Девочки, кто знает в чем дело: когда пробуешь вызвать такси на Уклон, там светится значок и указан какой-то коэффициент, а стоимость такси как по двойному тарифу. В обычных службах также будто двойной тариф. Причём заметила, что это происходит в вечернее время, потому, что намедни хотела заказать машину, посмотрела был тариф 110, начала заказывать часа в 4 - уже 196! А сегодня и с утра такое. Что за хрень?
Бокс-орун• 27 декабря 2017
Эта хрень называется повышенный спрос. Убер тоже дерет втридорога. Перед новым годом всегда так
Печенюшка• 27 декабря 2017
срос выше, чем предложение, от того и цена больше
+ бензин очень подорожал за этот месяц с 27 до 30,5 грн. поэтому думаю даже после праздников тарифы будут больше
неДоПриличий• 27 декабря 2017
Ответ дляkicya76
Это потому,что таксисты хотят побольше заработать нихрена не делая.Они понимают ,что погода не алле поэтому никуда не денешся и нагло пользуются
Купите машину, заправляйте ее, чините ее и тогда поговорим) П.с. я не таксист.
Почему дороже в плохую погоду- риски и время поездки в 1,5 раза выше.
Ответ длянеДоПриличий
+1000000
Народ в курсе, что проезд в транспорте 4 грн, а то, что бензин перевалил за 30 грн\литр явно не в курсе...Плюс слово амортизация вряд ли знакомо...
Вопрос - почему не едем на общественном, а тратим время опять на сопли и жалобы?
Автор - повышенный спрос, трудно найти авто, как результат - увеличивается тариф. У меня на Яндекс такси если перезагрузить - коэффициент часто сам пропадает
Ответ длянеДоПриличий
Да у нас как раз есть машина, заправляем, чиним.
Неделю назад ехала утром и вечером на такси из точек А до Б и наоборот, по одному тарифу, а сейчас уже по двойному
Ответ длянеДоПриличий
У нас в семье есть машина и мы на ней ездим.Не хотят работать таксистами пусть ищут другую работу.И что если они выехали на своей калымаге я должна их озолотить??это их выбор
Статус Ква• 27 декабря 2017
Ответ дляkicya76
личный водитель в помощь
дорожает все, и для всех, и медицина, и школа, и еда...
неДоПриличий• 27 декабря 2017
Ответ дляvrana
Значит машин мало а спрос высок. Если отбросить бензин и амортизацию авто - остается личное время водителя, оно тоже должно оплачиваться)
неДоПриличий• 27 декабря 2017
Ответ дляkicya76
Тююю) Не хотите ездить на такси - достаете свою колымагу и едете, или общественный транспорт или ножками - выбор всегда есть
Виниловая пластинка• 27 декабря 2017
Ответ дляkicya76
Нет. Вам все должны. Должны возить вас бесплатно, в убыток себе.
Оно само купилось• 27 декабря 2017
Потому что зажрались. Убер и Уклон вообще обнаглели. Перестала пользоваться их услугами , перешла на обычные службы, в полтора (а иногда и в два раза) дешевле.
Ответ дляkicya76
+стопицот.
Ехала я однажды, на доисторическом мерсе, с ребёнком. Таксист все боялся, что ребёнок ему бардачок сломает потому, что крутился и стучал иногда по нему ногами. Так это ребёнок, а следующий будет пьяный мужик который ему весь салон заблюет. Ну блин, издержки профессии. Мне на работе зп не повышают в зависимости от погодных условий.
Виниловая пластинка• 27 декабря 2017
Ответ дляvrana
+стопицот.
Так вам коллеги не рыгают в сумку и не копают ногами ваше пальто. Ваша профессия видимо не предполагает никаких издержек, потому и з-та не повышается.
Ответ дляВиниловая пластинка
Жены таксистов - на амбразуру! Ггг
Стандартный тариф, это уже не бесплатно как минимум два раза. А. Двойной - это уже жир из всех дыр лезет.
В принципе вопрос поднимался не с целью дебатов, кто за кто против двойного тарифа. А ради информации - на чем базируется расчёт.
Виниловая пластинка• 27 декабря 2017
Ответ дляvrana
Жены таксистов - на амбразуру! Ггг
Нет. Просто вполне могу представить откуда такие цены. Знаю, что такое амортизация и издержки.)
Ответ дляВиниловая пластинка
Меня не надо возить в убыток себе.Но эти таксисты не несут за меня ни какой ответственности подают страшные и не убраные,битые машины .Есть тариф и нечего выдумывать.Не хочешь ехать по тарифу не таксуй.Зачем ставить тариф и при этом не хотеть по нем ехать?я вообще поняла,что лучше да заплачу больше,но такси с собственным автопарком которое мне четко озвучит стоимость и машина точно будет,а еще моя жизнь у них хотя бы застрахована
Ответ дляВиниловая пластинка
Так рыгают им и копают их ланосы круглый год, а в конце года они компенсируют убытки. Ггггггг.
Я поняла как коэффициент считается - там корреляция идёт между количеством приступов рвоты и тарифом.
Виниловая пластинка• 27 декабря 2017
Ответ дляkicya76
Ну вот видите, всегда есть выбор.) Я пользуюсь такси в редких случаях. Зачем вам такси, если есть машина.
Виниловая пластинка• 27 декабря 2017
Ответ дляvrana
Странно, что вы элементарных вещей не понимаете. Ладно, дальше писать не буду, а то не только моего мужа, но и меня в таксисты запишут. А и ещё коронное, я всем завидую.)))
Ответ дляkicya76
Согласна.
Ответ дляvrana
Жены таксистов - на амбразуру! Ггг
Странный вопрос однако...
Это как спросить - почему яйца на пасху дорожают в 2 раза или мясо шашлычное на майские праздники)
Каждый год зимой такси ломят цену, в новогоднюю ночь вообще тариф будет как на самолете пролетел)))))
Я удивлена, когда что-то дешевеет, когда дорожает - этим уже никого не удивишь...
На любой спрос есть свой покупатель) и по 150 грн минималка будем ездить когда надо будет такси.
Ух ты какая Я• 27 декабря 2017
Ответ дляkicya76
Ой, насмешили.
Интересно, вы когда-то вообще таким такси пользовались? Когда свой автопарк, страховка 100% подача - это совсем другие тарифы.
Покатайтесть на таком такси в снег или в 9 баллов по пробкам, удивитесь тарифу. Вот пятницу, поездка в 3 часа обошлась в 620 грн. в таком такси. В этих такси за пробки платит пассажир, а не водитель.
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет, ну почему напишите. Потому, что не понятно действительно тариф в 11.00 - 470, 11:40 - 345, 12:10 - 252.
Метеорологические условия одинаковые, тумана не было, температура воздуха стабильная.
Прямо лотерея. Сейчас коэффициент 1,14. Проверю ещё через полчаса. Может будет 0,5. Ещё со скидкой сгоняю.
Виниловая пластинка• 27 декабря 2017
Ответ дляvrana
Я же писала, что такси почти не пользуюсь. Так что могу только предполагать. Возможно от пробок зависит, загруженности трассы. Зимой тариф сам по себе должен быть больше как минимум в полтора раза. Ну а в праздники и ночные в 2 и выше.
Ответ дляГореотума
Ой, насмешили.
Я по пробкам не езжу.Смысл?Такси нужно ,чтоб быстрее добраться,а не 3 часа в пробках стоять.А в поликлиннику за 3 км с ребенком съездить,когда муж не может это реальные деньги
Статус Ква• 27 декабря 2017
Ответ дляkicya76
вот вы реально как с луны, подруга работает в службе такси, тарифы от фонаря ставят, они необоснованы, что значишь не хочешь не работай-не возите свою Ж, точно так же можно о любой работе говорить