ПоЗиТиВнАя• 24 декабря 2017

Убунту или Виндовс 10?

хочу купить ноут. Брать голый? без операционной системы ? или с какой брать? убунту кажется можно и самим установить? или я ошибаюсь?
Шумелка Мышь• 24 декабря 2017
брала без ос. установила убунту, все отлично

Лень гуглить• 24 декабря 2017
ну смотря для чего Вам ОС нужна.
если захотите виндовс, берите с уже установленным, если убунту то сами справитесь ;)
Самстай• 24 декабря 2017
Вы, главное, за деньги ОС в магазине не покупайте)) а так... убунта - это больше для продвинутых пользователей. Там удобнее все делать через терминала. Винда для новичков и тех, кто не хочет вникать в особенности настройки. Так что смотрите сами, что вам больше подходит.
автор ПоЗиТиВнАя • 24 декабря 2017
Ответ дляСамстай
на работе убунту. вполне довольна, переплачивать 3900 за виндовс нет желания
Просто смогу ли я сама его установить и где взять..не представляю..Хотела ребенку вот сегодня подарить..
Самстай• 24 декабря 2017
Ответ дляНа привозе
На работе через консоль работаете? В принципе, в сети есть куча гайдов по установке. Да и ставится она довольно просто. Думаю, если альтернатива 4 к грн на ветер, то можно и потратить часа два времени на установку убунты. Да и ребенку полезно. У моего в 9 лет стоит убунта, полет нормальный, ну, бывает сносит чего нечаянно, но уже редко - научился. Просто выбирайте что-то типа той же убунты, федоры.. в общем, самые простые ОС из линуксовских.
автор ПоЗиТиВнАя • 24 декабря 2017
Ответ дляСамстай
На работе просто ноут с убунту и все . да вот нашла уже с Линукс 15 тысяч стоит на ттт, а в розетке такой же 17700...и терпеть не могу 10 виндовс...возьму конечно за 15...глаза уже болят выбирать.Делл.
автор ПоЗиТиВнАя • 24 декабря 2017
Ответ дляСамстай
На работе просто ноут с убунту . Директор тоже решил не переплачивать. А вот уже есть с Линукс установленным Dell 15 тысяч, а на розетке 17700 со всеми сервисами ихими))ю Моему 12 я думаю вполне хватит..