Блины со смайликами• 26 декабря 2017
Помогите с задачей по математике, 4 класс..
Расстояние между селом и городом 20 км. Турист шёл из села в город со скоростью 4 км/час.
На каком расстоянии от села он будет через 2 часа.
Тамбовский мел• 26 декабря 2017
В час 4 км, за 2 часа - 8 км. Будет на расстоянии 8 км. Странная задача.
Блины со смайликами
• 26 декабря 2017
Ответ дляТамбовский мел
Ну так я тоже посчитала, но думаю тут что то с логикой связано
Нога на ногу• 26 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
20-(4*2)=12
это ему до города еще топать нужно 12 км,а от села за 2 часа пройдет 8 км.
Может так?
Блины со смайликами
• 26 декабря 2017
Ответ дляЛапка
а каникулы?
Задание на каникулы) у нас же 4 класс, будет ДПА
Жена брата Админа• 26 декабря 2017
через 2 часа он пройдет 8 км от села, а до города 12 км (в задаче не указывается, чтобы это найти)
Нога на ногу• 26 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
а нам совершенно ничего не задали
Блины со смайликами
• 26 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
а нам совершенно ничего не задали
4 класс?
мадамГрицацуева• 26 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
4 класс?
S=V*t.t=20/4= 5ч он потратил,чтоб добраться из села в город при расстоянии 20 км.Тепрь нужно узнать сколько он проходил за 1 час=20/5=4 км,соответсвенно за 2 часа=4+4= 8 км.Задача имеет несколько способов решения и в задаче хотят,чтоб вы решили так
мадамГрицацуева• 26 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Так к чему тогда в условии указано про 20 км??
см пост 16
Всех анонимов аноним• 26 декабря 2017
Ответ длямадамГрицацуева
так в умові задано, що швидкість 4 км за 1 годину, навіщо це ще раз шукати?????
просто 4×2=8
мадамГрицацуева• 26 декабря 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
просто 4×2=8
видимо они хотят именно такого решения
мадамГрицацуева• 26 декабря 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
просто 4×2=8
в условии дана скорость,котороя измеряется км/ч,а мы узнали пройденный путь
бЭйбА• 26 декабря 2017
Ответ длямадамГрицацуева
видимо они хотят именно такого решения
не могут такого решения хотеть даже под наркозом составляя задачи. То вы уже намудрили.
мадамГрицацуева• 26 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
,да,намудрила,сама вижу