Меня прет))• 26 декабря 2017
Девочки, а нужно ли отмазывать таких водил? Моя история. Опрос
Много шума из-за отмазанных водителей, которые сбивают пешеходов.
Расскажу свой случай. Ехали мы с мужем по дороге вдвоем. Муж за рулем. Шел сильный дождь стеной, видимость была плохая. Дорога имела по одной полосе в разные стороны. Мы ехали небыстро. На встречу довольно плотно ехали машины, никаких пешеходов нигде не было видно. Мы заехали на пешеходный переход и вдруг из-за машины, которая ехала на встречу выскочила девушка и прямо под нашу машину. Я услышала толчок........ Мы остановились. Вся моя жизнь пронеслась перед газами. Я уже представила, как мужа посадят и я с детьми останусь сама. Мы выскочили из машины. Оказалось, что с девушкой все ок и это она ударила пакетом по машине. Мы ее посадили в машину и отвезли куда ей нужно было, хотя она отказывалась. Все произошло на переходе, муж всегда ездит по правилам, в т.ч. и за городом. Мы ее просто не увидели, а она выскочила внезапно.
Если бы что - мужа бы посадили
Так вот вопрос - нужно отмазывать или нет?
ваши ответы
Если бы что - мужа бы посадили
ваши ответы
Результат:
вже голосів:
22 (40.74%)
Результат
21 (38.89%)
Мы правы, отмазывать
11 (20.37%)
Мы все равно не правы, садиться в тюрьму
Санта Барбара• 26 декабря 2017
Не голосовала, но Вы сами понимаете, что заехали на пешеходный пешеход... тут дело случая. Ну и вывод - просто так не делать впредь. Никто ни от чего не застрахован.
Снатал2015• 26 декабря 2017
Это ваше виденье...
Харьковскую историю вон как закрутили-и второго водила привлекли,а не факт,что был и третий и четвертый в этой же истории...хотя мое мнение-виновата девушка-перед ней был пешеходный переход и она мало того,что проигнорировала его+скорость и Т. Д. За долго до того как ее подтолкнула та машина
КондуктЕр тролейбуса• 26 декабря 2017
В данной ситуации, его б не посадили.
Вы же не гнали со скоростью 80+
Меня прет))
• 26 декабря 2017
Ответ дляФифачка
А зачем отмазывать? Пакет пострадал? Из-за этого вызвали полицию?!
отмазывать если смертельный случай или больница
Меня прет))
• 26 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В данной ситуации, его б не посадили.
Вы же не гнали со скоростью 80+
мы зацепили ее на пешеходном переходе
Voblochka-26• 26 декабря 2017
Перед пешеходным переходом нужно сбрасывать скорость, если вы не можете быть уверены, что возле него нет пешеходов, которые могут «выпасть» на дорогу, то есть если видимость ограничена, как у вас. Муж выполнил это требование правил?
Меня прет))
• 26 декабря 2017
Ответ дляСанта Барбара
что именно не делать? не заезжать на пешеходный переход? вы что-то не то пишите..Мы ехали по дороге
Меня прет))
• 26 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
да, он снизил скорость, конечно...ее не было видно и был поток машин на встречу..Она бежала, хотела между машинами проскочить на встречу. Они ее не пропускали видно
фрау Гитта• 26 декабря 2017
Вечером действительно плохо видно пешеходов,особенно когда навстречу еще фары машины встречной.Мужу всегда говорю перед пешеходным очень медленно ехать, так как бывают люди даже не смотрят,просто тупо идут, и им все равно остановится машина резко или не успеет.Даже есть некоторые не останавливаются,а сразу шли по тротуару и резко выходят на дорогу.Сегодня как раз была свидетелем.Едет автобус Богдан и девка идет впереди и даже не остановилась резко выходит прямо перед автобусом.Хорошо,водитель быстро среагировал.
Летала_НаМетле• 26 декабря 2017
Знаете, я пока не ездила за рулем, думала, что когда иду по дороге в дождь, снег, ночью - меня точно видно. У водителя же фары включены. А сейчас, когда сама за рулем, еду ночью или в дождь сильный, такая плохая видимость. В городе куча иллюминаций, за городом встречные машины создают мертвые зоны, когда на доли секунд ничего не видишь. Теперь дорогу перехожу только тогда, когда уверена, что меня видит водитель. По обочинам в темное время суток стараюсь не ходить.
Voblochka-26• 26 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
Ну так если снизил, то сильно бы он ее и не ударил, даже если бы задел.
Снежнакомка• 26 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
Нас в автошколе учили - не можешь на 100% контролировать ситуацию, не садись за руль.
То, что было ’плохо видно’, ехали машины навстречу и пешеход не шёл, а бежал по пешеходному переходу не оправдание для водителя в случае чего.
Меня прет))
• 26 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
я и не оправдываю... муж водит хорошо и просто то, что я испытала - никому не желаю
ситуации бывают разные. Одно дело пьяный в стельку за рулем или скорость сумашедшая, а тут ничего не нарушая произошло
Летала_НаМетле• 26 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
На 100% ничего нельзя контролировать. Как пешеходу, так и водителю.
Король дивана• 26 декабря 2017
Ответ дляshalti21
всегда !всегда!притормаживать перед пешеходным ,а не медленно ехать....
Как Вы себе это представляете, через каждые 200-250 метров тормозить? Именно такая езда может спровоцировать дтп.
Меня прет))
• 26 декабря 2017
Ответ дляshalti21
мы протормозили...и ехали медленно, но я же написала - она между машин выскочила, которые на встречу ехали...ее не было видно
Voblochka-26• 26 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Ты не можешь контролировать ситуацию на 100%, потому что ты не один на дороге. Но ты можешь контролировать свою машину и знать и выполнять правила
220В• 26 декабря 2017
Ответ дляФифачка
Вообще то полицию надо вызывать в таких случаях, а то барышня где-нибудь хлопнется в обморок, потом скажет, что это последствия ДТП, и доказывай потом, что ты не уехал с места ДТП, не оказав помощи.
Король дивана• 26 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
у пешеходов тоже есть ответственность, только они о ней почему-то не знают, им запрещено переходить дорогу, пока они не удостоверятся, что водитель их заметил, особенно в сумерках при плохой видимости.
Снежнакомка• 26 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
таки нарушая :)
п. 2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов’язаний:
...
б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну...
...
мААААсквичка• 26 декабря 2017
Ответ дляМеня прет))
Если бы был смертельный случай на пешеходном переходе вы бы были 100% не правы т.к. превысили скорость и не сбавили перед пешеходном переходом, тем более при плохой видимости.
А там как совесть позволит.
Король дивана• 26 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
таки нарушая :)
...
в каком месте водитель нарушил?
Король дивана• 26 декабря 2017
Ответ дляshalti21
если 0 видимости,да! дтп?соблюдай дистанцию
видимость не 0, а ограниченная
Снежнакомка• 26 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Всё верно. Других участников движения ты контролировать не можешь. Но даже контролируя только свои действия ты, как минимум, не причинишь вреда другим участникам движения.
Король дивана• 26 декабря 2017
Ответ длямААААсквичка
А там как совесть позволит.
читать умеете, скорость снизили перед переходом, скорость не превышали