Без комплексов• 27 декабря 2017
Срочно нужно совет. Я в шоке. Ребенок и ....
Дочь 10 лет. Примерная, спокойная, рассудительная девочка
Нашла в телефоне запросы в Гугле жосткий секс. И пару вкладок с порно.
Мне аж плохо стало. Она ж ребенок совсем. Девочки в классе более все развиты, у нее ничего еще нету.
Что делать. ???Как с ней говорить.???
Аж руки трясутся ограничить интернет? Это у нее рядом с мультиками про Барби
Мне плохо. Это ж наверное травма у ребенка какая психологическая???
.
Что делать. ???Как с ней говорить.???
.
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
А там идёт жёсткий секс полным ходом? Ну зачем вы лукавите? Ведь все прекрасно понимают, что ребёнок не сиожет заснуть, оставив ’ТАКОЕ’ открытым. Вы специально взяли телефон и искали. ...
Взяла телефон и смотрела историю. Да какая разница?? Вот главное что увидела. И при чем история раньше удалена. Только за сегодня есть
Однозначно• 27 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Наоборот хочу чтобы она мне доверяла. КаК это сделать???
Она у вас спрашивала когда то, откуда берутся дети? Как она родилась и т.д?
Моя спрашивпла, и вот с того момента или даже немного ранше я по чуть чуть, дозировано что то обьясняла, поверхностно, потом книжку дала. У нас полное доверие. И дочка приходит ко мне с разными вопросами и такого рода тоже.
Редиска Я• 27 декабря 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Никак не говорить. Это банальное любопытство, абсолютно все дети ищут видео сексуального характера в инете.
это потому что придурки-родители заплатить за интернет знают как, а поставить родительский контроль - нет...
Однозначно• 27 декабря 2017
Ответ дляЧебуратор
...тсю. Я в старшей группе детского сада нашла порно фото у отца. Черно-белые, перефотографировны на какой-то газете... Несколько штук принесла в детсад, показать подружкам. А Вы говорите - 10 лет! Мне 51. Жива. Причем, класса до 9-го я думала, что забеременеть можно от поцелуя и боялась целоваться. Время другое а все остальное - такое же.
Если бы они сейчас так думали и боялись)) вот круто было бы)
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
А что именно вы хотели бы сказать?
Ну что такое лучше не смотреть.и что это все отношения взрослых людей а то что там -это все далеко от реальности и тд
18 мнеУЖЕ• 27 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Разница в том, что вы вторглись в личное пространство-телефон, а ребёнок знал о такой возможности и почистил историю. Вы уже напортачили, думайте где и когда.
Ниф_ниф• 27 декабря 2017
У меня мама врач, дома было полно медлитературы. Я еще читать не умела, а картинки в анатомиях обожала рассматривать. Члены и писи в разрезе. Мне 40.
Раздражевская• 27 декабря 2017
есть еще такой вариант-
если есть аккаунт гугл, и он подвязан ко всем устройствам-например, к домашнему ноуту, к дочкиному планшету, к вашему телефону- тогда история поисковых запросов может ко всем устройствам подтягиваться. так что не факт, что именно дочка такие запросы в поисковую строку вбивает
далее- если есть аккаунт гугл и он синхронизирован на всех устройствах, то теоретичеки можно увидеть, какого устройства на какие конкретно страницы заходили.
Леди_на_драндулете• 27 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Тоесть сейчас с ней об этой находке лучше не говорить??
а что вы скажете? я нашла у тебя жОское порно?
18 мнеУЖЕ• 27 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
Поверьте, даже во времена когда не существовало интернета, дети находили книги/фото/карты /кассеты и прочее. Так было всегда и это нормально.
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
А вы думаете ей никто в школе на переменке в своем телефоне ничего не покажет? Откуда уверенность? Они только в телефонах и планшетах в школе на переменке сидят
Не знаю, я бы завтра просто поговорила, как есть. Без истерики и трясущихся коленок. Просто сказала, что случайно увидела, и может её интересует этот аспект отношений? Просто обсудить, посмотреть может фильм по половому воспитанию. Но мы с дочкой свободно обсуждаем эти моменты, ей тоже 10. Она могла просто услышать фразу в разговоре и попытаться узнать, что это такое. Так что для вас это повод не для паники, а для попытки перевести отношение на новый уровень:)
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну не думаю что такой историей просмотров она бы со мной делилась. Она ж прячет значит знает что нельзя
Редиска Я• 27 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Все правильно, придурки-родители любят кучковаться и устраивать детей в одинаковые заведения - которые поближе обычно.
18 мнеУЖЕ• 27 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Вы готовы к вопросам о том, а почему такое лучше не смотреть? И что именно далеко от реальности? И что можно смотреть на эту тему в возрасте вашей дочки?
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
есть еще такой вариант-
У нее отдельный аккаунт
18 мнеУЖЕ• 27 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Не поделилась, но и не прятала бы
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Примерно так.
Редиска Я• 27 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
Не находите, что между медлитературой жОстким порно есть некоторая разница...
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну хотя бы хочу услышать почему она такое искала и Где услышала
Леди_на_драндулете• 27 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
а почему нельзя? это вы ей сказали?
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ дляТасюшка
Спасибо. Примерно так и думала.
18 мнеУЖЕ• 27 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Искала, потому что интересно. Потому, что есть телевизор, а котором нет цензуры даже в утренних передачах, не говоря уже о сериалах и прочей чепухе. Да и с друзьями вполне можно обсуждать подобные вопросы.
Леди_на_драндулете• 27 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
и вы думаете услышать правдивые ответы? серьезно?
скажет, что случайно зашла куда-то или по ссылке незнакомой. и будет тщательнее следить за очисткой истории и за телефоном, чтобы он вам в руки не попадал.
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
Это к чему вообще?
Ваш ребенок особое заведение учебное посещает?? Где у всех родителей контроль на интернете? И больше нигде ни скем не общаются? Ни во дворе? Ни родственников нет и тд?? Что за бред
Без комплексов
• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а почему нельзя? это вы ей сказали?
Ну это как говорить плохие слова. Мы об этом не говорили. Но дома никто нецензурных слов не использует. Поэтому она знает что это плохо
Редиска Я• 27 декабря 2017
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а почему нельзя? это вы ей сказали?
Дети интуитивно прекрасно понимают, что их родители дуб, как дерево...
Меня в 5 лет интересовал вопрос, что такое смерть.
Думаете, я задала этот вопрос родителям?
Ну вот реально, что такая родительница, как Автор, может рассказать своему ребенку? Она ей скажет нельзя, на том и дело будет решено.... Для Автора... Типа, совесть чиста... Типа, не гавкай... в будку... Для меня подобное воспитание именно так выглядит
пу_пугренчик• 27 декабря 2017
Ребенок понимает, что то, что она смотрела, не совсем норма? знает разницу между сексом по любви, по принуждению? о сексуальных отклонениях?
AlinaKharkov• 27 декабря 2017
не ругать, не блокировать. Спустя время поговорить о сексе и тд, чтоб не заподозрила, что мама лезет в телефон и не закрылась от вас. Раз интересуется, то пора просветить, чтоб не сама лезла искать, а была в курсе. Я не так давно наблюдала картинку. Трое детей сидят на лавке, на вид как раз до 10 лет. Рядом котики спариваются... двое ржут, а третья девочка в полном недоумении что это? Ну остальные ее и просвещать начали, что сексом занимаются. Потом был закономерный вопрос, а что это? Дальше я не слушала) Но поняла, что так дети узнают о многом))) Может ее пристыдили вот такие просвещенные, что она чего-то не знает, а все барби смотрит и вот полез ребенок просвещаться....
Из ДОМа-2 Я• 27 декабря 2017
Не смешите . какой стресс ?
Стресс у неё будет если вы будете ругать за это.
Прямо совковое ханжество .
В моём совковом детстве мама даже о месячных не просветила.
Вот где печалька .
Ничего страшного она там не увидела .
Мои дети в 10 лет уже все были в курсе .
Я с ними вообще всегда откровенна , просто деликатно и по возрасту.
А делать трагедию не из чего
Прямо совковое ханжество .
Вот где печалька .
Ничего страшного она там не увидела .
А делать трагедию не из чего