабря 2017
бывало, спокойно относилась, ребенка так тоже настраивала, в следующий раз значит дадут.
Добрая феечка• 22 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мне б тоже было бы обидно. На собрании поднимайте этот вопрос.
))
Здрасьтенька• 22 декабря 2017
Ой, Вы мне напомнили мою одноклассницу в первом классе. Надо было выучить 4 строчки, а она учила 4 столбика. Надо было каждой девочке нарисовать рисунок, чтобы подарить мальчику. Она рисовала не один, а 28 (!) , Чтобы всем мальчиками досталось
Я вся ваша
• 22 декабря 2017
Родители приходят тоже на праздник.
Я отпрашиваюсь с работы чтобы посмотреть на аниматоров и как Маша/Петя стих расскажут? На своего тоже хочу посмотреть. Не пойти совсем, ребенку обидно будет.
Я вся ваша
• 22 декабря 2017
Ответ дляka3n4ik
Обидненько, конечно...
Но, если бы Ваш ребенок входил в эту четвёрку, то у Вас даже и мысли о других детчх не было. Ходили ьы гордо, что из 15 человек Вашего выбрали стих рассказывать.
Я просто не задумалась бы над этим совсем... Вы правы.
Укуси меня• 22 декабря 2017
сколько детям лет? у нас в прошлом году раздали стихи 5 деткам, рассказали двое - ясли)))
Топтунша• 22 декабря 2017
Хосподя, какие только тараканы ни плодятся в головах от безделия
Не учите стих, бегом - воспитательницу и заву - на мыло, катайте жалобы в районо/гороно/ собез Европы, Гаагский трибунал, Стокгольмский арбитраж, Генсекам НАТО и ООН... ну и в БатькиСОС - без них никак. Шутка ли, дитятку в садике стишок не дали
Топтунша• 22 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Добрая феечка• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Родители приходят тоже на праздник.
не пойти нельзя, Вы что? ребенок легче перенесет то, что стих не дали, чем то, что Вас не будет.
Топтунша• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
А на фига тогда аниматоры? Пускай бы каждый по стишку рассказал - как раз бы час-полтора утренника и заняло ’развлечение’
Краля-Галя• 22 декабря 2017
Что вам тот садик? Отведите ребёнка на театральный кружок, задолбаетесь стихи рассказывать. Вообще на вашем месте не думала об этом и ребёнка не настраивала.
Оч@ров@Шк@• 22 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
А что у нас подняли этот вопрос и сейчас у всех хоть по две строчки но есть, стеснительные дети тоже должны раскрепощатся
Я вся ваша
• 22 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Действительно считаю это недоработкой воспитателя.
Такое впечатление, что 4 стиха нашла а больше поленилась искать(((
Краля-Галя• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Родители приходят тоже на праздник.
Это утренник для ребёнка, а не для вас.
Топтунша• 22 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ага, как раз деткам это ’раскрепощение’ - как зайцу стопсигнал, особенно насильно, в приказном порядке.. А вот мамок от тщеславия как разносить будет)))) прям как в известной песенке
Выставка собак? - Нет, это выставка хозяев
А собаки нипричем, собакам все равно)))
Топтунша• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Так еще раз: зачем аниматоры? чтобы сидели и слушали стишки вместе с таящими от умиления мамками?
PORKA• 22 декабря 2017
У нас так было) в прошлом году (ясельная группа) стих не дали , я если честно даже рада была , чего ребенка напрягать, но сын решил по своему, посреди утренника вышел к деду морозу и рассказал первые две строчки из песни морозець-морозець))) я была в шоке и дед мороз тоже (морозом была воспитатель). В этом году на день осени стих опять не дали , 5 деток рассказывали только, и в тот момент когда детки рассказывали мой дважды вставал со стула , что то думал и садился обратно - видимо не мог придумать что рассказать))) Перед этим праздником я подошла к воспитателю и говорю :’дайте пожалуйста нам стих, так как вынуждены будем выучить свой, который не будет вписываться в сценарий’ , зная своего ребенка он бы все равно вышел и что то рассказал. Мы со страхом на завтра)
Краля-Галя• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Просто скучно 15 стихов слушать. Это не утренник, нудятина какая- то будет.
Быстровочка• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Конечно, повод. Пусть выступает в общих номерах.