Гербария• 28 декабря 2017

А есть уже программа 1 класса или младьшей школы на 2018-2019 год?

Хочу принять решение в каком возрасте отдать ребенка в школу. Но для этого хочется видить что и когда там будут по новой системе учить...
А то уже кричали что сейчас программа легкая....Только таблицу умножения учат во втором классе как и раньше все равно! И домой задают задания. Во многих школах даже на каникулы в первом классе домашку задали....Реально есть разница толи в 7 толи в 8 лет таблицу умножения учить и все остальное тоже.
Хотелось бы видеть программу чтобы представлять как мой ребенок ее сможет тянуть в 6 лет....
Угадайс• 28 декабря 2017
Ответ дляничевока
есть такое,родители молчат,их устраивает.
я именно из таких родителей:))))

Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляГербария
))) Многим детям (большенству) комфортно не учиться! А вместо этого бегать и играть! Так что их теперь не учить? Школа это же не садик!
Или по Вашему нормально делать что угодно и как попало когда угодно? Есть дети флегматики, спокойные как удавв. их и воспитывать особо и дисциплинировать не надо....
У меня дрочка очень активная, благодарна нашей воспитательнице в саду что мой ребенок ходит как шелковый, спокойно сидт за партой, сам одевается, слушается и т.п.
Это дисциплина. И при этом дочка любит воспитателя))
Яка різниця, що любить Ваша донька, чи що Ви хочете, ми кажемо Вам якою буде програма в наступному навчальному році, а ви думайте в 6 чи 7 років віддавати свою дитину гратись.
ничевока• 28 декабря 2017
Ответ дляГербария
Воспитывать,дисциплинировать должны родители!А в школе обязаны учить!
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляГербария
Это должны делать везде! Я же с ребенком на уроках сидеть 7не буду! Пока в школе ребенок - это задача учителя!
А Ви рахуєте дисципліна - це коли сидіти рівненько за партами?
автор Гербария • 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Это понятно.. Но в реале же и сейчас по программе нет домашки в первом классе и т.п. А на самом деле все этое сть!
Угадайс• 28 декабря 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Ми не повели дочку в школу в 5,11. Хоча вона займалася на підготовці і тягла програму. Дуже задоволені, бо зараз це зовсім інша дитина - емоційно стійка, виважена, самостійна, лідер в колективі, це дитина на яку всі рівняються на підготовці. Якби віддали раніше, то зараз тягли б за вуха й вимагали те, що впринципі дитина ще не має в такому віці. В школу наступного року йти вже не страшно, бо бачу настільки самостійніша і відповідальніша зараз моя дочка. Діло не в програмах. Любу програму можна потягнути, займаючись багато. Просто старшим дітям це все легше осягнути і не треба так багато займатись щоб встигати за всіма. Тут треба керуватися біль психічною і фізичною підготовкою дитини. Подумати чи справиться дитина сама з самообслуговуванням, чи буде знати що робити в критичній ситуації.
+10000, автор,прислушайтесь!
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляГербария
Ну и по какому же принцыпу принимают в эти школы? желающих там учиться больше чем школа может принять!
Кто первый записался чтоли?
По прописці. А далі мабуть по хабарю
автор Гербария • 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Не только!
автор Гербария • 28 декабря 2017
Ответ дляничевока
А как они смогут учить крученого ребенка? Вот дома мой ребенок ведет сетбя так как мне это надо! Я его контролирую)) А в школе учтеля контролируют! Не я!

ничевока• 28 декабря 2017
Ответ дляУгадайс
я именно из таких родителей:))))
а я нет.И закон хорошо знаю.У каждого свой выбор,терпите и не жалуйтесь)))))
Угадайс• 28 декабря 2017
Ответ дляничевока
тю,а где я жалуюсь?:)
я за качественное образование.
автор Гербария • 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
По прописці. А далі мабуть по хабарю
У нас рядом 2 школы стоят. В одну дети закреплены по прописке. вторая лицей по конкурсу.... Это получается что раскидают детей из одной школы по прописке в другую....
В конце октября ходили в лицей писали заявление что просим допустить ребенка до собеседования для приема в школу. Тоесть в конце октября был запланирован конкурсный отбор....
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляГербария
Так тепер переобладнуються класи і будуть нові програми - так звані фінські класи.
автор Гербария • 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
ну посмотритм... Пока что вокруг не слышно чтолбы чтото переоборудовали... Может это летом будет...
И еще момент)) А за чей чсет переоборудовать? Это к родителям в карман залезут?
ничевока• 28 декабря 2017
Ответ дляУгадайс
тю,а где я жалуюсь?:)
я за качественное образование.
как ни странно я тоже,только красная ручка,техника чтения на качество образования не влияет,а на психологическое состояние ребенка очень.Ни каждому комфортно при всех одноклассниках читать на время
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляГербария
Старт «Нової української школи»
У контексті 2018 року йдеться перш за все про старт «Нової української школи». Зокрема, на забезпечення якісної, сучасної та доступної загальної середньої освіти місцевим бюджетам виділяється субвенція з держбюджету в розмірі 1,37 млрд грн.
Модернізація школи
Одним із компонентів «Нової української школи» є сучасне освітнє середовище.
Розробники концепції наполягають: зросте частка проектної, командної, групової діяльності у педагогічному процесі.
Відповідно буде урізноманітнено варіанти організації навчального простору в класі.
Крім класичних варіантів, буде використано новітні, наприклад, мобільні робочі місця, які легко трансформувати для групової роботи.
Виділятимуться окремі приміщення з відкритим освітнім простором.
Планування і дизайн освітнього простору школи буде спрямований на розвиток дитини і мотивації її до навчання. Отже, мільярд має піти на редизайн і переоснащення навчального простору.
Багато що залежатиме від спроможності директорів і представників управлінь освіти (за новим законом вони вже не контролюють, а лише забезпечують навчальний процес) знайти пристойних підрядників, розробити якісні технічні завдання для оновленого простору.
ничевока• 28 декабря 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Супер!Вы молодцы,очень правильно!
очки_ннадо• 28 декабря 2017
Ответ дляГербария
А дворовая это как? Звучит ка бомжатня... Вы о чем вообще?
У меня 2 школы на примете: одна лицей (конкурс 4 человека на место в прошлом году был) и обычная в которой я училась.
будем пробовать в лицей, не получится пойдет в обычную. Если ребенок учиться не захочет он в любой школе не захочет. Я свою обычную школу закончила без с оценками от 8 до 12. Потом 2 высших с красным дипломом)) Знакомые и друзья из лицеев и гимназий учились хуже меня в вузах.
Так что значит дворовая школа?
А я думала, Вы хотите поступить в первый класс »младьшей» школы, не помешало бы... Только не отдавайте в ту, в которой Вы учились, там оооочень плохой уровень образования.
ничевока• 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
По прописці. А далі мабуть по хабарю
На взятки очень хорошо реагирует Департамент!

Залатавая• 28 декабря 2017
Мы сейчас учимся в пилотном первом классе по системе Новая украинская школа. Пока все нравится. Парты действительно стоя по-другому, больше времени дети проводят на ковриках, учатся играя там...
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляничевока
Не знаю хто на що реагує, але хабарі в нас в країні рулять.
автор Гербария • 28 декабря 2017
Ответ дляочки_ннадо
Нормальный не переживатйе? За своим уровнем образования следите))
Я учила укранский язык в украинском классе!!! Русский не учила)) Проверка орфографии стоит! Исправлять лень и не вижу в этом смысла, у менячнет лишнего времени. На эту тему общаться не желаю)) Вас не оскорбляли, почему Вы себе это позволятете? У Вас нет на это прав))
Вот так всегда. В любую тему лезут язвы...
ничевока• 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
да,есть такое.
автор Гербария • 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Это точно)) И хоть государство на все типа выделяет деньги)) Но по факту родители в садиках на быт химию сдают деньги и ремонты делают... И в школах то же самое. И переоборудование думаю тоже на родителей по факту повесят....Это ж Украина))
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляГербария
На миючі в садочки грошей не виділяють, гроші беруть з батьків в школах, де батьки їх дають, чим більше дають - тим більші апетити.
Угадайс• 28 декабря 2017
Ответ дляничевока
у нас не при всех,и результаты знает ребенок и родители. на красую ручку и мне и моему ребенку-фиолетово. меня очень пугаю реформы,я сама имею высшее пед образование и могу Вам сказать к чему они приведут:(
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляУгадайс
Найближчим часом позитивного не буде нічого. Вчитель, що працює більше 20 років, навряд чи почне працювати і вчити по новому - вийде фігня.
Угадайс• 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
та и сама новая программа не супер:( и вообще тенденция
автор Гербария • 28 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ага была полная фигня с 12 бальной системой. Я тогда училась в 8 классе когда ее ввели.... Учителя не знали как оценивать.... некоторые вообще говорили что на 12 знает бог, на 11 учитель, а на 10 ученик. Тоесть 10 - это была максимальная оценка которую они детям ставили. 12 типа за творсеские задания только ставили. ПЕолучается что за обычное дз ребенок не мог 12 балов получить, хотя все идеально сделал...
У меня есть подружка на 5 лет младьше меня и она сказала что школу закончила со всеми 12 балов.... Когда я училась - то такие оценки по всем предметам были нереальны... Их учителя никому не ставили...
В общем дети были подопытными кроликами...И сейчас тоже будут подопытными кроликами(( Очень не хочется чтобы на моем ребенке эксперементы ставили((
Олька Модниця• 28 декабря 2017
Ответ дляГербария
12 бальна система краща, ніж 5 бальна.