roz@lia• 23 декабря 2017

Нова почта. У вас тоже так? )))))))

Просматриваю отправленные заказы... Каждая моя отправочка, весом 200-300г указана........ 5-10 кг

Это кто кого, Новая почта OLX или OLX.... Новую почту?))))
(благо покупатели не оплачивают доставку)
mila65• 23 декабря 2017
Я сама делаю декларации, там дописать не получиться нп

Selena*• 23 декабря 2017
Ответ дляmila65
Я сегодня то же оформила сама! Объёмный вес 120гр в упаковке это пудра с пуховкой с Айхерба.

Сама пудра - 30гр веса. По моей накладной было 27,00в Киев. Только что проверила накладную, посмотреть уехала посылка сегодня, а там ВЕС исправлен на 1,890кг и к оплате 37,00

На минуточку 10,00грн разница ! Это что такой сбой программы интересный??
Reginka20• 23 декабря 2017
у меня тоже так, минимальный вес любой! посылки - 0,5-1 кг, хотя в реальности там до 200 грамм.
как я понимаю, они пишут объемный вес, а не фактический.
но даже если посылочка маленькая, все равно они пишут 0,5 кг..
было даже такое, что создавала накладную на сайте, поставила 200 грамм (на пробники), а они на почте сами изменили на 0,5!!!
Suzie-Q• 24 декабря 2017
Ответ дляReginka20
У них фишка - что едет в их пакете/коробке на 0,5 кг, 1 кг и так далее - по такому весу и считается, хоть там 1 пробник в пакете на 0,5 кг - 0,5 кг и будет, это минималка.
Msevash• 24 декабря 2017
Ответ дляroz@lia
нет, это я при бесплатной на ОЛХ не проверяла на отделении, а когда оплачивает покупатель, конечно, компактно упаковываешь и контролируешь на НП
За ними глаз да глаз нужен
Я имела в виду, как могут так оформлять работники НП)) Я поняла, что это бесплатная доставка олх была
автор roz@lia • 24 декабря 2017
Ответ дляMsevash
я как глянула вчера на очередь на НП, и потом на форуме почитала, что многие заказы по 4-5 дней ждут, думала ну...все
Ан нет, вчера отправила, сегодня уже получила и отписалась одна покупательница