175см55кг19лет (она)• 27 декабря 2017
ХЕЛП!!! Свекровь завидует!!! Как это возможно, как себя вести?
Миллион разных приколов на счет свекровей, но моя наверное отличилась. Аж неприятно. Когда я хвалю мужа, говорю что горжусь им, перечисляю его достоинства - ее прям коробит, готова меня стереть с лица земли. Вечно косо смотрит на мою фигуру (хотя я давно мадам ХЛ+, гордитьс яособо не чем)... то талия ей моя тонкая, то грудь есть, то попа есть (она полная, но просто как шарик ...но...блин... м ыж не подружки, между нами 20 лет разница) и все с таким мессенджом "ну и что что ты полная, зато вон то и то у тебя красиво" (ну понятно, что мерками ее возраста то это еще красиво, хотя ничего красивого давно нет)... Мужу жизни не дает, шипит вечно на него, чуть что "ты не мужик, будь мужчиной!" и в таком духе. Ребенка, то есть своего внука всячески оскверняет перед малознакомыми или соседями, приписывает всякие глупости на манер, мол им не занимаются вот они дурак... а если дите где-то победит или получит хороший результат - делает вид что ничего не произошло, игнорирует. В общем, я уже свелао бщение до минимума, но все равно ДРов не избежать, а их много так как родственников много, семья большая... Вот НГ жду снова с содроганием, снова будет обсуждать мои глаза, губы ... и остальная чушь.... А после НГ сразу три ДР из семьи подряд ...сойду с ума...
У кого такое было? Как себ явести? Грубить или хамить я не смогу, но хочу чтобы отстала... (Опустила очень важные моменты, на этом ее чувстве построено очень много подлых вещей, вплоть до разрушения нашей семьи, очень много гадостей и подстав которые влияли многие годы на нашу семью, благополучие и т.д.)
вот это вас понесло... Каких советов вы хотите слышать?? Ну, покричите, позлитесь, что изменится? Она такая, какая есть...Комплименты вам неуклюжие делает? а если бы вообще не замечала вас, то тоже плохо? Готовьтесь, вы тоже будете тещей/свекровью... записывайте и запоминайте, как нужно жить, чтобы ваши дети не писали на советчице...
Отблеск мысли• 27 декабря 2017
Не хвалиться. Такие люди отстают, когда им начинаешь ныть, что у тебя все плохо. Только начинает вас задирать, меняйте тему и рассказывайте про свои болячки, проблемы и прочую выдуманую чушь
175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Похудейте, и она отстанет . плюс, полезно для здоровья.
она меня зарЭжЭт
ФрекенБок• 27 декабря 2017
Изменить к этому отношение. Воспринимать ее как клоуна на арене,который вас таким образом развлекает и внутри смеяться. В конце концов, игнорьте. Вам нужно научиться, чтоб какие-то слова от неприятных вам людей вас вообще не волновали ни разу
175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ дляIshtar
комплименты? ШУТИТЕ?... ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НАС ГОТОВ БЫЛ ПО МИРУ ПУСТИТЬ, А У ВНУКА ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА ИЗОРТАВЫДРАТЬ...Вот еще ип отому бесится что не вышло ничего, послали лесоми живем своей жизнью!
Конечно буду противной тоже, но не подлой и не в ущерб своему сыну! НИКОГДА!!
Фрикаделька• 27 декабря 2017
Всегда удивляли истории о ’странных’ свекровях, когда замужем за ее сыном - вполне адекватным человеком.
Автор, это ни в коем случае не в обиду. Напротив - искренне сочувствую. Просто интересно, на каком этапе воспитания сын начинает ’идти своей дорогой’, а не расти ’по образу и подобию’..
А по теме: если Вы уже в отчаянии и ’хватаетесь за соломинку’ - попробуйте расстановки. Может как раз этот способ и решит проблему
дЫнька• 27 декабря 2017
игнорировать или отшучиваться через раз, типа ’ну да, повезло’. и не воспринимайте буквально ей слова. она не виновата, ей так саму растили, неоткуда ей взять другой вариант поведения. Это может быть даже старческое....характер с возрастом не улучшается.
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну, и?? послали лесом и живите дальше своей жизнью.. Чего орать на советчице и жаждать мести в советах?
175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ дляОтблеск мысли
да.. наверное Вы правы.. хотя как-то пробовла так, она начинает соревноваться и доказывать что она больнее, несчастнее, я ее не могу здесь переплюнуть

175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
спасибо! буду учиться этому
МошеЙница• 27 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)

А здесь? жалейте ее почаще и побольше, и она будет Вас боготворить
175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ дляФрикаделька
Мужа воспитывали дедушка с бабушкой в оснвоном! Хотя, если бытьобьективной то у свекров есть и хорошие тсорон ыиискренне им благодарна за какие-то моменты, но вот ЭТО отравляет нам жизнь, она ссориться с сыном (моим мужем) и говорит что это я его наговариваю или ему говорит что он об нее вытирает ноги и падает в обмороки, вызывая внимания, обвиняет его всегда по поводу и без (во всем виноват. вечно чтото должен итд) - он мучается, но сам не знает от чего, что он делает не так, не понимает!
175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ длядЫнька
ой, не знаю.. стараюсь преуменшать типа ’та где там уже та талия у меня, то Вам так кажется, видите как я расползлась’...Ей 53 года!
Яйцеголовая• 27 декабря 2017
Я со своей не общаюсь, она правда очень хочет возобновить общение. Найдите повод, если по миру не пустила зачем общаться? Муж с детьми ездит. Это его мама его крест.
175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ дляIshtar
какой мести? Вы о чем? наоборот, хочу чтобы подсказали от чего это, я готова ей помочь утихомириться, потушить эту злобу, мы не должны быть врагами, больше всего мне бы хотелось чтобы она радовлась за сына, его успехам, что у него хорошая счастливая семья, а не противилась этому и злилась... дать то что ей не хватает... просто я не понимаю чем она руководствуется, в чем соль...
175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
ок, спасибо

Залатавая• 27 декабря 2017
У вас свекровь а у меня мама такая.пока я ей не отдам свою вещь,которая ей понравилось.она можешь полгода на меня дуться...и всю жизнь зависть ,при чем черная.. И вы ничего не сделаете, Старайтесь морозиться..Когда человек вас злит, значит он вами правит
175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
не рвусь общаться, но приходиться пересекаться.. . К свекру вопросов нет!
4есотка• 27 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну пробуйте обратный вариант - ой да, правда, я тоже заметила, что мне в этом платье тааак хорошо, а ещё морщинки исчезли, крем наверно помог....
ежик в тумане• 27 декабря 2017
Мудрости Вам, автор! Вы или очень молодая или очень глупая. Извините.
175см55кг19лет (она)
• 27 декабря 2017
Ответ дляежик в тумане
спасибо за комплимент

Яйцеголовая• 27 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы ничего не сделаете! Вы не виноваты! Это такой человек. Ну пройдите в церковь Бога просите вразумить. Я считаю что от таких людей надо держатся подальше.
КликОЛЬКА• 27 декабря 2017
а нам завидует свёкр((( такое творит...мужа часто оскорбляет...сунет нос в наш бюджет...постоянно .. никакие разговоры с ним-не помогают..
Разачаровусь_очень_быстро• 27 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы слишком много усилий хотите потратить на переделку другого человека. Ей это не надо. Лучше попробуйте поменять свое отношение.