КарамбОлька• 22 декабря 2017
Свекровь
Еще недавно я отписывалась тут в теме, что для меня свекровь - мама. А на прошлой неделе выяснилось, что не так.
Мы в браке два года, у обоих это второй брак. Мне 32, ему 36.
Ситуация : мужу должны были денег., занимали пять лет назад, мы тогда даже незнакомы были. Сейчас ему отдали этот долг. Денег хватает на двухкомнатную квартиру. Муж хочет купить эту квартиру в браке, я об этом не просила, наоборот, деньги его, я это понимаю прекрасно. Но он говорит, что будем на двоих покупать. И вот на той неделе звонит его мама , и говорит ему, что оформляй-ка ты сынок квартирку на себя только, чтобы жена тебя с голой *опой не оставила. Дословно. Звонила днем, мы были дома, она этого незнала, думала, что на работах. Он маме сказал, что сам решит, как ему и что оформлять. Суть в том, что к этой женщине я относилась, как к маме. Созванивались каждый день/через день, говорили о многом, я все время ей помогаю. Не потому, что нужно, а потому, что я так хотела. С моей мамой у меня отношения сложные, она в другой стране, созваниваемся раз в несколько месяцев, на пару слов... То есть реально к свекрови я относилась, как к маме! А она, оказывается, считает меня мошенницей, воровкой и тд... К чему тогда это лицемерие было?! О себе скажу, что у меня нет жадности к чужому... До знакомства с мужем на меня была оформлена девушка, трешка в нашем городе, дача за городом, машина. И все, что покупалось бы с моей стороны, то покупалось бы для семьи, я бы не оформляли только на себя, даже мысли такой не возникло...
В общем теперь я с ней не общаюсь, даже не могу заставить себя позвонить, что бы она сложила вещи, которые ребенок у нее забыл.... Говорить на нее мама уже точно не буду, в телефоне переименовала ее, как свекровь. С одной стороны, как мама, я ее понимаю, она хочет обезопасить своего ребенка, но с другой - зачем меня называть дочкой, а самой думать, что я - воровка и заберу что-то у ее сына? Эта ситуация меня не отпускает уже неделю... Обидно до слез.... Понимаю, что ничего не изменить и отношения не восстановить, но обидно... Что опять ошиблась в человеке....
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Что вам осталось от бывшего мужа?
Конкретно от первого мужа мне остался ремонт в квартире, один телевизор, стиралка и холодильник. Себе он взял телевизор, диван и компьютер.
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Ответ дляША все! я пришла
Мне в таких темах всегда Булгаков вспоминается: ’Вас, москвичей, квартирный вопрос испортил’. В чем у нас сегодня функция брака вообще? Люди живут, горя не знают, вроде как любят друг друга, но при этом думают что будут делать в случае развода - нычки у мам ныкают, документы мутят, а то ’не дай Бог, моя любимая жена, мама моего ребенка, с***кой станет’ и наоборот. А потом удивляется, почему у нас браки так рано распадаются. Да может и не распадались бы, если бы мужики были мужиками: взял жену, родил ребенка - будь добр, чтобы даже в случае чего они были обеспечены. С женами также - не нужно расслабив булки сидеть на попе ровно и ждать пока муж квартиру купит. Брак - это СОВМЕСТНАЯ работа, СОВМЕСТНЫЕ планы на жизнь, СОВМЕСТНОЕ будущее - не так? Зачем тогда вообще он?
Автор, вас я понимаю. Была в такой ситуации (2 года не общаюсь), но там немножко иная ситуация была и деньги были мои. Но нужно принять тот факт, что люди бывают двухлики. И ваша семья - это муж, если есть ребенок. Остальных в сад.
Если что, я мама и девочки, и мальчика. Моя задача вырастить, выучить, купить квартиру и отправить в свободное плаванье. Как они будут распоряжаться финансами, продавать-покупать - это не мое дело! Да пусть сын хоть пяти девушкам купит квартиру, а те его обманут - это только его жизненный урок, в следующий раз будет умнее. И не имею я права лезть в чужую семью, пусть и своего, но уже взрослого и свободного человека!!!

Борщец• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
так у вас есть своя квартира?
Слепок стопы• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
ну неплохо.не все женщины способны сами себе на это для своей квартиры заработать как бы очевидно,что ремонт муж не мог взять с собой)а от этого у вас будет еще полквартиры) уж простите,все шито белыми нитками.
Слепок стопы• 22 декабря 2017
Ответ дляБорщец
так у вас есть своя квартира?
тоже удивилась.а потом все стало на свои места)
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Я извиняюсь, что шито белыми нитками?! Первый муж мог все забрать из квартиры. Я уехала на месчц, попросила его выехать до моего возвращения. Ничего цепями к батарее не приковала. И если бы он забрал все, то мне было бы не проблемно купить себе новое.На мне двухкомнатная квартира, трёх комнатная, дача и машина. Это все куплено еще до первого брака!
Сейчас у меня зп 25 тысяч, у мужа 7 ( военный). То есть я должна вкладывать деньги из своей зарплаты в квартиру, которая на него оформлена?
Борщец• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
а зачем вкладывать ? я например живу у мужа, раньше жили в моей.
Он покупает сейчас все в эту квартиру, я ничего. Я понимаю что это не мое.
Зачем вам вкладывать? детей с таким раскладом я уверена вы не планируете.
Слепок стопы• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
вы о вкладывании денег или об обиде на свекровь? Вот как только вы свое имущество пополам с мужем разделите,как хотите,чтоб он с вами поступил,так все и не будет в ьелых нитках)вы мужу предложили половину вашей недвижимости уже?или у нас женщины,как всегда,мое это мое,а мужа,это наше? Тут самое интересное,вот лично мне_вот прям очень интересно,вы свою недвидимость мужу в браке отписали половну?он имеет на нее право?тема как бы о свекрови,а на самом деле вам просто будет нехорошо без куска пирога,который готовится.все правильно вашамсвекровь сказала,тем более,если в курсе,что ваш муж первый с голой задницей остался)кстати,а вы чего первого мужа за ремонты не наделили недвижимостью?у вас ее много)не имел права?ой.не позорились бы тут с такими темами.
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Я выше писала, что на его квартиру не претендую, у меня за спиной нормальное обеспечение тоже есть, я не собираюсь оставлять его с голой опой, как выразилась свекровь. И да, мы деньги вкладывать в квартиру будем общие, я не делю на мои и его. Просто так ответила на пост, в котором сказали, что я хочу поживиться за счет половины мужчиной квартиры, образно. То есть по мышлению мне ответившего я должна мои деньги вкладывать в его квартиру, и при этом квартира должна быть на нем оформлена, чтобы я не дай Бог не претендовала на нее. Я за то, чтобы в семье не делили на мое и твое.
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Я хочу и буду вкладывать в новую квартиру, мне не важно, на кого она будет оформлена : только на него или на нас.
Борщец• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
так вы его квартиру сдавайте , живите в своей 3-ке или 2-ке.
Ничего вкладывать не придется.
А вы еще не замужем я так поняла? так может и не нужно...
Ничего вкладывать не придется.
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Апплодирую стоя

Найдите мои посты выше и рассмотрите там все, что я говорила.
Я наоборот, сразу ему предложила оформить квартиру на его маму или я напишу отказ у нотариуса! Оформление квартиры на двоих - его инициатива!
Мне обидно подача свекрови, не более.

Слепок стопы• 22 декабря 2017
мой муж тоже живет у меня.я купила квартиру,и совершенно не настаиваю на его вложениях..ваш бывший муж же вкладывался неив свое,а остался с диваном.а вы чего не хотите,как ваш бывший сюда вкладываться?так все мелочно и просчитано.ото ваша свекровь все видит прекрасно.
Слепок стопы• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
Апплодирую стоя

Мне обидно подача свекрови, не более.

ну это отлично,если вы великодушная женщина.мужу бывшему отпишете кусок за ремонты и технику?
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Зачем мне ему прямо сейчас отписывать половину того, что есть? Лишних денег на нотариуса у нас нет. В дальнейшем планируем продать квартиры и купить дом, общий. Или по вашей логике нужно будет в том доме выделять части каждого?
О чем говорить, если Вы считаете большой проблемой девушке себе заработать на холодильник и телевизор?!
Борщец• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
а зачем вам квартиры продавать? у вас сын....пусть это будет его наследство,дети быстро растут.
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Я извиняюсь, а с чего вы вдруг решили, что мой бывший вкладывался для меня? Вообще то он там тоже жил 10 лет, и ребенок его живет, он для семьи делал. И если на то пошло, то мои вложения там тоже есть. Как вы купили квартиру, если в вашем понятии женщине сложно заработать себе на холодильник и телек?
Борщец• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
а вы хотите сказать, что две квартиры купили лично вы ? на з/п 25 грн.
Борщец• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
25тыс грн
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
Чтобы вы спали спокойно, повторяю еще раз : технику он взял половину, а ремонт он оставил))))))), тк тоже прожил в этой квартире десять лет, он не делал ремонт мне лично, а и для себя и для ребенка. У вас вообще классные понятия : у каждого свое)))) Вам реально приятно, что ваш муж ни копейки не вложил в вашу квартиру? Хорошая семья, ни дать, ни взять
КарамбОлька
• 22 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Нет, не хочу
Слепок стопы• 22 декабря 2017
Ответ дляКарамбОлька
нормально.и даже не хочу,чтоб вкладывал.что может не материального,то и вкладывает.речь не о том,что я купила,ремонт и техника за мои деньги так же.не суть...у вас же красивее гораздо)) чуть копни поглубже,куча аргументов сразу,что так это же не мне) все ребенку.и за 10 лет его усилий вас жаба давила с мужчиной поделиться.хороша была семья,ни дать,ни взять)вообще,мне щас скучно,поэтому продолжаю диалог,хотя все очевидно..вы говорите сначала,с чего мне туда вкладываться,если оно мне не принадлежит,потом говорите,я буду по любому туда вкладываться. Вы определитесь)вы производите впечатления человека,который с каждого по максимуму сдерет.так что ваша свекровь права.