Ряженка• 26 декабря 2017

Включила в пятницу четвероклассникам мультфильм Му-му, а родители осудили

Мол, что за выбор накануне праздников.
как оказалось, дети некоторые дома плакали
я так не права?
Анка-пулемётчица• 26 декабря 2017
В каком классе му-му читают по программе?

Re1ne• 26 декабря 2017
У нас по моему было в 5-ом классе по литературе. Я тоже плакала Но считаю, что вы правы, не всю же жизнь свинку Пеппу смотреть. Возможно, после мультика нужно было обсудить с детьми, правильно ли они поняли, почему он взял собачку с собой и так поступил.
Однозначно• 26 декабря 2017
И у меня были бы претензии: почему мультфильм? произведение небольшое же. Сюжет для этого возраста нормальный. Проникнуться и поплакать - нормально тоже для некоторых детей.
Бутербродница• 26 декабря 2017
Ой, у сына в школе как-то показывали мультфильм, не помню название, где всех мам забирает НЛО (если не ошибаюсь, давно это было) и чтобы вернуть маму нужно было что-то там сделать. Так вот, все детки успели это сделать и им вернули мам, а один мальчик нет... Мой ребенок (а потом оказалось, что и очень многие в классе) тяжело воспринял этот мультфильм, переживал, появился какой-то страх... Я была так зла на организаторов такого ’развлечения’ )
Белоснежко• 26 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Вы серьезно, а если бы по телефизору показали такое - на канал были бы злая?
я в шоке от таких комменов
Бутербродница• 26 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
я в шоке от таких комменов
Серьезно. Это был третий класс. И родителей поставили перед фактом: сдать деньги, будут показывать мультфильм в актовом зале. Название, о чем мультфильм не сказали. Для такого возраста такой мультфильм - это очень рано. Если бы по ТВ показывали, мой бы ребенок его не смотрел, он бы сразу переключил на другой канал. А тут привели, усадили и хочешь/не хочешь - смотри... Поэтому, да, мне, как и большинству родителей это не понравилось. У детей появился страх ’потерять’ маму. А Вы можете и дальше быть в шоке.
A-Tan• 26 декабря 2017
Не права. Пишу без мата, но читайте его между строк!!!
Есть программа, ещё и придерживайтесь.
Вообще такое показывать детям это натуральный садизм и извращение. Сюжет тяжёлый психологически даже для взрослых, не говоря уже о третьеклассниках. Мужик топит собачку по повелению какой-то тетки... И третий класс не в курсе про рабство, крепостное право и тд. Не помню в каком классе в СССР проходили это, но плевалась долго...

Re1ne• 26 декабря 2017
Ответ дляA-Tan
Есть программа, ещё и придерживайтесь.
Так давайте тогда и Шевченка, Франка читать не будем, это же тоже панщина-голод-насилие над людьми. Давайте показывать детям фиксиков или смешариков вплоть до выпускного.
A-Tan• 27 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Давайте, показывайте своим детям голод-насилие-извращения, чего уж там, пусть знают... про концлагеря тоже не забудьте... можно даже в мультике... ну и пусть дети от страха потом рыдают - они ж должны знать про насилие и убийства...

А в программу включены произведения Шевченка и других хоть и про панщину, но хоть как-то подобрано под возрастное развитие детей, описано там как бы про теперешнюю работу на дядю, но никак не откровенное убийство собаки да еще и с картинками! Вы хоть разницу чувствуете?