Ло Шарик• 28 декабря 2017

SOS! В сад с половиной прививок. Могут ли не допустить?

В нашем городе огромные очереди в сад. И вот мы дождались
Из прививок у нас есть Akds(1, Бельгия) , пентаксим, кпк, полиомелит, бцж и гепатит с роддома
Зав поликлинникой не хочет подписывать карту в сад пока мы не сделаем еще один гепатит. Прививок я делать не могу месяц, т. к. вчера нам делали зубки под наркозом
Но и сад месяц ждать нас не будет. Что делать?
Одна надежда что Вы мне подскажете как правильно вести себя с зав. поликлиники завтра
100%• 28 декабря 2017
В мого взагалі прививок від гепатиту немає. Навіть питання про те, що не приймуть не піднімалося. Й мало того, в мене відмова написана, а у вас, я так розумію, просто ще не встигли зробити. Взагалі, не мають права із-за цієї причини відмовити :). Сад в Києві.

Коварная Зая• 28 декабря 2017
А почему у вас не все прививки?
автор Ло Шарик • 28 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
А почему у вас не все прививки?
То привык не было, то болели. Перед наркозом отказывалась их делать. Боюсь одно на одно, а там еще и заболели. Теперь вот наркоз, анестезиолог рекомендовал мин. 2недели без прививок, а лучше месяц
автор Ло Шарик • 28 декабря 2017
Ответ для100%
Я подавала доки в четверг, сказали написать отказ. Написала отказ до 30 января
Коварная Зая• 28 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
Понятно. Упор делайте на то что отклонение от графика прививок у вас произошло по причинам от вас не зависящим ( не было вакцины). Вы от вакцинации как таковой не отказыаваетесь. К тому же чего бояться привитым детям? Они защищены - у них прививки есть.
автор Ло Шарик • 28 декабря 2017
Ответ дляКоварная Зая
Я отказывалась от индийских вакцины. И поли франция. Зава мне теперь в нос этими отказали тыкает
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2017
Вакцинація від гепатиту не є обов´язковою. Вас не мають права змушувати робити саме цю прививку. В моєї меньшої дочки такі ж прививки як і у вас. В цьому місяці будемо робити уже другу Інфанрікс - ІПВ. Наш педіатр настояв щоб ми робили саме цю далі, а не Гексаксим, бо він гірше пнреноситься і не підходить дітям після трьох років. Уже до кінця літа плануємо доробити комплекс і йти спокійно в садок. В старшої дочки писали відмови на прививку від гепатиту, бо першу перенесла важко - і в садочку не придиралися і в школу йдем без прививок від гепатиту. Всі інші прививки старша має.
Коварная Зая• 28 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
Спросите у неё чем опасен ваш ребёнок для привитых детей?

К тому же наш народ изначально вопрос ставит не правильно))) Не даёт справку? Пусть аргументирует почему. На основании какого законодательного документа она это делает . А потом уже разбираться. А то мы пришли - спросили - нас отфутболили и мы думай почему и от чего. А причины то нет. Просто от того что так захотелось кому-то.

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НЕЙ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЕКЗЕМПЛЯРАХ, В ЗАЯВЛЕНИИ ИЗЛАГАЕТЕ СУТЬ( Прошу выдать справку установленного образца ...) ПРОСИТЕ в этом же заявлении ПРЕДОСТАВИТЬ ОТВЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, ИДЁТЕ К СЕКРЕТАРЮ МЕД УЧРЕЖДЕНИЯ, ОНА РЕГИСТРИРУЕТ, ОДИН ЕКЗЕМПЛЯР ЗАБИРАЕТ , НА ВТОРОМ СТАВИТ ДАТУ, ПОДПИСЬ, И ВХОДЯЩИЙ НОМЕР ОБРАЩЕНИЯ .Все ждём ответ.

Законных оснований для отказа у неё нет.
Пупс• 28 декабря 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот и я читала, что не обязательная, а на меня наседают. Вы младшей не делаете потому что старшая плохо перенесла? А как именно перенесла? И какое мнение педиатра по поводу прививки от гепатита?

-Ань-• 29 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Схема действий:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
-Ань-• 29 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
Кстати, есть забавный документик, утвержденный министерством здравоохренения, ’Примірне положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу’.
Там черным по белому написано: ’Проведення планових профілактичних щеплень пропонується завершити не менш, як за 1 місяць до початку відвідування дошкільного навчального закладу.’
Но это не мешает врачам при оформлении справки в садик хватать всех подряд детей и отправлять делать недостающие прививки, часто 2-3 прививки сразу.
Почти все врачи, выбирая между улучшением СВОЕЙ статистики и здоровьем ЧУЖОГО ребенка - улучшают свою прививочную статистику, и свежепривитый ребенок идет в сад, где ему приходится одновременно и с вакцинами бороться, и к садику адаптироваться. Это очень большая нагрузка на организм, не все выдерживают.