Сиреневенькая• 27 декабря 2017

Как организовать игры ребенка чтоб он не смотрел телевизор?

Опытные мамы, подскажите!
Ребенку два года, если я на кухне он меня тянет с ним играть.. и в такие моменты я включаю ему телевизор ... (надо же мне по дому хоть что то делать... )
А ребенок почти не говорит , поэтому телевизор нам нельзя, нужно постоянно развиваться, играть ,пальчиками работать.

Вот как мне придумывать игры , чтоб он игрался пока я занята?
Как у вас ?
автор Сиреневенькая • 27 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
а вит Д даете? я просто что то закинула это дело, незнаю...возвращать ли..
да , тоже даю. только приходится мешать в еду или компот, по другому он его не переносит. Не знаю можно ли так...
Ну я вот не давала прошлой зимой... как-то забыла просто .. ну и летом он не нужен был, а осенью у нас перелом ручки случился, ортопед первым делом прописала витамин Д давать, и сказала плохо что не давали, после года нужно давать, как минумум до двух, а то и трех лет...
Поэтому я буду давать... до трех лет точно (кроме лета)

Спасатель Малибу• 27 декабря 2017
Ответ дляСиреневенькая
я просто помню как мой ребенок страдал в те дни, когда пил вит Д....и не факт что это он действовал, просто давно самоотменила...а теперь думаю, надо ли.
Ждушечка• 27 декабря 2017
Ответ дляСиреневенькая
за прищепки спасибо , надо прикупить. Как-то раз купила набор ,он их все поламал поразбирал то я и забила на них)))
у Влади тойс есть много игр с прищепками, шнуровками, липучками. Можно самому что то сделать.. есть много информации в интернете, в ютубе - игры от 2-х лет .. можно организовать сенсорную коробку, но моему ребенку сенсорн. коробки пока не очень интересны((
Дружная семейка• 27 декабря 2017
Ответ дляСиреневенькая
ему интересно чтоб я сидела рядышком и возила с ним по полу машинки, привлекала его , рассказывала сюжеты, разговаривала с зайчиками слониками, играла в куку часами, строили вместе конструктор.
Реально я вижу что ему нужно 100% моего внимания.. и это понятно.. ведь отсутствие речи он компенсирует вот таким вот контактом со взрослым человеком
да, так и есть, и будет в 3,4,5,6 лет...
Диверсификация• 27 декабря 2017
Ответ дляПьяная вишня
Отсутствие речи здесь не при чём. Моей дочке 4.9 лет ей чтобы моё внимание было на 1000% 25 часов в сутки. Спит со мной, в туалет со мной и мультики чтобы я с ней смотрела. Это психотип такой, с этим ничего не поделаешь. Мама-это должность без поава на отпуск:)
В 5 лет ребенок без психических отклонений и педагогический не запущенный способен сам себя занимать 20-30 минут.
Так что не лукавьие , и не рассказывайте байки про якобы психотип .
Просто вы так приучили, вам так выгодно.