Отмотала своё• 23 декабря 2017

Зачем нужен паспорт отца при получении паспорта ребенка?

Приехала к брату бывшая жена. Их дочке 15, скоро получать паспорт. Потребовала его паспорт - дескать, это необходимо для получения паспорта дочери. Брат не дал - побоялся, что бывшая жена кредит на него оформит (а она такая дама, что может). А я себе и думаю - вот действительно зачем нужно брату было давать свой паспорт? Или это законы сейчас такие? А если бы он жил в другой стране и т.д.? В общем, знающие, просветите.
Выкупаная• 23 декабря 2017
Нужен паспорт одного из родителей, а не именно отца.

Раз одела не бу• 23 декабря 2017
Недавно сыну делала паспорт пластиковый ID (14 лет) Нужно свидетельство о рождении + паспорт и присутствие одного из родителей..
С отцом сына не виделась и не общаюсь лет 8
Выкупаная• 23 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
У меня дочка подавала документы без моего присутствия, только с паспортом.
Пыхтелка• 23 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Вы в Киеве делали? Предстоит через несколько месяцев, если не сложно, подскажите, где сейчас паспорт выдают) А код уже брали?
Король дивана• 23 декабря 2017
Не нужен паспорт отца, если ребёнок с ним не живёт. Я на всякий случай брала с собой свидетельство о разводе. Хотя может в каждом паспортном столе свои требования(или тараканы у сотрудников) ...
Печенюшка• 23 декабря 2017
Делали два года назад. Нужно было два паспота родителей. Может у нее старая информация?
Злюка-закусюка• 23 декабря 2017
делала с ребенком в прошлом месяце, Киев, говорили - нужен один оригинал и родитель и второго копия, по факту хотели оба оригинала, но вроде как приняли и копию, но еще паспорт не выдали, так что результата не знаю...
Надувная пыль• 23 декабря 2017
Мы тоже с сыном на этой неделе пытались сделать ему паспорт, так требуют паспорт отца. Говорят нужно для подтверждения гражданства. Теперь ждем пока нам вышлют хоть копию (в разводе уже больше десяти лет)
все по ГОСТу!• 23 декабря 2017
А если не знаешь где отец? (в разводе более 10 лет)
В розыск подавать? Нет оснований ...

Неужели не выдадут паспорт ребенку по документам матери и документу о разводе 10 летней давности?

Должен быть закон ... не могут оставить ребенка без паспорта

автор Отмотала своё • 23 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
Какой бред. Иначе не скажешь.
Надувная пыль• 23 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
Какой бред. Иначе не скажешь.
Я тоже говорю так же. Но документы у нас не взяли. Сказали принести хоть копию паспорта отца.
Кофр для ноги• 23 декабря 2017
Нам сказали, еще форму 13 нужно нести.
все по ГОСТу!• 23 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
а где её взять не посоветовали?
как найти отца спустя сколько то лет после развода?
а если его нет в городе/стране?
а некоторых найдёшь, но фиг же дадут копию паспорта ... из вредности ... шантажировать БЖ начнут ...

думаю, как-то через ЗАГС можно ... или через РОВД ...
автор Отмотала своё • 23 декабря 2017
Уровень бреда превышает уровень допустимого в энное количество раз.
Надувная пыль• 23 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
а где её взять не посоветовали?
а если его нет в городе/стране?

На вопрос как быть и что делать у них один ответ нада паспорт отца. Хотя я считаю есть свидетельство о рождении ребенка где все написано.
Надувная пыль• 23 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
Это точно!