Утренняя зорька• 24 декабря 2017

В продолжении темы как муж увольнялся

Мне тогда процентов 90% отпималось какие мы дураки и что не с нашей ситуацией гордость проявлять а надо терпеть... с чем я в корне не согласна была. Конечно мы с мужем перенервничали тот вечер и следующий день. Его шеф ответил ему на письмо сухо, что выбирает первый вариант (в котором он меняет свое отношение и не позволяет по отношению к мужу резкости) И что они оба устали и нужен отдых (не друг от друга а Просто отдых ) муж написал что хочет встретится и поговорить, ОК. Пару дней шеф его вообще не трогал, я даже подумала что собственно на этом Все, ну и хрен с ним. Потом встретились в ресторане и он, шеф, признал что был не прав (нервы, усталость, война с конкурентами, суды и тд- сорвался) и сказал что повысит зарплату на 25% и даст отпуск на новый год и после него неделю.
Вот такой хэпи-энд. И знаете, я очень рада что мы рискнули но показали свою гордость, а были бы терпилами так скоро бы уже и пинать начал бы.
Муж показал что работа ему конечно важна и интересна но терпеть такое отношение он не будет, и готов уйти и теперь шеф не думает что никуда его работничек лучший не денется и отношение будет другим я надеюсь.
А те кто согласен терпеть и молча представлять зад для панков, терпите, это Ваш выбор но обзывать тех кто не намерен быть терпилой не стоит, просто некоторые люди знают себе цену.
автор Утренняя зорька • 24 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Ура!!! А вы видели мою тему о вашей ситуации? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2011531
Нееее, сейчас зайду посмотрю

Дедуськина бабуська• 24 декабря 2017
Ответ дляОбнимашкина
скажу вам так.. у меня муж получает больше,но на его фирме говорят.. если вас ,что то не устраивает то вас здесь никто не держит...
они что дураки? кадры - самый ценный актив фирмы, не понимают этого только неудачники или ооочень странные
автор Утренняя зорька • 24 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
Он эпилептик, нервничать нельзя!
Не поэтому. Потому что шеф не умеет выслушивать и слова не дал бы сказать
Дедуськина бабуська• 24 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
Нееее, сейчас зайду посмотрю
Вы так быстро свою закрыли, я не успела написать ответ. Меня в моей теме тоже хорошо так забросали тапками, но я осталась при своем мнении, потому что реально знаю, как трудно найти хорошие кадры. На примере многих бизнесов и работ.
И ваш финал ситуации только подтвердил мою уверенность. Если ты профи, делаешь свою работу качественно, то нужно ценить себя. Как только все наемные работники это поймут, все шефы-самодуры канут в лету.
автор Утренняя зорька • 24 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Прочитала. Огромное спасибо за поддержку! Вы как мысли мои прочитали, согласна полностью.
Комменты как всегда доставляют, поэтому свою тему и закрыла, часть здорадствуют ехидно, часть дураками обязывают и только пару человек меня поняли
автор Утренняя зорька • 24 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы правы, тоже считаю что хорошими не разбрасываются.
А тему закрыла из-за таких вот комментов. Но тут честно говоря глупо поддержки ждать, почему-то большинству советчиц нравится заклевывать) еще и с таким смаком)
Спасибо Вам за тему! Мне приятно было знать что есть люди с моим мнением.
Кто крайний?• 24 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
Смешно!
Що смішного.Мій бувший керівник, вважав, що немає незамінних людей і що в мене складна ситуація і нікуди я не дінусь.Позволяв собі давку і хамство, я також в один день псіханула і пішла в нікуди.
В мене була ще одна робота, але дохід мінімалка і тут у мене помінялись умови на дотатковій роботі і я стала реально багато заробляти.
А заміну тій роботі знайшла через тиждень на вигідніших умовах.
Вже чотири роки пройшло, а він заміну мені так і не знайшов і періодично просить назад але я ні-ні.
Мій шеф автор, також відразу одумався і просив не йти, але я розуміла, що з часом буде те саме і тому пішла.
Бабка-ежика• 24 декабря 2017
не читала вашу первую тему,верю, что многие там написали,так а вторую зачем создавать?и так подробно писать как надо троллить...ваш муж незаменимый-ок,он согласился,чтобы вы обо всем этом здесь писали?умным это не нахожу,извините. Победили-отлично,но что в голове на самом деле у начальника знаете?может он в тот же день дал задание искать замену?и 101%,что у него это получиться,только для вас это может быть большим неприятным сюрпризом. Решать проблемы надо лицом к лицу,а когда письма начинаются-это уже говорит о черте характера и явно не в пользу мужа. Рано или поздно это используют против него,а ваши откровения могут это просто приблизить.
Дедуськина бабуська• 24 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
Удачи вам!

Кто крайний?• 24 декабря 2017
І вам порада, автор, нехай чоловік не розслабляється і шукає нову роботу.Хам інтелегентом не стане, тому ситуації будуть повторюватись .
автор Утренняя зорька • 24 декабря 2017
Ответ дляКто крайний?
Вы молодец большая! Правильно все сделали. А шефу будет наука
автор Утренняя зорька • 24 декабря 2017
Ответ дляБабка-ежика
Написала эту тему потому как в той 90% писал и что мы дураки, надо было терпеть и не при наших условиях гордость проявлять и что теперь мы будем в глубокой жопе. И ахаха незаменимых нет и муж мой будет жалеть о таком поступке. Эта тема о том что мы тогда правильно поступили что решили не проглатывать молча хамство.
Всякое может быть, мы тоже разные варианты теперь рассматриваем, понимаем что вечно работать на него не будем.
автор Утренняя зорька • 24 декабря 2017
Ответ дляКто крайний?
Согласна. Мы так же думаем. Скорей всего эффект на полгода а там опять начнет потихоньку хамить и мы тоже понимаем что нужен план В, что бы не было такого стресса уже если опять дойдет до увольнения
RimBt• 24 декабря 2017
Ответ дляСамоучка
Он эпилептик, нервничать нельзя!
хорошая отмазка , я теперь тоже всегда так буду говорить
автор Утренняя зорька • 24 декабря 2017
Ответ дляRimBt
Во-первых не эпелептик , у него был эписиндром
Во-вторых если вы считаете это хорошей отмазкой то вот рецепт - травма головы и может повезет с приступами. Даже инвалидность можно оформить
В-третьих про это никто кроме меня и его матери не знает и шеф тоже, и никаких поблажек конечно ему нет. Мы знаем что ему нервничать нежелательно, но это только мы в курсе