12 галюцинаций• 28 декабря 2017

Купила б/у мелки для волос - как буть?

На ОЛХ нашла мелки для волос дочке под ёлочку. Цена 200 грн.
Договорились о встрече - оказалось это мама одноклассницы дочки (дочки учатся в одном классе). Забрала мелки (я сразу не проверила их, так как вроде человек знакомый, даже подумать не могла что может быть что-то не в порядке). Сейчас начала упаковывать подарок, заглянула в коробку, а там один мелок начат, даже волос был, так неприятно. А второй чуть-чуть уголок сколот. В общем они начаты были, упаковка внутри содрана была. Как быть? Требовать замены?
Написала ей сообщение и приложила фото, а если она откажется менять? Скажет - мол сами попользовались.
автор 12 галюцинаций • 28 декабря 2017
Как быть? ))

100pudov• 28 декабря 2017
А покупали как новые?
Губка Боб• 28 декабря 2017
Гадость невероятная эти мелки.Своей тоже дарила,попробовали и у мусорку отправили.
Губка Боб• 28 декабря 2017
У*в
автор 12 галюцинаций • 28 декабря 2017
Ответ для100pudov
А покупали как новые?
Ну да, ни слова не было о том, что они б/у - https://www.olx.ua/obyavlenie/melki-dlya-volos-ton...
В Донецке 200 грн.=400 руб. Я взяла 12 шт.
автор 12 галюцинаций • 28 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
А чего не понравилось?
Люблю порядок• 28 декабря 2017
Лучше верните, если она их продаёт тоже, только одним воспользовавшись, значит правда гадость редкая.
автор 12 галюцинаций • 28 декабря 2017
Просто тут все советовали как вариант подарка девочкам, вот и решила купить. Так обидно ..... ЭТо планировался подарок как от деда Мороза...
автор 12 галюцинаций • 28 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Я их купила ещё 12 декабря.

Дежурняшная• 28 декабря 2017
Гадость редкая, сыпятся с волос , это как обычным мёдом провести приволочим и ходить . Я своей купила и сразу выкинула , вся квартира в них покрашены была . Фу, выбросте их
Люблю порядок• 28 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Подождите, вы ей написали, а она что?
Дежурняшная• 28 декабря 2017
Обычным мелом
Люблю порядок• 28 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Я их купила ещё 12 декабря.
И с 12 числа ни разу не открыли коробку?
автор 12 галюцинаций • 28 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Подождите, вы ей написали, а она что?
Да я только написала сейчас на ОЛХ, она ещё не прочитала.
автор 12 галюцинаций • 28 декабря 2017
Ответ дляДежурняшная
Может неправильно пользовались - там их вроде намочить надо.
автор 12 галюцинаций • 28 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Да нет, купила и купила, лежали. Сейчас начала упаковывать и заметила.
Люблю порядок• 28 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Блин, не знаю даже, теперь ей проще под дурочку закосить. Вряд ли она признаёт, что продала б/у, вот посмотрите, ещё и напишет, что наверное ребёнок нашёл подарок и опробовал мелок.
автор 12 галюцинаций • 28 декабря 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Тоже подумала о таком варианте. НО это точно нет - подарок был запрятан надёжно и дочка бы сразу призналась если бы нашла. Если откажется - буду в её группе писать жалобу, что мол не покупайте у неё, недобросовестный продавец, подсовывают б/у. Правда не хочется конечно отношения портиться с мамочкой из класса.
Люблю порядок• 28 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Даже не знаю, как бы я поступила на вашем месте, вы тоже не серьёзно отнеслись к покупке, ведь ничего не стоило при ней открыть коробку даже из любопытства. А теперь и вы ничего не докажете.
Если она знала, что подсовывает б/у, то пусть знает что вы в курсе её обмана, а то, признает она это или нет, зависит от того, какой она человек. Я отзыв она и удалить может.

Не жена• 28 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
за нее Вы переживаете, а за себя нет.
Однозначная• 28 декабря 2017
автор,тут вы сами виноваты.Как было не открыть и не проверить?
Дежурняшная• 28 декабря 2017
Ответ для12 галюцинаций
Правильно , они высыхают и осыпаться сразу
автор 12 галюцинаций • 28 января 2018